от: Photo32
где именно, не подскажите?
...
фразы: "Слышал на дальномере что Chinon вообще никогда объективов сам не делал (оптику для Chinon делали сторонние производители)!"...
Был ОДИН такой источник и эту информацию НИКТО не подтвердил.
В интернете можно многое прочесть, как и на заборах. :x
Вообще с производителями оптики не всё так однозначно. Они пользовались, как своими готовыми изделиями, так и от сторонних фирм, кроме того использовали компоненты для объективов от других изготовителей, продавались и покупались. Изготавливали одни и те же объективы под разными именами. Поэтому сейчас концы найти часто просто невозможно.
А конкретно по вышеназванному объективу можете посмотреть здесь: http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=12310
Думаю, что Вы в состоянии найти эту и другую информацию и без подсказок.
Она открыта для свободного доступа.
Предполагаю, что Вами движут совсем другие мотивы, нежели необходимость в информации.
А мне просто жалко времени на это.







