
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 67001 - 67020
Re[Pedro Hornovich]:
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Говорят, что другой это объектив. Шедевратор есть на К йобанет. Тот же самый М42 SMC Takumar второй версии, но с К.
ИМХО
Спасибо за инфо. Я думал, что это дальнейшее развитие шедевратора.
А по SMC Takumar macro 50/2,8, видно ни у кого опыта нет. Наверное, он не очень распостранён в России.
Через неделю заберу аппарат и буду проверять.
Всё равно у меня ешё и Color-Ultron 1,8/50 появился, о нём у меня тоже нет информации.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Спасибо за инфо. Я думал, что это дальнейшее развитие шедевратора.
А по SMC Takumar macro 50/2,8, видно ни у кого опыта нет. Наверное, он не очень распостранён в России.
Через неделю заберу аппарат и буду проверять.
Всё равно у меня ешё и Color-Ultron 1,8/50 появился, о нём у меня тоже нет информации.Подробнее
Зато в сети про Color-Ultron 1,8/50 инфы море. :D
Re[ЮГТ]:
Спасибо. Только купил я его уже полгода как ;) . Пока еще с ним не освоился до конца - с характером оно. И вытаскиваю линзу эту в такие условия, что потом приходится долго и занудно выправлять косяки.
Нравится пластичность формируемой картинки и мягкость рисунка на открытых или около того. Кадр выше на f/5,6 вроде.
Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .
Нравится пластичность формируемой картинки и мягкость рисунка на открытых или около того. Кадр выше на f/5,6 вроде.
Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .
Re[Commander L]:
от:Commander L
Спасибо. Только купил я его уже полгода как ;) . Пока еще с ним не освоился до конца - с характером оно. И вытаскиваю линзу эту в такие условия, что потом приходится долго и занудно выправлять косяки.
Нравится пластичность формируемой картинки и мягкость рисунка на открытых или около того. Кадр выше на f/5,6 вроде.
Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .Подробнее
ДыкЪ раскуривайте, коллега. Стекло, млм, достойное. Жалею, что до скачка бакса его не купил в комплект к 105/2.5 Зоннар и 180/2.8 ЕД
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТДымим потихоньку :) .
ДыкЪ раскуривайте, коллега. Стекло, млм, достойное. Жалею, что до скачка бакса его не купил в комплект к 105/2.5 Зоннар и 180/2.8 ЕД
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Несколько страниц назад, говорили о шедевраторе Takumar 135/2.5 и о последней версии этого такумара.
А тут мне подвернулся по цене "хватай и убегай" ещё и SMC Pentax A 135/2,8.
Естественно схватил и убежал. Попутно прихватил ещё и SMC Pentax A Macro 50/2,8.
Очень интересны мнения, как этот SMC 135 по сравнению к шедевратору?
И интересует мнение по макрику. Сам проверить пока не могу- аппарат не дома, не терпится.Подробнее
А 135/2.8 довольно редкий объектив. Отзывов по нему мало. При съёмке на камеры Пентакс удобством будет положение А. С выходом К-1 стал ещё дороже.
Вот тут есть немного :
http://www.penta-club.ru/forum/topic/1462-pentax-a-13528/
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-A-135mm-F2.8-Lens.html
Про А 50/2.8 macro
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-A-50mm-F2.8-Macro-Lens.html
Про К 135/2.5 писали много раз. В тырнете куча фоток с него на разных камерах.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/102119-smc-pentax-135mm-f25-%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-smc-takumar-125135-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9/page__hl__135
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-K-135mm-F2.5-Lens.html
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
А 135/2.8 довольно редкий объектив. Отзывов по нему мало. При съёмке на камеры Пентакс удобством будет положение А. С выходом К-1 стал ещё дороже.
Спасибо. Я порылся. Русской информации мало, видимо, эти линзы в ех СССР не распостранены.
В и-нете на ин. языках очень много информации по обоим объективам.
Все отзывы только положительные и оценки очень высокие.
Да и купил я их практически бесплатно. 135 в очень хорошем состоянии, у макро замята резьба для с-фильтра. За это я скосил ещё маленько, а у продавца не хватило наглости отказать сделать мне скидку.
Так они выглядят:
http://ixbt.photo/photo/952943/57438cAG7zCyZlb/QPMedeifMd/1150655.jpg

Re[Commander L]:
от: Commander L
Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .
Погоды такие же грустные стояли
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Обе понра :D


















