от:Nikolay Kurchavov
Скорее всего, надо проверить, все ли винтики затянуты. И промыть механизм. Но я бы не парился, честно говоря. Если, конечно, нет цели продать.
Механизмы у них разные были. У меня сейчас под рукой такой Зонар в варианте под байонет Praktica-B. Он тоже прикольный, но без троссика :)
Я, помнится, какой-то Панколар с таким троссиком приводил в чувство. Но там что-то в механизме было повреждено и оказалось проще тупо выкинуть всю эту прыгалку.Подробнее
Цели продать нет. Я такие не продаю. :D Он мне нра......
Разбирать опять для мытья - это больше чем для смазки. Лениво. Да и пыли налетит в нутро.
В общем - руку поднял, резко опустил. И добавил - хусым. 8ки за глаза хватит. Если когда-нить занадобицца. :D
Спасибо.







