ждем грозу))
Vivitar 28\2.0

от:Damon_spb![]()
Да там такой бардак был...Все спали со всеми![]()
Изучаю тут историю Петри в девичестве Курибьяши. Кого там только нет, и Kyoei Acall, и Томиока с Яшиноном пробежалась и Комура...Все размещали производства друг у друга и копировали идеи...
"Это были девяностые 60-80 ые, все выживали как могли..."Подробнее
от: Serge@NT
не спорю, вполне возможно.
мой 28/1.9 вообще токиновский (37) и сравнить его не с чем... да наверное и незачем. ;)

Tokumar 50 1/4от:samtakoj
Кстати, про Петри. Курибьяши был молодец.
А у меня тут просто Petri 2,8 50 CC Auto лежит.
У него в хвосте непорядок. Выпала какая- то пружинка и я не знаю куда её приделать, а так он в хорошем состоянии. Вам не попадался такой? Если да, то какое о нём мнение? Если не плохой обращусь дальше по инстанции к объективному дохтору.Подробнее
от: giora![]()
сам не ожидал ;)
Сережа, а чип мог сдохнуть сам по себе? типо от старости
на фиш давно не снимал, а тут.. и раз тебе
от: babuinтю, а с чего расстраиваться, ежели объектив самому очень нравится? :D
Даже не сравнивайте с 28 2 Кино что бы не расстраивается
от: babuin
Tokumar 50 1/4

от: ЮГТ
Фиг бы его знал. Чип Лушникова или дядюшки Ляо?
от:Damon_spb
Если он баянетный-не попадался. Но многочисленному мнению с забугорных ресурсов, стоит иметь дело только с резьбовыми объективами Петри.
Ну а к дохтуру можно обратится для профилактики :D кста дохтур Николай тоже как-то вяло отзывался о баянетных Петри. Если мне память не отшиблоПодробнее
от: giora
Сережа, а чип мог сдохнуть сам по себе? типо от старости
от:РыбакШу
никак не могу понять, почему через О ?
Всю жизнь писалось TakumarПодробнее
от: giora
не...не Лушникова
чип от посанов из ГФото
ни разу такого не было))
впрочем...все когда нить бывает в 1ый раз %))
от:samtakoj
Я хоть не Сережа, но попробую ответить. От старости ЧИП не сдохнет, да и слишком он молод.
Он может умереть от завышеного напряжения, короткого замыкания или от того, что сам- по- себе дефектный.
Очень даже возможно, что причина в плохой пайке, только сможете- ли туда подлезть паяльником чтобы пропаять.
Самое простое- он может приклеен так, что контакты камеры еле-еле касаются дорожек на платке или эти дорожки имеют микротрещины.Подробнее
от: ЮГТ
Не жалкуй.
Все проходит..... :D
от:giora
да не думаю)))
техника даже на гарантии скисает, такчто вполне
а насчет клейки...он жеж год работал и программировался как надо
паять тоже не вариант-проще новый заказать и приклеить
санкс за внимание :)Подробнее
от: РыбакШуПодозреваю, что по той же самой причине, по какой babuin, хотя по-английски это будет baboon :D
никак не могу понять, почему через О ?
Всю жизнь писалось Takumar
от: ЮГТ
Шедевратор - красавчик :D
от: samtakoj
но выбросил бы и приклеил горячим клеем новый.