Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 76161 - 76180
Re[N.Holder]:
Спасибо, вообщем я понял вас. Но так как не имел большого опыта с флектогоном и другими 35-ми потому и спрашиваю есть ли и что-то похожее. И чем лучше, хуже другие 35-ки. Вот например Самянг 35 мм 1,4, что известно о нем?
Re[Zakk1979]:
Вы молодец,спрашиваете совета,если бы я не был бы таким скромным,то не накупил бы несколько десятков линз из которых только штук пятнадцать
пользую. С 35мм не советчик,есть более 10 полтинников,почти столько же 135-ток, а 35-тка одна и слава богу приличная.
Re[Zakk1979]:
от:Zakk1979
Спасибо, вообщем я понял вас. Но так как не имел большого опыта с флектогоном и другими 35-ми потому и спрашиваю есть ли и что-то похожее. И чем лучше, хуже другие 35-ки. Вот например Самянг 35 мм 1,4, что известно о нем?Подробнее

http://lens-club.ru/lenses/item/c_2358.html
Объектив Мир-1А 37 mm f/ 2.8 (не путать ни с какими другими мирами). Объектив был скопирован с Carl Zeiss Jena Flektogon 35mm F2.8, говорят, что был даже объектив ФК (Флектогон Красногорский) F2,8 37 mm, который потом, собственно, и стал объективом МИР-1. МДФ 24 см.
На этом свой поиск 35-ток завершил (почти).
Потому как приблудился Гелиос-33 35/2,0.
У меня на БЗ кроп. МДФ 20 см.
Думаю на этом пока и остановиться.
http://lens-club.ru/lenses/item/c_3771.html
Re[Pedro Hornovich]:
Re[ser-mat]:
от:ser-matА он скопирован? Конечно, оптическая схема довольно похожа. Но не факт, что идентична. Вполне может быть, что это только по мотивам с пересчётом под наше стекло.
Объектив Мир-1А 37 mm f/ 2.8 (не путать ни с какими другими мирами). Объектив был скопирован с Carl Zeiss Jena Flektogon 35mm F2.8, говорят, что был даже объектив ФК (Флектогон Красногорский) F2,8 37 mm, который потом, собственно, и стал объективом МИР-1. МДФ 24 см.Подробнее
Мир-1А у меня был, но очень давно. Не могу сказать, что чем-то сильно порадовал. Флектогон 35/2.4 задержался на больший срок.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А он скопирован? Конечно, оптическая схема довольно похожа. Но не факт, что идентична. Вполне может быть, что это только по мотивам с пересчётом под наше стекло.
Мир-1А у меня был, но очень давно. Не могу сказать, что чем-то сильно порадовал. Флектогон 35/2.4 задержался на больший срок.Подробнее
Это не мое утверждение, а расхожее мнение блуждающее по просторам инета.
А на счёт порадовать, таки да. Особенно ценой по которой достался.
Re[Pedro Hornovich]:
Rolleinar 21/4 MC for Canon:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/20180310.html
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/20180310.html
Re[Pedro Hornovich]:
Народ подписывает петицию в ЯФ. Может поможет?!!
https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=570975182
https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=570975182
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Народ подписывает петицию в ЯФ. Может поможет?!!
https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=570975182Подробнее
Подписал, но сомневаюсь в успехе...
Re[ser-mat]:
от: ser-matЧестно говоря, предпочитаю к подобным вещам относиться скептически. По крайней мере, пока нет достоверных сведений. Ибо сказки народ горазд сочинять и распространять. А проверить "сочинители" обычно не удосуживаются.
Это не мое утверждение, а расхожее мнение блуждающее по просторам инета.
Не хочется плодить недостоверную информацию, её и без того слишком много.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Всех туристов распугал, однако
да дрыхнут они без задних ног :D
Re[Dmitryk]:
от: DmitrykБелые ночи во Флоренции?
да дрыхнут они без задних ног :D
Re[Dmitryk]:
от: DmitrykОго! Это как тебе удалось? Выпил с вечера много кофе или совершил подвиг - рано встал?
ну да, с шести и до семи часов утра :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ого! Это как тебе удалось? Выпил с вечера много кофе или совершил подвиг - рано встал?
хех, часы забыл перевести (шутка) В общем привычный я к ранним подъёмам :)














