Подскажите, уважаемые, что за объектив MC SUN WIDE-AUTO 2,5 28 ?
Примечателен- ли он чем?
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 68201 - 68220
Re[]:
Re[М.Базаров]:
Для работы с raw особо видео карта то и не нужна (не особо важна)! Важнее всего: объем оперативки (заполняйте по мах), замена на более быстрый HDD (SSD) ну и скорость процессора (как последняя надежда).
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Подскажите, уважаемые, что за объектив MC SUN WIDE-AUTO 2,5 28 ?
Примечателен- ли он чем?
вроде как SUN - это торговая марка розничной сети, которая покупала чьи-линзы и клеила на них по условиям контракта свой лейбл. В Штатах в 70-х таких много было. Чьи именно линзы покупались, надо сравнивать конкретные объективы, но я сомневаюсь, что это что-то представляющее какую-то ценность. Скорее всего, обычный массовый середнячок от разных компаний.
В данном случае: скорее всего Коника
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
вроде как SUN - это торговая марка розничной сети, которая покупала чьи-линзы и клеила на них по условиям контракта свой лейбл.
SUN- это фирма, призводящая линзы с 1945г. Делала их и для сторонних фирм.
Это я знаю, но меня интересуют свойства конкретного объектива.
PS
На ленс клуб ссылки лучше не давайте. Автор этот объектив в руках не держал и в глаза не видел, а просто содрал его описание из интернета вместе с ошибками.
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Для работы с raw особо видео карта то и не нужна (не особо важна)! Важнее всего: объем оперативки (заполняйте по мах), замена на более быстрый HDD (SSD) ну и скорость процессора (как последняя надежда).Подробнее
Оперативка у него как понял, максимально гнездится 4 GB.
HDD внешний флэш, попробую сказать, чтобы прикупила что побыстрее.
Пока не понял, какая у него операционка , x86 или x64 bit. ( Хотя не уверен, что это применимо к Маку с OS X Lion ).
Процессор - двухъядерный Intel Core i5 1,6 ГГц.
C софтом пока не очень ясно, из перечисленного, Capture обычно на x64, для DxO рекомендуемо 8GB RAM.
RPP что-то не подворачивается.
Фотошоп сюда тоже наверное не встанет.
Но что-нибудь, подберу из софта, конечно.
Спасибо за советы !
Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров(шепотом) Если что, то можем махнуться на что-нибудь из оптики ;)
Okay. Спасибо !
Смущает, что он древний. Подруга едет в гости, говорит, может захватить. Но стоит ли тащить... Пошла узнавать к соседним компьютерщикам, что у него с графикой.
Если несложно найти и забубенить RAW конвертор, а то и что посерьезней, пусть везет тогда.)Подробнее
Re[samtakoj]:
от: samtakojСомневаюсь. Во всяком случае, без теста я бы не рискнул брать. Разве что за гроши.
Подскажите, уважаемые, что за объектив MC SUN WIDE-AUTO 2,5 28 ?
Примечателен- ли он чем?
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62rВ данном случае это всего лишь объектив, сделанный сторонним производителем под систему Konica-AR. Такого рода объективы делались на все байонеты, актуальные во время выпуска.
В данном случае: скорее всего КоникаПодробнее
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
(шепотом) Если что, то можем махнуться на что-нибудь из оптики ;)
Что-то я уже завелся. ) Она спрашивает, так что в нем нести апгрейдить... Говорю - память.
Махнемся, если эта тема покажется привлекательной, а подруга через годик избавится в мою пользу таким же образом от своего нынешнего Мака.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Сомневаюсь. Во всяком случае, без теста я бы не рискнул брать. Разве что за гроши.
Я тоже так думал. Завтра- послезавтра попробую. Если не понравится, то и за гроши не нужен.
от: Nikolay Kurchavov
В данном случае это всего лишь объектив, сделанный сторонним производителем под систему Konica-AR. Такого рода объективы делались на все байонеты, актуальные во время выпуска
Этот сделан SUNом с байонетом C/Y. Как я знаю у SUNа были и некудышние стёкла, поэтому и засомневался.
Re[М.Базаров]:
от: М.БазаровЕщё найти подходящую надо. Если ноуту года четыре, то можно с ходу и не найти.
Что-то я уже завелся. ) Она спрашивает, так что в нем нести апгрейдить... Говорю - память.
[quot]Махнемся, если эта тема покажется привлекательной, а подруга через годик избавится в мою пользу таким же образом от своего нынешнего Мака. [/quot]
Re[samtakoj]:
от: samtakojУвы, я с этой фирмой дел почти не имел. Какие-то полуубитые зумы попадались, но я их даже и не пытался на камеру пристроить. Сразу на винтики. И попался Sun 200/2.8. Вроде, должен быть быть приличным. Но только какой-то "мудрый активист" решил ему зашлифовать царапины на линзе. Зашлифовал, зараза... Из объектива вышел шикарный корпус для Роденштока 100/1.6 для пересадки на беззеркальную Соньку. Даже выдвижная бленда подошла :D
Этот сделан SUNом с байонетом C/Y. Как я знаю у SUNа были и некудышние стёкла, поэтому и засомневался.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Этот сделан SUNом с байонетом C/Y. Как я знаю у SUNа были и некудышние стёкла, поэтому и засомневался.
Что-то не слышал я ничего про их "кудышные" стёкла!
Re[september]:
Хорошо получилось.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Что-то не слышал я ничего про их "кудышные" стёкла!
+100
Долго формулировал как высказать. Емко получилось :D
Re[Damon_spb]:
от: Борис Коло
Что-то не слышал я ничего про их "кудышные" стёкла!
от: Damon_spb
+100
Долго формулировал как высказать. Емко получилось :D
В общем попробовал и сказал: И я, и я, и я того же мнения...
И вообще, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба suna.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ещё найти подходящую надо. Если ноуту года четыре, то можно с ходу и не найти.
Там у нее как раз есть где, да и она не сразу еще ко мне поедет.
Другое дело, что по максимуму все равно там выходит RAM 4GB, надо осмыслить, что для проявки-обработки оптимально поставить.
Пока нацелился на RPP, но не понять какую версию в данном случае ставить, 32bit или 64 bit .
У ноута операционка Mac OS X Lion (версия 10.7), которую она вдобавк апдейтила пять раз, можно, выходит, и х32, и х64.
https://www.raw-photo-processor.com/RPP/Downloads.html
Прога интересная.
http://pavel-kosenko.livejournal.com/307924.html
Пишут, что PC больше не поддерживают.
Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров
Пока нацелился на RPP, но не понять какую версию в данном случае ставить, 32bit или 64 bit .
У ноута операционка Mac OS X Lion (версия 10.7), которую она вдобавк агрейдила пять раз, можно, выходит, и х32, и х64.
.Подробнее
Если мне не изменяет память, то МакОС 10.7 это 64 битная операционка.
А какую версию РПП ставить (32 или 64) это уже на ваш вкус.


