Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 67061 - 67080
Re[Photo32]:
Цитата:
от: Photo32
где именно, не подскажите?
...
фразы: "Слышал на дальномере что Chinon вообще никогда объективов сам не делал (оптику для Chinon делали сторонние производители)!"...

Был ОДИН такой источник и эту информацию НИКТО не подтвердил.
В интернете можно многое прочесть, как и на заборах. :x
Вообще с производителями оптики не всё так однозначно. Они пользовались, как своими готовыми изделиями, так и от сторонних фирм, кроме того использовали компоненты для объективов от других изготовителей, продавались и покупались. Изготавливали одни и те же объективы под разными именами. Поэтому сейчас концы найти часто просто невозможно.

А конкретно по вышеназванному объективу можете посмотреть здесь: http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=12310
Думаю, что Вы в состоянии найти эту и другую информацию и без подсказок.
Она открыта для свободного доступа.
Предполагаю, что Вами движут совсем другие мотивы, нежели необходимость в информации.
А мне просто жалко времени на это.
Re[Dmitryk]:


зы: грибов хочу настоящих [/quote]
грибов настоящих не обещаю-просто не довезу :?
а омулек копченый жди
после 19-го
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
зы: грибов хочу настоящих

грибов настоящих не обещаю-просто не довезу :?
а омулек копченый жди
после 19-го [/quote]

Ну ты Борь, садюгааааа
Рази ж можно человеку обещать копченого омуля заранее?
Ен жа изойдёть в жданках. И слюной мона тово, захлебнуцца :D
Дим, ты там крепись, старайся об омуле не думать
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: giora
грибов настоящих не обещаю-просто не довезу :?
а омулек копченый жди
после 19-го

Борь, спасибо! :)
Цитата:

от:ЮГТ
Ну ты Борь, садюгааааа
Рази ж можно человеку обещать копченого омуля заранее?
Ен жа изойдёть в жданках. И слюной мона тово, захлебнуцца :D
Дим, ты там крепись, старайся об омуле не думать

Подробнее


ради такого дела бум ждать :)
Re[samtakoj]:
Благодарю за информацию!
Немецкий сайт, гугль такое не ищет.

Был у меня порст. Продал давно, нужны были деньги.
Потом Ревуенон, продал, у него не работала диафрагма, на 1.4 тоскливо снимать. Потом нормальный с работающей диафрагмой. Картинка хорошая у них. Т.к минималка iso 200 в аппарате. Докупил китайский ND8. Только он паршивый оказался - делает синий туман( Есть тесты.
Однако одни и теже Ревуеноны рисуют чуть по разному.
Для правильных картинок есть роккор 1.4
Re[Photo32]:
Цитата:
от: Photo32
Благодарю за информацию!
Немецкий сайт, гугль такое не ищет.

...Ревуенон, продал, у него не работала диафрагма, на 1.4 тоскливо снимать. Однако одни и теже Ревуеноны рисуют чуть по разному...

Рисуют по разному потому, что их производили разные фирмы.
Диафрагма обычно не работает из- за масла на лепестках. Лечится очень просто и очень быстро.
Вот для такого, например так: http://ixbt.photo/photo/731769/58029YKad4cLXCf/gbXJ7ET32a/1132056.jpg


Открутить кольцо с надписью, затем под ним открутить стопорное кольцо. Линзоблоки с блоком диафрагмы в сборе выпадут вперёд.
Руками откручиваются передний и задний линзоблоки. Блок диафрагмы можно по желанию разобрать, а можно (как я из- за своей природной лени ), не разбирая, опустить в чистый бензин, можно на ночь, хорошо побултыхать, вынуть и просушить. Собрать в обратной последовательности. При сборке нужно попасть штырьком от переключателя диафрагмы в прорезь привода диафрагмы. Всё.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Цитата:
от: Дмитрий Цыпляев
Какой хороший мильвус


Цитата:
от: ЮГТ
Добрался до домашнего моника....
Понра....
Линза отличная, как, полагаю, и цена :D


Спасибо !!! А объектив и правда потрясающий... и цена вполне доступная... у нас, по кайней мере... :D
Re[slon69]:
Цитата:
от: slon69
Спасибо !!! А объектив и правда потрясающий... и цена вполне доступная... у нас, по кайней мере... :D

Тока вот, пардон, сложилось у меня мнение. На дыре 8 с выдержкой 1/100 Вы изволили" Дернуть". А в остальном, по моему скромному мнению, по углам с учетом дера, стекло точно супер. Извините, коллега, но это моё ИМХО.
ЗЫ. Я углы Вам, на старом-старом Авто Такумаре 2.3/35 на 5.6 лучше нарисую. Это не обида Вам, Боже упаси. Просто стекло у Вас, правда, зачетное. Но на 8ке, если потверже рука или штатив, это стекло нарисует супер. Не обижайтесь.
Для примера, не шедевр, на 5.6 АвтоТакумар 2.3/35

И вовсе на 4ке

У Вас смаз, ИМХО. НО, стекло, в контре и прочем -отличное.
Re[samtakoj]:
Как же их легко техничить. :D
Порст 1.4/55 отличается не откручиванием фронтального кольца, а вывинчиванием переднего"стаканчика". В остальном - полный аналог.
А внутри разбора столько аналогов - один из них: Топкор 1.4/58. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Mir1 на открытой
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Как же их легко техничить... :D

Есть такая буква в этом слове! Конструкция придумана для удобства при ремонте.

Что- то наш главврач где- то заплутал. Не видно его, не слышно.
А то вопрос такой возник. Прочитал на вражеских сайтах о том, что все Pentacon 135/2,8, включая Oreston, имеют все, кроме одной совершенно одинаковые по размеру линзы. Вторая сзади не одинаковая.
Вот и возник вопрос. Что, если вынуть МС линзы и вставить в 15- лепесточечный?
Стоит- ли? У МС контраст заметно лучше, но гайки всё портят. :x
Может кто уже это делал?
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Есть такая буква в этом слове! Конструкция придумана для удобства при ремонте.

Что- то наш главврач где- то заплутал. Не видно его, не слышно.
А то вопрос такой возник. Прочитал на вражеских сайтах о том, что все Pentacon 135/2,8, включая Oreston, имеют все, кроме одной совершенно одинаковые по размеру линзы. Вторая сзади не одинаковая.
Вот и возник вопрос. Что, если вынуть МС линзы и вставить в 15- лепесточечный?
Стоит- ли? У МС контраст заметно лучше, но гайки всё портят. :x
Может кто уже это делал?

Подробнее

Если бы у меня был МС и не МС - уже бы попробовал.
Но у меня их нет.
ЗЫ.
Кроме одной - модификация обозначена? Странно от немцев слышать - все похожи, кроме одной. Какой модификации? ИМХО
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ

Кроме одной - модификация обозначена? Странно от немцев слышать - все похожи, кроме одной. Какой модификации? ИМХО

Имеется ввиду не модификация объектива, а линза внутри объектива.
Вторая линза с хвоста у МС и не МС различаются конструкцией и не взаимозаменяемы.
15-лепестковый у меня только что появился. Пока нет возможности этим заняться. Только собираю информацию.
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Имеется ввиду не модификация объектива, а линза внутри объектива.
Вторая линза с хвоста у МС и не МС различаются конструкцией и не взаимозаменяемы.
15-лепестковый у меня только что появился. Пока нет возможности этим заняться. Только собираю информацию.

Подробнее

Бленду поглубже и ЗАБЕЙТЕ на Фсе
ИМХО :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Бленду поглубже и ЗАБЕЙТЕ на Фсе ИМХО :D

Ну это не проблема. Честно говоря, ковырять не сильно охота. Объектив в очень хорошем состоянии- почти новый. Открывать- только пыль собирать. Я разбираю линзы только весной и осенью на лоджии, когда влажная погода.



Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Что- то наш главврач где- то заплутал. Не видно его, не слышно.
Шотакоэ?

[quot]А то вопрос такой возник. Прочитал на вражеских сайтах о том, что все Pentacon 135/2,8, включая Oreston, имеют все, кроме одной совершенно одинаковые по размеру линзы. Вторая сзади не одинаковая.[/quot] Увы, не проверял.
[quot]Вот и возник вопрос. Что, если вынуть МС линзы и вставить в 15- лепесточечный?
Стоит- ли? У МС контраст заметно лучше, но гайки всё портят. :x
Может кто уже это делал?[/quot] Можно попробовать пересунуть только передние, раз уж они одинаковые. Задняя линза маленькая и ее просветление не столь критично.

А так да, мне попался экземпляр Орестора с круглой диафрагмой, для которого в качестве бленды нужно было использовать темный сарай с единственной дверью, обращенной на север
a7-2 +Zuiko 28/2 МС

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Шотакоэ?

Подробнее

Прошу пардону. Нашлась пропажа.

Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А так да, мне попался экземпляр Орестора с круглой диафрагмой, для которого в качестве бленды нужно было использовать темный сарай с единственной дверью, обращенной на север

Во-во. У него просветление совсем некудышнее. В общем буду ждать осени и заменю всё до чего доберусь.

Попутно. Может кому нужно, тест нескольких 135 объективов.



Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Вот и возник вопрос. Что, если вынуть МС линзы и вставить в 15- лепесточечный?
Стоит- ли? У МС контраст заметно лучше, но гайки всё портят. :x
Может кто уже это делал?

Когда-то возникал аналогичный вопрос. Николай советовал взять линзы (цитирую) "от байонетной Практики под именем Prakticar 135/2.8. Стекляшки, вроде, должны подойти. Даже веселее будет - МС-просветление в сочетании с очень круглой диафрагмой."
Re[Arabaraq]:
Цитата:

от:Arabaraq
Когда-то возникал аналогичный вопрос. Николай советовал взять линзы (цитирую) "от байонетной Практики под именем Prakticar 135/2.8. Стекляшки, вроде, должны подойти. Даже веселее будет - МС-просветление в сочетании с очень круглой диафрагмой."

Подробнее
Было дело. Правда, я про размер задней стекляшки был не в курсе. Но попробовать стоило бы.

Кстати, на байонетную Практику еще и Зонар 135/3.5 выпускался. У меня сейчас такой лежит - в ремонт принесли. Поломка фатальная - накрылась качающаяся собачка в механизме диафрагмы. Ключевая деталь и сделана из паршивого пластика. Ну не гады?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.