от: VikstТак ведь сейчас один из основных сюжетов - "про боке" (%
+1 - по мне с этой бокехой форменное безумие.![]()
Причем народ прочно уверовал, что получить ее можно только на дырке не больше чем 1.2.
[quot]Отчасти отсюда астрономические цены на мануалы с 1.2. Скажем зуйка, даже 55, за полгода с 500 до 700 уев подскочила [/quot] И это тоже. Хотя, конечно, объектив интересный. Я пока не хочу расставаться, хоть и снимаю ей редко. А вот Роккор 58/1.2, похоже, прочно войдет в концертный набор.
[quot](так ее и не взял и наверное уже и не возьму за такие деньги..).
Снимать-то реально на мануале на 1.2, если не цветочки-бутылочки для бокехи ради бокехи, не особо реально.[/quot] Тяжело, но бывает, что иначе и никак. Хотя с нынешними значениями iso уже не так критично.
[quot]А ф 2.0 вполне рабочая и надежная дырка, даже для той же пресловутой бокехи.
Вот к примеру надыбал на сравнение разных полтосов на ф2.0 - довольно наглядно, хоть и те же цветочки :) :
http://forum.mflenses.com/my-favourite-50mm-lenses-and-f2-t3847.html[/quot] И, что характерно, везде задник в хлам. Разве что форма у хлама может малость различаться.












