от: Nikolay Kurchavov
Знатно выдохнул! Или всем многочисленным семейством? :D
А я не знаю, зачем они там открытую воду поддерживают. Она же не по всей длине реки!
от: Nikolay Kurchavov
Знатно выдохнул! Или всем многочисленным семейством? :D
от: sergtumСхема там такая же, как у Quinar 100/3.5. Простенький Зонарчик - спереди одиночная положительная стекляшка, потом толстая отрицательная склейка из двух элементов и в хвосте слабенькая положительная стекляшка.
пытался самостоятельно найти оптическую схему этого объектива, но не смог.
от: DmSCСпасибо
С ДНЮХОЙ)))извиняюсь с опозданием,зато днюхи на возраст не влияют)))![]()
![]()
![]()


