Цитата:от:Arabaraq
Когда-то возникал аналогичный вопрос. Николай советовал взять линзы (цитирую) "от байонетной Практики под именем Prakticar 135/2.8. Стекляшки, вроде, должны подойти. Даже веселее будет - МС-просветление в сочетании с очень круглой диафрагмой."Подробнее
Всё понятно. Я и думаю так сделать. Только у меня один Pentacon preset c 15 лепестками , но без МС, а второй с 6 лепестками- Auto МС. Их я и хочу поженить. :D
Вот он на снимке. Хотел показать, как выглядит просветление, но не совсем получилось. В самом деле на глаз оно почти не отличается, но видимо, из- за бленды у МС отличие на снимке огромное. Бленда не откручивается.
И, как писАл, все 135 Pentacon-ы, Orestor-ы, Praktikar-ы имеют одинаковые линзы.
Разница в просветлении. Если написано МС, то многослойное.
И ещё для инфо. Надпись: "German Democratic Republic" говорит о том, что это экспортный вариант с лучшим качеством. (На моих эта надпись есть)
http://ixbt.photo/photo/731769/58687eaGd0sbOOw/JUk1hqEheb/1151997.jpg
