Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76041 - 76060
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ

... читал там же, что некоторые М-аналоги слегка хужее исходников "К" серии. :D

Интересно. А вот ешё существуют "Pentax-A"
Как распределить "А", "М" и "К" по степени "хорошести" или "плохизны"
Есть у кого опыт их совместного применения?
У меня такого набора, нет. Есть только "Pentax-М 50/1,7", "Pentax-М 28/2,8" и "Pentax-А Macro 50/2,8" Они достойные, но не сравниваемые.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Полнолуние. -18


Борь? А где фото гопников, наглых морд, с прищуром сквозь дымок цигарки.
И - "есть ЧО из Пентакса на 1,7 ? "
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
Дело в том, что объективы серии К совсем не исходники для объективов серии М.
Это новая разработка (М-серия).

Спорить даже не стану. Не вдавался в сию проблему глубоко. Для себя просто отметил, что на форумах, где шарил про линзы Пентакс, народ к серии "К" относится с бОльшим уважением.
Re[samtakoj]:
Все они Хорошие. Есть пара "М" .
Честь и хвала - оптикам и конструкторам тогдашним...
Пока я в те года мучился с Гелиосом, были уже ТАКИЕ стёкла.

http://www.kenrockwell.com/pentax/35mm/lenses/50mm-f17-smc-m.htm
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj

Как распределить "А", "М" и "К" по степени "хорошести" или "плохизны"

Никак.
По времени выпуска : К - М - А
М-серия считается не очень крутой, что ли.
А- серия является развитием серии М. Многие объективы просто перелицованные М-объективы. На ЦЗК удобнее А-серия. У них имеется контакт. Но А-серия имеет более широкий выбор объективов. И многие очень хороши, и после не были продублированы в аф-объективах. На объективах А-серии более продвинутое просветление. Да, везде оно называется SMC , но стало другим - лучше, нмв.
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Интересно. А вот ешё существуют "Pentax-A"
Как распределить "А", "М" и "К" по степени "хорошести" или "плохизны"
А-серия - это более продвинутый функционал. Появилась возможность управлять диафрагмой с камеры, поставив кольцо на объективе в положение "закрыто до упора". При этом камера получает от объектива информацию о светосиле. Нечто подобное у Никона - серия Ai-s.
Re[РыбакШу]:
Мне понравился. А как разбирается красиво. (чистил линзы)...

http://lens-club.ru/lenses/item/c_418.html
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Мне понравился.

Считается, что К 55/1.8 поинтереснее будет.
Re[РыбакШу]:
Тот 55мм что я мацал, давал отличное макро на МДФ и до 2м.
А вдаль 4 -5 м + резко "плохел". У 50/1,7 - этого нет.
Re[Pedro Hornovich]:
Сегодняшнее...

5D + Rokkor 58/1.2
Pentax K-1 + Pentax-K 135/2.5
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
Сегодняшнее...

5D + Rokkor 58/1.2

Подробнее


Дим, классно - только синевы многовато, не?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

А-серия - это более продвинутый функционал. Появилась возможность управлять диафрагмой с камеры, поставив кольцо на объективе в положение "закрыто до упора". При этом камера получает от объектива информацию о светосиле. Нечто подобное у Никона - серия Ai-s.

Подробнее

Похоже, там не только с функционалом связано.
Например, оптика у М 28/2,8 второй версии заметно превосходит по разрешению такого же, но первой версии. При этом оптика у М 28/2,8 второй версии сделана по тем же расчётам (т.е. та же самая, что и у А 28/2,8).
Так что, наверное, не зря считается, что "А" оптически лучше "М"( по моему же примеру выходит, что не всех "М")
Всё так запутано...
SMC PENTAX 55mm F1.8


сшито из трёх кадров
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу


сшито из трёх кадров

Подробнее


Классный кадр
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Дим, классно - только синевы многовато, не?

Борь, прав, проглядел... перезалил
теле-элмар (II) 135/4
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Борь, прав, проглядел... перезалил

Другое дело! А то маки какими-то малиновыми были...
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу


сшито из трёх кадров

Подробнее
Объёмно. Собственно, примерно полный кадр и получается.
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло


Рассвет на берегу Невы. -20 by Kolobob, on Flickr

Подробнее
Знатно выдохнул! Или всем многочисленным семейством? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.