Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 61341 - 61360
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Там, кстати, на корпус Г-40 употребили
ну, на профите это сильно не скажется: даже если покупать всё на еваях, то окс - баксов 700-900, гэ40 ещё сотни 3-4, а результат продается дороже 3к.
разве что можно для понтов обновленный гэ40 заюзать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Помимо Зуйки 50/1.8 можно еще Nikkor E-Series 50/1.8 припомнить.

Кстати о Nikon. У меня вчера появился Nikon E-Series 50/1.8.
Пишут о нём, что это "удешевлённый" вариант от Nikkor. Мол просветление и конструктив у него хуже, боится засветки. Мне тоже не понравилось черезчур тонкое пластиковое кольцо фокусировки.
Как- то даже желание потестировать не проснулось.
Может вражеские агенты специально сбивают нас с правильного пути? Что думаете по этому поводу?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:

от:Вумудщзук
ну, на профите это сильно не скажется: даже если покупать всё на еваях, то окс - баксов 700-900, гэ40 ещё сотни 3-4, а результат продается дороже 3к.
разве что можно для понтов обновленный гэ40 заюзать.

Подробнее
Не, обновленный с большим логотипом КМЗ на борту не пойдет по стилю. Крышка от ЛОМО, сбоку КМЗ написано... Неаккуратненько как-то выходит :D
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Кстати о Nikon. У меня вчера появился Nikon E-Series 50/1.8.
Пишут о нём, что это "удешевлённый" вариант от Nikkor. Мол просветление и конструктив у него хуже, боится засветки. Мне тоже не понравилось черезчур тонкое пластиковое кольцо фокусировки.
Как- то даже желание потестировать не проснулось.
Может вражеские агенты специально сбивают нас с правильного пути? Что думаете по этому поводу?

Подробнее


Я не встречал у Никона плохих объективов (тем более 50мм).
У меня есть такой - штатник на Nikon EM, раньше часто брал этот комплект
в командировку,отпуск...
Типичный никкор - резкий, звонкий цветастый - плакатный.
Рекомендую бленду хотя бы - короткую.
Конструкция пластик + металл, но сделан добротно.
Здесь главное помнить, что ...объектив - это точный оптико-механический
прибор который следует оберегать от ударов...

а для остального есть молоток :)
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Кстати о Nikon. У меня вчера появился Nikon E-Series 50/1.8.
Пишут о нём, что это "удешевлённый" вариант от Nikkor. Мол просветление и конструктив у него хуже, боится засветки. Мне тоже не понравилось черезчур тонкое пластиковое кольцо фокусировки.
Как- то даже желание потестировать не проснулось.
Может вражеские агенты специально сбивают нас с правильного пути? Что думаете по этому поводу?

Подробнее
Нормальный вполне объектив. Если сравнить с тем, как сделан его потомок - автофокусный Nikkor 50/1.8D, то у Е-серии явно преимущество будет по конструктиву. Кстати, линзы от 50/1.8D один в один подходят к Е-Серии.

На мой взгляд, это как раз хороший пример, как надо делать бюджетные объективы. В конструктиве много пластика, но при этом он не сопельный и не рассыпается от малейшего тычка.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Попробую тогда это сделать
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Помню, было дело. Я себе еще один такой купил :D
Тилт-шифт из него делаю.

Я в курсе :roll2:
Терпеливо жду результатов.
На всякий случай забиваю себе 1-е место в очереди на переделку
Стеночку вот подремонтировал.... тестовую


5D + Nikkor PC 28/3.5
Re[Mok Mo-Mok]:
Цитата:
от: Mok Mo-Mok
Я в курсе :roll2:
Терпеливо жду результатов.
На всякий случай забиваю себе 1-е место в очереди на переделку
Там по цене кудряво выходит, ибо сам узел наклонов-подвижек надо покупать.
Я купил переходник от Kipon. Вот как номер 111143019925 на иБее. Только курс не такой злобный был и мне еще иБей подарил талон на усиленное питание купон на скидку.

[quot]Стеночку вот подремонтировал.... тестовую [/quot] Хорошая стеночка. Хотя тестировать без штукатурки сподручнее :D
Re[Oknee Laske]:
Цитата:

от:Oknee Laske
Я не встречал у Никона плохих объективов (тем более 50мм)...
Типичный никкор - резкий, звонкий цветастый - плакатный.
Рекомендую бленду хотя бы - короткую.
Конструкция пластик + металл, но сделан добротно.
Здесь главное помнить, что ...объектив - это точный оптико-механический
прибор который следует оберегать от ударов...

а для остального есть молоток :)

Подробнее

Значит буду покупать адаптер. Попробую.
Бленды я применяю практьически всегда.
Насчёт точного прибора в курсе. Впервые фотографировал так давно, как многие здесь ещё не живут. :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Нормальный вполне объектив. Если сравнить с тем, как сделан его потомок - автофокусный Nikkor 50/1.8D, то у Е-серии явно преимущество будет по конструктиву. Кстати, линзы от 50/1.8D один в один подходят к Е-Серии.
На мой взгляд, это как раз хороший пример, как надо делать бюджетные объективы. В конструктиве много пластика, но при этом он не сопельный и не рассыпается от малейшего тычка.

Подробнее


К моему стыду никогда не имел ничего от Nikon-a, хотя знаю, что его оптика качественная. Просто так сложилось.
Случайно ко мне попал Nikon-F с этим объективом.
Закажу адаптер и попробую.
Re[Druid1982]:
Цитата:
от: Druid1982
Симпатичный фрак. А в качестве донора КТО был, если не секрет?


Какой секрет, никакой не секрет в нашей ветке. Донор Метеор 5-1.



Есть еще готовый новый фрак для мануального клиента, но клиент пока не постучался.

Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Кстати о Nikon. У меня вчера появился Nikon E-Series 50/1.8.
Пишут о нём, что это "удешевлённый" вариант от Nikkor. Мол просветление и конструктив у него хуже, боится засветки. Мне тоже не понравилось черезчур тонкое пластиковое кольцо фокусировки.
Как- то даже желание потестировать не проснулось.
Может вражеские агенты специально сбивают нас с правильного пути? Что думаете по этому поводу?

Подробнее


У меня есть его старший брат Ai-S 50/1.8 Japan для внутреннего рынка без Е внешне очень схожи, только железный без пластика , очень хороший обьектив.


SVG_3691.jpg
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: samtakoj
Вот оно

Ага, Зуечка очень даже компактная для 50/1.8. :)
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Помимо Зуйки 50/1.8 можно еще Nikkor E-Series 50/1.8 припомнить..

Ага, как вариант тоже неплохо будет. 8)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Ага, Зуечка очень даже компактная для 50/1.8.

Если надумаете брать её, то лучше, как моя- последняя версия № выше 5.000.000
Mamiya Sekor SX 55 1,8
Модель категорически отказался вертеться и вытерать лицо.
С артистом не поспоришь, пришлось снимать, как есть.

Mamiya Sekor SX 55 1,8

Re[Nikolay Kurchavov]:
Шо-та "ЗАЙЧИХА" запропала...
Не иначе Муж всё прознал, и наказана сурово.
:D
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Шо-та "ЗАЙЧИХА" запропала...
Не иначе Муж всё прознал, и наказана сурово.
:D

Ускакала под другую ветку, мануальных объективов :D
Re[GUNIK]:
Я тут, просто постить нечего, смотрю и читаю. И покупаю проекционники ))
Re[Dmitryk]:
Дима с Днюхой ;) :!:
здоровья, щастюшка и желаю встретить тебе на улицах Праги самую прекрасную фотографию в этом осеннем сезоне
Re[giora]:
Боря Спасибо!

зы: привет всем из Праги!
мобилофото https://www.Дropbox.com/sh/9ea830r7h3lpkc7/AADXlaFw2masDxX10nsV4xHNa?dl=0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.