Цитата:от: Sergei-62r
неужели хватает точности посадок на таких самоделках. Как я понимаю, точность выдерживания соосности и посадок линз должна превосходить разрешение объектива как бы не на пару порядков?
Так там же линзблок целиком, а не стекляшки россыпью. Вот линзблок, как есть, и запихивается в корпус. Насчет двух порядков не знаю, но точности хватает. Во всяком случае, оно работает.
Вы поглядите, как у современных дешевых объективов весь пластик люфтит :D
[quot]Но всё-таки, будет интересно посмотреть за сколько уйдёт линзоблок... с учетом того, что за рабочий 3-ей версии просят 40-50тр.
[/quot] Да, интересно. Я даже думал подраться за него, но решил, что ну его. У меня уже есть один такой. Мне бы к нему родной корпус добыть, чтобы сделать сопряжение с дальномером нормально.