Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 60501 - 60520
Re[Pedro Hornovich]:

ждем грозу))
Vivitar 28\2.0
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
перед грозой
Vivitar 28\2.0 komine

Подробнее

Борь, прикольный заяц :D
Мне понра...
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb

Да там такой бардак был...Все спали со всеми
Изучаю тут историю Петри в девичестве Курибьяши. Кого там только нет, и Kyoei Acall, и Томиока с Яшиноном пробежалась и Комура...Все размещали производства друг у друга и копировали идеи...
"Это были девяностые 60-80 ые, все выживали как могли..."

Подробнее

Кстати, про Петри. Курибьяши был молодец.
А у меня тут просто Petri 2,8 50 CC Auto лежит.
У него в хвосте непорядок. Выпала какая- то пружинка и я не знаю куда её приделать, а так он в хорошем состоянии. Вам не попадался такой? Если да, то какое о нём мнение? Если не плохой обращусь дальше по инстанции к объективному дохтору.
Re[ЮГТ]:

сам не ожидал ;)
Сережа, а чип мог сдохнуть сам по себе? типо от старости
на фиш давно не снимал, а тут.. и раз тебе
Re[Serge@NT]:
Цитата:
от: Serge@NT
не спорю, вполне возможно.
мой 28/1.9 вообще токиновский (37) и сравнить его не с чем... да наверное и незачем. ;)

Даже не сравнивайте с 28 2 Кино что бы не расстраивается
 Tokumar 50 1/4
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Кстати, про Петри. Курибьяши был молодец.
А у меня тут просто Petri 2,8 50 CC Auto лежит.
У него в хвосте непорядок. Выпала какая- то пружинка и я не знаю куда её приделать, а так он в хорошем состоянии. Вам не попадался такой? Если да, то какое о нём мнение? Если не плохой обращусь дальше по инстанции к объективному дохтору.

Подробнее

Если он баянетный-не попадался. Но многочисленному мнению с забугорных ресурсов, стоит иметь дело только с резьбовыми объективами Петри.

Ну а к дохтуру можно обратится для профилактики :D кста дохтур Николай тоже как-то вяло отзывался о баянетных Петри. Если мне память не отшибло
Re[giora]:
Цитата:
от: giora

сам не ожидал ;)
Сережа, а чип мог сдохнуть сам по себе? типо от старости
на фиш давно не снимал, а тут.. и раз тебе

Фиг бы его знал. Чип Лушникова или дядюшки Ляо?
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
Даже не сравнивайте с 28 2 Кино что бы не расстраивается
тю, а с чего расстраиваться, ежели объектив самому очень нравится? :D

PS да и вкусы у нас похоже разные ;)
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
Tokumar 50 1/4

никак не могу понять, почему через О ?
Всю жизнь писалось Takumar

Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Фиг бы его знал. Чип Лушникова или дядюшки Ляо?

не...не Лушникова
чип от посанов из ГФото
ни разу такого не было))
впрочем...все когда нить бывает в 1ый раз %))
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Если он баянетный-не попадался. Но многочисленному мнению с забугорных ресурсов, стоит иметь дело только с резьбовыми объективами Петри.
Ну а к дохтуру можно обратится для профилактики :D кста дохтур Николай тоже как-то вяло отзывался о баянетных Петри. Если мне память не отшибло

Подробнее

У меня он резьбовой М42.
Тогда я завтра сделаю ему флюрографию и покажу дохтуру.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora

Сережа, а чип мог сдохнуть сам по себе? типо от старости

Я хоть не Сережа, но попробую ответить. От старости ЧИП не сдохнет, да и слишком он молод.
Он может умереть от завышеного напряжения, короткого замыкания или от того, что сам- по- себе дефектный.
Очень даже возможно, что причина в плохой пайке, только сможете- ли туда подлезть паяльником чтобы пропаять.
Самое простое- он может приклеен так, что контакты камеры еле-еле касаются дорожек на платке или эти дорожки имеют микротрещины.
К этим дорожкам с обратной стороны платки через проходные гильзочки подходят проводнички, они тоже могут потерять контакт.
Вот, примерно, так.
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу
никак не могу понять, почему через О ?
Всю жизнь писалось Takumar

Подробнее

Шедевратор - красавчик :D
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
не...не Лушникова
чип от посанов из ГФото
ни разу такого не было))
впрочем...все когда нить бывает в 1ый раз %))

Вот ихний-то чип мне и не понра. Считаю, что просто на бабки пролетел.
Хлипкий он. Единственное - программировать легче (вход в меню). Три стекла на него - попробовал. Как-то не очень впечатлило. Он косячит сам по себе, живет своей жизнью, гад.
Не жалкуй.
Все проходит..... :D
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
Я хоть не Сережа, но попробую ответить. От старости ЧИП не сдохнет, да и слишком он молод.
Он может умереть от завышеного напряжения, короткого замыкания или от того, что сам- по- себе дефектный.
Очень даже возможно, что причина в плохой пайке, только сможете- ли туда подлезть паяльником чтобы пропаять.
Самое простое- он может приклеен так, что контакты камеры еле-еле касаются дорожек на платке или эти дорожки имеют микротрещины.

Подробнее

да не думаю)))
техника даже на гарантии скисает, такчто вполне
а насчет клейки...он жеж год работал и программировался как надо
паять тоже не вариант-проще новый заказать и приклеить
санкс за внимание :)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ

Не жалкуй.
Все проходит..... :D

ты мудр как царь Соломон :D
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
да не думаю)))
техника даже на гарантии скисает, такчто вполне
а насчет клейки...он жеж год работал и программировался как надо
паять тоже не вариант-проще новый заказать и приклеить
санкс за внимание :)

Подробнее

На гарантии дохнет из- за некачественных деталей или плохой пайки.
Просто я перечислил то, что может быть.
Я хоть всю жизнь провёл с электроникой, но выбросил бы и приклеил горячим клеем новый.
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
никак не могу понять, почему через О ?
Всю жизнь писалось Takumar
Подозреваю, что по той же самой причине, по какой babuin, хотя по-английски это будет baboon :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Шедевратор - красавчик :D

Он самый
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
но выбросил бы и приклеил горячим клеем новый.

слова не мальчика но мужа (с)
именно так и сделаю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.