Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76301 - 76320
Re[Pedro Hornovich]:
Re[MekloN]:
Re[Борис Коло]:
[quote=Борис Коло]Мощный мануальный боке:



ДД хорощий
Re[DmSC]:
Цитата:
от: DmSC


ДД хорощий


Дим, там так луна фигачила, что не такой уж и ДД...
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Дим, там так луна фигачила, что не такой уж и ДД...

Да брось,щасс тебе советов накидают по форумам,будь уверен,что все сделал круто!!!
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Низко кланяюсь,совет дельный,за такие деньги возьму офтопный canon 70-200 f2.8 второй версии,правда денег нет,а жадный немец пусть целует свой золотой объектив.

Вот поэтому я взял пошарпанный, со ссадинами - но за 170, а не за 1120...
Re[Pedro Hornovich]:
Запахло весной,ворота открой!




Re[Pedro Hornovich]:
Df + Canon FD 24/2.8 SSC, три кадра

Re[Pedro Hornovich]:
Df + Nikkor 18/3.5 Ai-s, 3 кадра

Re[N.Holder]:
Спасибо. Не могу понять:
Цитата:
от: N.Holder
но не все версии подходят к полному кадру,
мой,например,на шохе зеркало цепляет. Работать на полном кадре может до трех метров, .

"на шохе" - это как?
и что значит "Работать на полном кадре может до трех метров, .[/quote]
Re[Pedro Hornovich]:
Df + Canon FD 24/2.8 SSC, 2 горизонтальных кадра.

Re[Pedro Hornovich]:
Зелёный рыцарь с верным оруженосцем. Вместо кососов - барабан ;)



Престарелый рыцарь:



Df + Steinheil Quinar 100/3.5
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
"на шохе" - это как?
и что значит "Работать на полном кадре может до трех метров,
Canon EOS 6D.
На дистанциях больших, чем 3 метра, оправа задней линзы цепляет зеркало.

Подозреваю, что лечится стачиванием края оправы.
Re[Zakk1979]:
Цитата:

от:Zakk1979
Я плавно с 35-ки перехожу 50-ку.
Нравятся эти фото:
https://fotki.yandex.ru/next/users/vostrikowa-dar/album/546784/view/1724817
https://fotki.yandex.ru/next/users/vostrikowa-dar/album/546784/view/1755017
как я понял они сделаны на Meyer 50 f1.8 oreston.
Сейчас у меня есть возможность в моем городе купить "Carl Zeiss Jena 50mm 1.8 Pancolar MC" - это почти одинаковые объективы, я правильно понимаю?

Подробнее
Разные. Оптические схемы у них похожи, но это вообще одна из типовых схем для такого рода полтинников.
Честно говоря, не помню, чем они по картинке различаются. Ремонтировал и то, и другое, но в боевых условиях не использовал.
Re[Pedro Hornovich]:
Df + Steinheil Quinon 55/1.9



Re[Pedro Hornovich]:
Df + Steinheil Quinar 100/3.5





Super-Multi-Coated TAKUMAR 6x7 105mm f/2.4
Re[Pedro Hornovich]:


SAM_0779р.jpg

SAM_0774.JPG
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

Престарелый рыцарь:



Df + Steinheil Quinar 100/3.5

Подробнее

Steinheil хорош!!!
Ю-37А

DSCF9222 by Kroni Toropov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.