
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 70381 - 70400
S3 Pro + Helios-44-2

Re[samtakoj]:
Понравились обе, особенно верхняя - еле оторвался. Рисунок - моноклевый!!!
Re[alchimik]:
от: alchimik
Понравились обе, особенно верхняя - еле оторвался. Рисунок - моноклевый!!!
Сначала я хотел этот Domiplan разобрать, чтобы посмотреть, что с ним, но потом решил оставить так. Там, может, линза стоит неправильно.
Резкие Домипланы у меня и без того есть. Что интересно, он не вскрывался. Наверное, дефект с завода.
Вот ещё парочка, кроме уменьшения размера не делал ничего.
Domiplan 50 2,8 @=2,8 Зебра
http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1180971.jpg

http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1180970.jpg

http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1180968.jpg

Re[samtakoj]:
от:samtakoj![]()
Сначала я хотел этот Domiplan разобрать, чтобы посмотреть, что с ним, но потом решил оставить так. Там, может, линза стоит неправильно.
Резкие Домипланы у меня и без того есть. Что интересно, он не вскрывался. Наверное, дефект с завода.
Вот ещё парочка, кроме уменьшения размера не делал ничего.
Domiplan 50 2,8 @=2,8 ЗебраПодробнее
Все три - класс!!!Ну надо-же, как повезло! У меня прям руки зачесались - скорей бы лето! Дело в том что я свой Ахромат только ныне зимой собрал, фоты только пока зимние есть...Думаю что всяческие монокли и прочие ахроматы можно "раскрыть" по полной только летом...
Ахромат Э.

Re[samtakoj]:
Re[alchimik]:
С самоделок понравились на букву Ф, т.е. Фсе :D
У Николая появился достойный соратник
У Николая появился достойный соратник
Re[alchimik]:
от:alchimik
Все три - класс!!!Ну надо-же, как повезло! У меня прям руки зачесались - скорей бы лето! Дело в том что я свой Ахромат только ныне зимой собрал, фоты только пока зимние есть...Думаю что всяческие монокли и прочие ахроматы можно "раскрыть" по полной только летом...Ахромат Э.
Подробнее
Для триплетов нужен свет и отражающие поверхности. Это их конёк, хотя и при рассеяном свете неплохо. Даже портреты можно снимать. Наверное, от них часто незаслуженно отказываются.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хорошо
Спасибо, Борис.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
С самоделок понравились на букву Ф, т.е. Фсе :D![]()
У Николая появился достойный соратник
Спасибо!! Все мы тут ему соратники и последователи :D
Re[samtakoj]:
от: samtakoj![]()
Сначала я хотел этот Domiplan разобрать, чтобы посмотреть, что с ним, но потом решил оставить так. Там, может, линза стоит неправильно.
А я свой Porst 135/1.8 домучал все-таки.
Открытая по лайфвью - мишень была статичная. Загнал сразу в в край кадра , было интересно сильно ли в резкости потеряет...

Здесь уже по клиньям ФЭ, вернее по АФ ловушке. Первая на открытой.
Потом барышня так шустро стала позировать, что от греха на 2.8 перещелкнул и наводил уже матовому полю без ловушки.

На мое ИМХО: не спеша и на открытой -- вполне для портретов годен. Чуть поджатый в рисунке не теряет и можно более шустрое снимать.
Не шарпил, контраст не поднимал, цвета не трогал. Солнце было, но в дымке -можно было на него без очков темных смотреть. Надо будет в солнечную погоду поиграть с линзой.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj![]()
.........Для триплетов нужен свет и отражающие поверхности. Это их конёк, хотя и при рассеяном свете неплохо. Даже портреты можно снимать. Наверное, от них часто незаслуженно отказываются.
Полностью согласен, и насчёт портретов тоже!!! Хотя сам их не снимаю, т.к. не умею :)....А ещё мне очень нравится как триплеты рисуют металл!!
Домиплан

Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
А я свой Porst 135/1.8 домучал все-таки.
На мое ИМХО: не спеша и на открытой -- вполне для портретов годен. Чуть поджатый в рисунке не теряет и можно более шустрое снимать.
Не шарпил, контраст не поднимал, цвета не трогал. Солнце было, но в дымке -можно было на него без очков темных смотреть. Надо будет в солнечную погоду поиграть с линзой.Подробнее
от: ЮГТ
...В метро лавка с цветами и свет от ламп дневного цвета. На улице еще и травы-то нет. Так что ботва в букетах..
У меня цветы недалеко, минут 7 на велосипеде. И соломки постелили так, что можно и сидя, и лёжа при необходимости снять.
Meyer-Optik Gorlitz Lydith 30 3,5
http://ixbt.photo/photo/731769/59778OzMBtbXlPA/Mfb6x7pSHO/1180990.jpg

Про портреты. Кошаков на улицах не нашёл, пришлось птичков снять.
Pentaflex auto-color 50 1,8
http://ixbt.photo/photo/731769/522538D027tijhw/zKdxVYKvXd/1180988.jpg















