Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76081 - 76100
Re[Asveti]:
Цитата:

от:Asveti
Nikkor-S Auto 55 1.2


Подробнее


Re[Damon_spb]:
Клёво, вот бы было классно там встретится :D
зы: Дим, где ещё побывал?
Re[DmSC]:
Цитата:
от: DmSC

:)

дабы не офф...

5D + Zuiko 28/2.8
Re[Pedro Hornovich]:

5D + CZ50/1.7
Re[DmSC]:
Цитата:
от: DmSC


:D
Re[Pedro Hornovich]:
Господа, вот такой вот дурацкий вопрос. Объектив zeiss (Hasselblad) с затвором synchro compur - реально как-то приспособить под переходник? Интересует возможность ставить на Pentax 645
Re[Pedro Hornovich]:
Прочитал тут воспоминания Юрия Никулина - и не могу удержаться, чтобы не процитировать немножко:

"Бутафорию нам изготовлял Николай Курчанин....
Бутафор он был первоклассный. Обладая художественными способностями, отлично чувствуя материал, он создавал великолепные вещи."


:D

Видно, у всех Николаев Курча... - руки золотые!
Re[Борис Коло]:
(озадаченно) Бутафорию?
Вот ужо будет тебе бутафория - из папье-маше с донышком от бутылки вместо линзы
(шутка)

Не перехвали, то ведь возгоржусь, буду щёки надувать и пальцЫ топырить
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Господа, вот такой вот дурацкий вопрос. Объектив zeiss (Hasselblad) с затвором synchro compur - реально как-то приспособить под переходник? Интересует возможность ставить на Pentax 645
А как там точно байонет называется? Я в этих Бладских Хасселях не особо разбираюсь.

Для начала надо рабочий отрезок посмотреть, велика ли разница с Пентаксом. А дальше уже можно думать.
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
С прошедшим Днем Рождения :)
Спасибо
Re[dr-nimnul]:
Цитата:

от:dr-nimnul
Месяц назад задешево для экспериментов был куплен японский ноунейм Rexatar 135 mm 3.5 T-2 mount с адаптером на минолту МД. Видимо продавец не смог открутить адаптер и отдал объектив недорого. Я смог его открутить только спустя месяц периодического закапывания в резьбу керосина. Китайский Т2-никон "порадовал" лишним практически миллиметром толщины. После полудня попилинга я задавался вопросом о целесообразности всей этой возни , в т.ч. МДФ 2.2 метра


Подробнее
Попадался мне такой. Только с другим названием. Даже не помню, каким.
Цитата:

Но результат порадовал своей резкостью и , IMHO, портретопригодностью.


Подробнее
Да вот не сказал бы, что прям уж такой резкий. Стотридцатьпятка с дыркой 3.5 обычно резче, если это не совсем уж седая древность.
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Клёво, вот бы было классно там встретится :D
зы: Дим, где ещё побывал?

У нас получился очень короткий(5 дней), но интенсивный тур(чик)
Флоренция - Пиенца -Монтепульчано -Пиза.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А как там точно байонет называется? Я в этих Бладских Хасселях не особо разбираюсь.

Для начала надо рабочий отрезок посмотреть, велика ли разница с Пентаксом. А дальше уже можно думать.


С рабочими отрезками всё в порядке.
Hasselblad 74.9
Pentax 645 70.87
Переходники, например, такие: 132408888674
Суть вопроса была - не мешает ли процессу встроенный затвор? Или, если не на родной камере, его просто можно не принимать во внимание?

Nikon 55/1.2 на 2
Коллега

Re[dr-nimnul]:
Цитата:

от:dr-nimnul


Подробнее

Рыжего к рыжему :D
44-2@4
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
Рыжего к рыжему :D



Точно нужно нас всех заставлять ещё раз "любоваться" некачественной фотографией кота, да ещё и в таком размере?
Может, стоит слегка отредактировать цитату?
Re[Борис Коло]:
Што в ней некачественного?
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
Што в ней некачественного?

1) Она зелёная
2) неконтрастная
3) нерезкая
4) вспышкой в лоб

Это я всё про цитату!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
1) Она зелёная
2) неконтрастная
3) нерезкая
4) вспышкой в лоб

Это я всё про цитату!

Увеличил размер :D
4. солнце сквозь жалюзи.
1. может быть , ща бб подвигаю:D
2,3. мне кажется наоборот, ТЧ даже лишнего накинула :?
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
Увеличил размер :D
4. солнце сквозь жалюзи.
1. может быть , ща бб подвигаю:D
2,3. мне кажется наоборот, ТЧ даже лишнего накинула :?

Речь, как я понял, была про фото из вашей цитаты. И тут я согласен со всем, кроме резкости. Резкость-то есть, но отсутствие контраста делает ее просто мега плоской. Будто какой-то плакат снимали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.