Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76061 - 76080
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Знатно выдохнул! Или всем многочисленным семейством? :D


А я не знаю, зачем они там открытую воду поддерживают. Она же не по всей длине реки!
Kodak SLR/N + Nikkor 55/1.2 non-Ai


Рисуем by Kolobob, on Flickr
cintagon 100mm f3.5
пытался самостоятельно найти оптическую схему этого объектива, но не смог. тессар-нетессар, сонарооборазно-несонарообразный, триплет-нетриплет? не понятно.

вот некоторые ссылки, что мне удалось "надыбать"

https://www.arguscg.org/manuals/c44/user/lensspecs.shtml

http://www.ultravioletphotography.com/content/index.php/topic/1225-seen-on-ebay-thread-includes-some-lens-tests/page__view__findpost__p__6921

https://books.google.ru/books?id=yl0zAQAAMAAJ&pg=PA18&lpg=PA18&dq=cintagon+tessar&source=bl&ots=BgMS8mMhvB&sig=X6GB7utRUVMA6I6-slB31yTymss&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjT7caEyM_ZAhXFkSwKHYdnA8UQ6AEIUzAI#v=onepage&q=cintagon%20tessar&f=false

http://camera-wiki.org/wiki/Argus_C44

https://www.shapeways.com/product/5FCG4RLSE/argus-quot-the-brick-quot-lens-adapter-to-leica-l39

ссылки на посты Николая не даю, потому что я их помню и так, без цитирования, (и здесь и еще на каком то форуме) и, надеюсь, если что, он еще раз поделится своим авторитетным мнением.

так вот, может кому-нибудь удалось найти еще что печатное-официальное?




Re[sergtum]:
Цитата:
от: sergtum
пытался самостоятельно найти оптическую схему этого объектива, но не смог.
Схема там такая же, как у Quinar 100/3.5. Простенький Зонарчик - спереди одиночная положительная стекляшка, потом толстая отрицательная склейка из двух элементов и в хвосте слабенькая положительная стекляшка.
Схему не видел, сам объектив препарировал :)

Собственно, это и есть полный оптический аналог Куинара. Только с круглой диафрагмой, по бросовой цене и с идиотским байонетом.

А байонет там действительно идиотский - проверено самолично. Мне один из экземпляров достался вместе с камерой. Может быть, на досуге попробую сделать из этой камеры переходник на беззеркальную Сони. Но не уверен, что оно того стоит. Продуктивнее сам объектив в другой корпус пересунуть.
Там ещё какая-то оптика имелась, но не уверен, что она стоит внимания. Вернее, 50/1.9 был бы интересен, но крайне редок.


Re[Nikolay Kurchavov]:
так благодаря вашему мнению о его куинаристости и благодаря фоткам С.Миронова (и другим фоткам конешна, но в первую очередь его фоткам) решил прикупить этот объектив.

сама схема не главное. просто привычка такая, "дакумент должен быть".

а байонет, что байонет? на пару раз щщелкнуть и просто прислонить объектив к камере (бзк) сойдет. а может, когда подгонится стекло, на винты или клей-герметик-"сопли" к какому переходнику прикреплю. там видно будет...
Re[Nikolay Kurchavov]:
С ДНЮХОЙ)))извиняюсь с опозданием,зато днюхи на возраст не влияют)))

И море волнуется)))с зуйкой 28/2)))

Re[Pedro Hornovich]:
Nikkor-S Auto 55 1.2
Re[Pedro Hornovich]:

5D + CZ50/1.7


5D + Zuiko 24/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Nikkor 28 f2 Ai


Re[DmSC]:
Цитата:
от: DmSC
С ДНЮХОЙ)))извиняюсь с опозданием,зато днюхи на возраст не влияют)))
Спасибо
Re[Pedro Hornovich]:

Helios-44-2.
Re[Nikolay Kurchavov]:
С прошедшим Днем Рождения :)
индустар-81 с макро кольцом
Re[Pedro Hornovich]:

Nikkor 28mm f/2 Ai
Re[Pedro Hornovich]:
Месяц назад задешево для экспериментов был куплен японский ноунейм Rexatar 135 mm 3.5 T-2 mount с адаптером на минолту МД. Видимо продавец не смог открутить адаптер и отдал объектив недорого. Я смог его открутить только спустя месяц периодического закапывания в резьбу керосина. Китайский Т2-никон "порадовал" лишним практически миллиметром толщины. После полудня попилинга я задавался вопросом о целесообразности всей этой возни , в т.ч. МДФ 2.2 метра



Но результат порадовал своей резкостью и , IMHO, портретопригодностью.


Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk


5D + Zuiko 24/2.8

Подробнее

Дима привет! Одними тропками ходили
15.02.18

5D+CZ VS 28-85
Pentax K-1 + Pentax-K 24/2.8
"Этюд в пастельных тонах"
Фото отзеркалено



Шлиссельбург by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
"Этюд в пастельных тонах"
Фото отзеркалено



Шлиссельбург by Kolobob, on Flickr

Подробнее


Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk




5D + Zuiko 24/2.8

Подробнее


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.