Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 78121 - 78140
Re[AN_ZW]:
Настоящие джедаи снимают только на открытой, :D
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Pedro Hornovich]:
Re[N.Holder]:
Зарезали без ножа. Здесь меченосцев(джедаи) не мерено, а если серьёзно отличный форум.За одно и новое русское слово выучил.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Настоящие джедаи снимают только на открытой, :D
Правы оба! И автор поста, и AN_ZW.
Зажмем диафрагму - видно будет даже то, чего и видеть не нужно.
Но особенность этой Комуры в том, что она остра и на открытой.
Для портретной съемки вполне хватает!
А ежели кому важно все, что за спиной у красной девицы, то пусть зажимает до 11.
Николаю, например, девицы ни к чему, он виды красивые любит - там зажим нужен.
Здесь для дискуссии темы нет. Сплошная очевидность!
Re[Pedro Hornovich]:
Кстати, о птичках!
Кодекс джедая:
Нет волнения — есть покой.
Нет невежества — есть знание.
Нет страсти — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.
Кодекс джедая:
Нет волнения — есть покой.
Нет невежества — есть знание.
Нет страсти — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Меня в lens-club один местный чел обозвал идиотом за то,что пейзажи снимаю на зажатой дырке,а не на открытой,второй посетовал,что в моем снимке на сотку-триоплан мало бубликов,
Re[Скорпий]:
Понравился цвет на исторической картинке
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Правы оба! И автор поста, и AN_ZW.
Зажмем диафрагму - видно будет даже то, чего и видеть не нужно.
Но особенность этой Комуры в том, что она остра и на открытой.
Для портретной съемки вполне хватает!
А ежели кому важно все, что за спиной у красной девицы, то пусть зажимает до 11.
Николаю, например, девицы ни к чему, он виды красивые любит - там зажим нужен.
Здесь для дискуссии темы нет. Сплошная очевидность!Подробнее
Ну что вы, и в мыслях небыло за спину заглядывать. Разобраться хочу. У меня Tele Lentar 3,5-135mm в 2-3(х)метровом диапозоне вроде номально резко, а ближе к бесконечности это уже Хеллоуин. Как то так. :D
Re[AN_ZW]:
от:AN_ZW
Ну что вы, и в мыслях небыло за спину заглядывать. Разобраться хочу. У меня Tele Lentar 3,5-135mm в 2-3(х)метровом диапозоне вроде номально резко, а ближе к бесконечности это уже Хеллоуин. Как то так. :DПодробнее
Судя по ТТХ, ваш Lentar - портретник.
А если так, то три-четыре метра для портрета нормальное расстояние.
У меня есть подобная портретная Комура - 135/3.5.
Вот портрет, сделанный на эту Комуру.
Девушка - интересна.
Все, что за девушкой, не интересно.
Так что эта Комура очень даже годится для портрета.

Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Судя по ТТХ, ваш Lentar - портретник.
А если так, то три-четыре метра для портрета нормальное расстояние.
У меня есть подобная портретная Комура - 135/3.5.
Вот портрет, сделанный на эту Комуру.
Девушка - интересна.
Все, что за девушкой, не интересно.
Так что эта Комура очень даже годится для портрета.Подробнее
Что-то Вы Зоннар 135 мм совсем забросили? :)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Меня в lens-club один местный чел обозвал идиотом за то,что пейзажи снимаю на зажатой дырке,а не на открытой,второй посетовал,что в моем снимке на сотку-триоплан мало бубликов,
Ну для кого то бублик и есть высший смысл
Так что не серчайте...
Я к примеру читал и как на монокль кричали..."мыло-мыльное"
Re[AN_ZW]:
от:AN_ZW
Ну что вы, и в мыслях небыло за спину заглядывать. Разобраться хочу. У меня Tele Lentar 3,5-135mm в 2-3(х)метровом диапозоне вроде номально резко, а ближе к бесконечности это уже Хеллоуин. Как то так. :DПодробнее
согласен с предыдущим советом... то есть это "жесткий" портретник.
То же предлагаю ограничение...не дальше 8-10 метров...
У меня на 135 мм пентакон. На бесконечность даже и не пытался.
Предлагаю не мучать не себя не старые добрые стекла...
Re[MERKURU]:
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Pedro Hornovich]:













