Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 67001 - 67020
Re[Pedro Hornovich]:
Nikkor 105/1.8
Re[Pedro Hornovich]:
Samyang 85/1.4 на открытой

Re[Pedro Hornovich]:

OLYMPUS OM-SYSTEM ZUIKO AUTO-S 40/2
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Говорят, что другой это объектив. Шедевратор есть на К йобанет. Тот же самый М42 SMC Takumar второй версии, но с К.
ИМХО

Спасибо за инфо. Я думал, что это дальнейшее развитие шедевратора.
А по SMC Takumar macro 50/2,8, видно ни у кого опыта нет. Наверное, он не очень распостранён в России.
Через неделю заберу аппарат и буду проверять.
Всё равно у меня ешё и Color-Ultron 1,8/50 появился, о нём у меня тоже нет информации.
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Nikkor-P Auto 10.5cm/2.5

Re[Commander L]:
Цитата:

от:Commander L
Nikkor 105/1.8

Подробнее

Поздры с приобретением.
Хорошее стекло :D
ИМХО
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Спасибо за инфо. Я думал, что это дальнейшее развитие шедевратора.
А по SMC Takumar macro 50/2,8, видно ни у кого опыта нет. Наверное, он не очень распостранён в России.
Через неделю заберу аппарат и буду проверять.
Всё равно у меня ешё и Color-Ultron 1,8/50 появился, о нём у меня тоже нет информации.

Подробнее

Зато в сети про Color-Ultron 1,8/50 инфы море. :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


А я тогда еще софтелок подброшу.
Все тот же Nikon Df и все тот же Ахромат 43 мм







Над желтой шляпой понадругался в Фотошлепе ;)

Подробнее

Тоже хорошие!
a7-2 +Zuiko 28/2 МС
Re[ЮГТ]:
Спасибо. Только купил я его уже полгода как ;) . Пока еще с ним не освоился до конца - с характером оно. И вытаскиваю линзу эту в такие условия, что потом приходится долго и занудно выправлять косяки.
Нравится пластичность формируемой картинки и мягкость рисунка на открытых или около того. Кадр выше на f/5,6 вроде.

Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .
Re[Commander L]:
Цитата:

от:Commander L
Спасибо. Только купил я его уже полгода как ;) . Пока еще с ним не освоился до конца - с характером оно. И вытаскиваю линзу эту в такие условия, что потом приходится долго и занудно выправлять косяки.
Нравится пластичность формируемой картинки и мягкость рисунка на открытых или около того. Кадр выше на f/5,6 вроде.

Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .

Подробнее

ДыкЪ раскуривайте, коллега. Стекло, млм, достойное. Жалею, что до скачка бакса его не купил в комплект к 105/2.5 Зоннар и 180/2.8 ЕД
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
ДыкЪ раскуривайте, коллега. Стекло, млм, достойное. Жалею, что до скачка бакса его не купил в комплект к 105/2.5 Зоннар и 180/2.8 ЕД
Дымим потихоньку :) . :cannabis: Думал брать 105/2,5, да нашлись деньги на 105/1,8.
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Несколько страниц назад, говорили о шедевраторе Takumar 135/2.5 и о последней версии этого такумара.
А тут мне подвернулся по цене "хватай и убегай" ещё и SMC Pentax A 135/2,8.
Естественно схватил и убежал. Попутно прихватил ещё и SMC Pentax A Macro 50/2,8.
Очень интересны мнения, как этот SMC 135 по сравнению к шедевратору?
И интересует мнение по макрику. Сам проверить пока не могу- аппарат не дома, не терпится.

Подробнее

А 135/2.8 довольно редкий объектив. Отзывов по нему мало. При съёмке на камеры Пентакс удобством будет положение А. С выходом К-1 стал ещё дороже.
Вот тут есть немного :
http://www.penta-club.ru/forum/topic/1462-pentax-a-13528/
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-A-135mm-F2.8-Lens.html

Про А 50/2.8 macro
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-A-50mm-F2.8-Macro-Lens.html

Про К 135/2.5 писали много раз. В тырнете куча фоток с него на разных камерах.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/102119-smc-pentax-135mm-f25-%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-smc-takumar-125135-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9/page__hl__135
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-K-135mm-F2.5-Lens.html
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
А 135/2.8 довольно редкий объектив. Отзывов по нему мало. При съёмке на камеры Пентакс удобством будет положение А. С выходом К-1 стал ещё дороже.

Спасибо. Я порылся. Русской информации мало, видимо, эти линзы в ех СССР не распостранены.
В и-нете на ин. языках очень много информации по обоим объективам.
Все отзывы только положительные и оценки очень высокие.
Да и купил я их практически бесплатно. 135 в очень хорошем состоянии, у макро замята резьба для с-фильтра. За это я скосил ещё маленько, а у продавца не хватило наглости отказать сделать мне скидку.
Так они выглядят:

http://ixbt.photo/photo/952943/57438cAG7zCyZlb/QPMedeifMd/1150655.jpg


Re[Дмитрий Цыпляев]:
Цитата:
от: Дмитрий Цыпляев
Тоже хорошие!


Добавлю старых закоулков все той же софтелкой 43 мм на Nikon Df ;)






Re[Commander L]:
Цитата:
от: Commander L


Дмитрий Цыпляев
Приятная и грустная карточка :) .

Погоды такие же грустные стояли
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


Добавлю старых закоулков все той же софтелкой 43 мм на Nikon Df ;)





Подробнее

Черт побери, неужто за каждым этим окном кто то живет? И как там запах в каналах ? А то мы все тут с Урала. Никто не был в Италии.

не могу понять, как уменьшить цитату-фото.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


Добавлю старых закоулков все той же софтелкой 43 мм на Nikon Df ;)





Подробнее

Приятные
a7-2 +Yashica ML 21 mm f/ 3.5


Re[Дмитрий Цыпляев]:
Обе понра :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.