
SAM_0734.JPG НЗТ 85 1.5
от: Дедок
Это у вас Сон-трава такой расцветки?
от: Nikolay KurchavovА можно это проверить перед покупкой не повредив при этом зеркало на Canon 5D2 ?
Canon EOS 6D.
На дистанциях больших, чем 3 метра, оправа задней линзы цепляет зеркало.
Подозреваю, что лечится стачиванием края оправы.
от: Дедок
Это у вас Сон-трава такой расцветки?
от: Zakk1979Честно говоря, с трудом себе представляю, что надо делать, чтобы зеркало повредить. Во всяком случае, у меня и на Пятаке, и на Никоне зеркало много раз цепляло за объективы и ничего дурного не происходило.
А можно это проверить перед покупкой не повредив при этом зеркало на Canon 5D2 ?
от: DmSC...и вечного? :D
Добрался,Николай до доброго)))![]()
![]()
от: NepanovАга. Самому нравится. Но в поездки я его, скорее всего, возить не буду. Он больше для портретов. А в поездках надо что-то более универсальное.
Steinheil хорош!!!
от:Nikolay Kurchavov
Честно говоря, с трудом себе представляю, что надо делать, чтобы зеркало повредить. Во всяком случае, у меня и на Пятаке, и на Никоне зеркало много раз цепляло за объективы и ничего дурного не происходило.Подробнее
от:MekloNНасколько я помню, это у каких-то серий Пятаков дефект был. У кого-то это зеркало слетало и само по себе, когда никаких неродных объективов в принципе не ставилось.
Да лан, мне на пятаке чуть меньше года съемок на цепляющий роккор понадобилось, чтобы зеркало сломалось к куям... :)
Причем не отклеилось и отлетело, а именно весь блок зеркал под замену пошел...Подробнее
от:Nikolay Kurchavov
Насколько я помню, это у каких-то серий Пятаков дефект был. У кого-то это зеркало слетало и само по себе, когда никаких неродных объективов в принципе не ставилось.
Опять же, за пару-тройку пробных кадров ничего не будет. Это ты упорный - почти год камеру мучил :DПодробнее
от:MekloNНу, у моего то не отклеивается. Хотя цепляет в процессе отладки достаточно часто. Видимо, не всё так плохо. Впрочем, я этот вопрос не изучал специально.
Зеркало - больное место пятаков безотносительно серий, отклеиться может на любом, да. И, если оно и так на соплях держится, то и пары зацепов может хватить. Это просто в моем оно нормально приклеено было, раз сам механизм сломался...Подробнее
ЗЫ. Сначала прочитал не упорный, а упоротый... Хотел уже нагрубить... :cannabis:Не, ну как можно? Я такие термины к хорошим людям не применяю
от:ssa1234
Вопрос к знатокам.
Методом научного тыка выяснил почему моя камера pentax к-5 ошибается в автоматическом режиме ББ с мануальной оптикой и определяет довольно точно ББ с современной оптикой. Заклеил контакты скотчем. Подключил тамрон 70-200/2.8. И автоББ срзу ушёл в красноту. Вот тут с примерами фотографий.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/106111-tamron-70-20028-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-pentax-60-2504-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-20028/page__st__360__p__2111776#entry2111776
Как победить камеру и заставить правильно выставлять ББ в автоматическом режиме?Подробнее