от: Алексей Торопов
да пусть пишут.. и где сказано, какого цвета должна быть пчела на моих фотографиях?
это вам не мешает по другим темам рассказывать что и какого цвета должно быть у других
от: Алексей Торопов
да пусть пишут.. и где сказано, какого цвета должна быть пчела на моих фотографиях?
от: DmSC
это вам не мешает по другим темам рассказывать что и какого цвета должно быть у других
от: Алексей Торопов
модифицированный гелиос.
от: samtakoj
Ну, а если Вы сами (и не только Вы) опредедили, как хороший, Carl Zeiss Flektogon 35мм, то что Вам мешает его взять?
от: Zakk1979
супер. Почти картина маслом(живописненько)
от: Zakk1979
Боюсь брака. Уже купил неделю назад и вернул. Покупал на eBay. Потому хочу или новый или если будет возможность взять в руки перед покупкой то Flektogon 35 2.4
от: samtakoj
Где Вы собираетесь купить новый, если последние были выпущены в 1990г?
.
от: Zakk1979
Когда я говорил про новый я имел ввиду тот который выпускаться сейчас:
что-то типа Samyang 35mm f/1.4 AS UMC


от:Борис Коло
Морозный закат в Шлиссельбурге by Kolobob, on Flickr
Шлиссельбург. Остатки моста by Kolobob, on FlickrПодробнее
от:Zakk1979Я чего-то с ходу могу припомнить только Steinheil 35/2.8. Но наверняка что-то упустил. И там с резкостью по углам не особо хорошо на дальних дистанциях, даже на поджатой. И довольно дорогой. Проще хороший экземпляр Флектогона найти, ибо всё-таки не такой большой дефицит.
Скажите есть хороший объектив на 35 мм чтобы с дистанцией фокусировки как на Carl Zeiss Flektogon - 19 cm, красивым боке и резким с открытой и все это на Canon Full Frame. По боке новые 35-ки от кенона не нравятся. Sigma Art 35 1.4 - не нравиться боке да и дорого.
Спасибо.Подробнее
от: Борис Коло
Айвазовский!
от: dr-nimnulЧто-то я в том кадра контровика не вижу.
Действительно, в контровом свете контраст падает очень сильно. На то это и ноунейм.
от:Nikolay Kurchavov
Я чего-то с ходу могу припомнить только Steinheil 35/2.8. Но наверняка что-то упустил. И там с резкостью по углам не особо хорошо на дальних дистанциях, даже на поджатой. И довольно дорогой. Проще хороший экземпляр Флектогона найти, ибо всё-таки не такой большой дефицит.Подробнее
от: samtakojВ ТЗ сказано, что минималка - 0.2 метра или около того. Честно говоря, не помню, что у Зуек. И у меня был OM 35/2 - вот совсем-совсем никакого следа в душе не оставил. Я был в полном недоумении по поводу этого объектива.
Пожалуй, можно обратить внимание и на OM ZUIKO 35mm 2,0 или 2,8.
Просто спрашиваюший, как он сам написал, боится Б/У объективов и все эти варианты ему вряд- ли подойдут.

