от:Asveti
Nikkor-S Auto 55 1.2Подробнее
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 76081 - 76100
Re[Asveti]:
Re[Damon_spb]:
Клёво, вот бы было классно там встретится :D
зы: Дим, где ещё побывал?
зы: Дим, где ещё побывал?
Re[DmSC]:
от: DmSC![]()
![]()
:D
Re[Pedro Hornovich]:
Господа, вот такой вот дурацкий вопрос. Объектив zeiss (Hasselblad) с затвором synchro compur - реально как-то приспособить под переходник? Интересует возможность ставить на Pentax 645
Re[Pedro Hornovich]:
Прочитал тут воспоминания Юрия Никулина - и не могу удержаться, чтобы не процитировать немножко:
"Бутафорию нам изготовлял Николай Курчанин....
Бутафор он был первоклассный. Обладая художественными способностями, отлично чувствуя материал, он создавал великолепные вещи."
:D
Видно, у всех Николаев Курча... - руки золотые!
"Бутафорию нам изготовлял Николай Курчанин....
Бутафор он был первоклассный. Обладая художественными способностями, отлично чувствуя материал, он создавал великолепные вещи."
:D
Видно, у всех Николаев Курча... - руки золотые!
Re[Борис Коло]:
(озадаченно) Бутафорию?
Вот ужо будет тебе бутафория - из папье-маше с донышком от бутылки вместо линзы
(шутка)
Не перехвали, то ведь возгоржусь, буду щёки надувать и пальцЫ топырить
Вот ужо будет тебе бутафория - из папье-маше с донышком от бутылки вместо линзы
(шутка)
Не перехвали, то ведь возгоржусь, буду щёки надувать и пальцЫ топырить
Re[Борис Коло]:
от: Борис КолоА как там точно байонет называется? Я в этих Бладских Хасселях не особо разбираюсь.
Господа, вот такой вот дурацкий вопрос. Объектив zeiss (Hasselblad) с затвором synchro compur - реально как-то приспособить под переходник? Интересует возможность ставить на Pentax 645
Для начала надо рабочий отрезок посмотреть, велика ли разница с Пентаксом. А дальше уже можно думать.
Re[Zakk1979]:
от: Zakk1979Спасибо
С прошедшим Днем Рождения :)
Re[dr-nimnul]:
от:dr-nimnulПопадался мне такой. Только с другим названием. Даже не помню, каким.
Месяц назад задешево для экспериментов был куплен японский ноунейм Rexatar 135 mm 3.5 T-2 mount с адаптером на минолту МД. Видимо продавец не смог открутить адаптер и отдал объектив недорого. Я смог его открутить только спустя месяц периодического закапывания в резьбу керосина. Китайский Т2-никон "порадовал" лишним практически миллиметром толщины. После полудня попилинга я задавался вопросом о целесообразности всей этой возни , в т.ч. МДФ 2.2 метраПодробнее
Но результат порадовал своей резкостью и , IMHO, портретопригодностью.Да вот не сказал бы, что прям уж такой резкий. Стотридцатьпятка с дыркой 3.5 обычно резче, если это не совсем уж седая древность.Подробнее
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Клёво, вот бы было классно там встретится :D![]()
зы: Дим, где ещё побывал?
У нас получился очень короткий(5 дней), но интенсивный тур(чик)
Флоренция - Пиенца -Монтепульчано -Пиза.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А как там точно байонет называется? Я в этих Бладских Хасселях не особо разбираюсь.
Для начала надо рабочий отрезок посмотреть, велика ли разница с Пентаксом. А дальше уже можно думать.
С рабочими отрезками всё в порядке.
Hasselblad 74.9
Pentax 645 70.87
Переходники, например, такие: 132408888674
Суть вопроса была - не мешает ли процессу встроенный затвор? Или, если не на родной камере, его просто можно не принимать во внимание?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Рыжего к рыжему :D
Точно нужно нас всех заставлять ещё раз "любоваться" некачественной фотографией кота, да ещё и в таком размере?
Может, стоит слегка отредактировать цитату?
Re[Борис Коло]:
Што в ней некачественного?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Што в ней некачественного?
1) Она зелёная
2) неконтрастная
3) нерезкая
4) вспышкой в лоб
Это я всё про цитату!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
1) Она зелёная
2) неконтрастная
3) нерезкая
4) вспышкой в лоб
Это я всё про цитату!
Увеличил размер :D
4. солнце сквозь жалюзи.
1. может быть , ща бб подвигаю:D
2,3. мне кажется наоборот, ТЧ даже лишнего накинула :?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Увеличил размер :D
4. солнце сквозь жалюзи.
1. может быть , ща бб подвигаю:D
2,3. мне кажется наоборот, ТЧ даже лишнего накинула :?
Речь, как я понял, была про фото из вашей цитаты. И тут я согласен со всем, кроме резкости. Резкость-то есть, но отсутствие контраста делает ее просто мега плоской. Будто какой-то плакат снимали.








