Olympus OM-System Zuiko Auto-S 50 mm f/ 1.4
на открытой
от: giora
http://lens-club.ru/lenses/item/c_598.html
желательно самую последнюю версию с № 1 1ххх ххх
хотя... у меня были и первый сильвернос..тоже отличные
переходник ОМ-ЕОС т никаких переделок
от: giora
http://lens-club.ru/lenses/item/c_598.html
желательно самую последнюю версию с № 1 1ххх ххх
от: aleksey_p555
в отличие от гелиоса не увидел явных преимуществ И еще вот это смущает
[quot]Радиоактивен.[/quot]
от:aleksey_p555
Спасибо, но переходник покупать ради одного объектива не очень хочется. Если только всю линейку объективов не покупать. Бокэ красивое и попадание в фокус отличное, но в отличие от гелиоса не увидел явных преимуществ И еще вот это смущает
[quot]Радиоактивен.[/quot]Подробнее
от: samtakoj
Последняя версия не радиоактивна. Совсем.![]()
Если гелиосы Вас устраивают, снимайте ими. От добра добра не ищут.
от: М.Базаров
В тот раз все кадры были сняты на открытой по простой причине: отсутствие в адаптере фиксатора диафрагмы.
от: giora
радиоактивны зуйки 50\1.4, 55\1.2 только сильвер нос
последние-нет
ссылку то не читали?
от: aleksey_p555
Я не просил оценить работу гелиосов, а спросил про аналоги с большими возможностями.
от: aleksey_p555
И как удаленно определить последние или нет? Нашел на авито 2 варианты, но там только в Москве и Липецке, а брать кота в мешке не хочется.
от: aleksey_p555
Я не просил оценить работу гелиосов, а спросил про аналоги с большими возможностями.
от: М.Базаров
Там же прыгалка. Без зажима при всем желании диафрагму не закрыть, разве что пальцем давить.
от:М.Базаров
Хорошо. Оставайтесь при своем мнении.
Заодно соседний снимок. Вижу я так себе, наведение во всех случаях через лайв вью. Версия объектива та самая последняя. Прыгалка не залипала. Объектив действительно очень удачный.
Добавлю еще: боковой свет, без фильтра, без бленды.Подробнее