Цитата:от:samtakoj
Кстати о Nikon. У меня вчера появился Nikon E-Series 50/1.8.
Пишут о нём, что это "удешевлённый" вариант от Nikkor. Мол просветление и конструктив у него хуже, боится засветки. Мне тоже не понравилось черезчур тонкое пластиковое кольцо фокусировки.
Как- то даже желание потестировать не проснулось.
Может вражеские агенты специально сбивают нас с правильного пути? Что думаете по этому поводу? 
Подробнее
Я не встречал у Никона плохих объективов (тем более 50мм).
У меня есть такой - штатник на Nikon EM, раньше часто брал этот комплект
в командировку,отпуск...
Типичный никкор - резкий, звонкий цветастый - плакатный.
Рекомендую бленду хотя бы - короткую.
Конструкция пластик + металл, но сделан добротно.
Здесь главное помнить, что
...объектив - это точный оптико-механический
прибор который следует оберегать от ударов...
а для остального есть молоток :)