Похвастаюсь :)
Победил двух страшных монстров Steinheil

Были на Экзакту, теперь на Никоне. С бесконечностью, естественно. Причём удалось сохранить механизм диафрагмы. Сбоку блямба, а на ней переключатель и педалька. Переключатель режима диафрагмы А/М. В М-режиме диафрагма работает тупо от кольца. А в А-режиме диафрагма поджимается педалькой. И удобнее репетира диафрагмы мне пока не встречалось. Можно вполне оперативно наводиться на открытой и перед спуском затвора поджимать дырку. Конечно, системная прыгалка лучше. Но на большей части мануальщины вообще ничего нет.
То, что у Никона байонет в другую сторону поворачивается, оказалось очень даже кстати. На Кэноне эта блямба сильно мешала бы. Пришлось бы ставить объектив в другой ориентации, а тогда педальку жать неудобно.
Где-то у меня двойной троссик валялся, надо найти. Как раз пригодится. Один конец в объектив, а другой - в камеру. У Nikon Df дырка под старорежимный троссик и не надо париться с пультом :)