от: GUNIK
ГДЕ Вы такие драндулеты находите ?
Где ШИК и Глянец ? :D
Дык вот он и шЫк и глянец.
Пакетная поставка автомобилей прямо к порогу.
SMC Takumar 1,4 50

от: ЮГТ
Братие! Вопрос ко всем.
от: ЮГТ
Хочу 300ку.
от: Damon_spb
Сереж. А зачем тебе 300ка?
Я например для себя не вижу применений исключительно 300...
Зум например да...у меня вот Яшка 100-300...и вот купил себе старую офтопную эльку 100-300/5.6
от: OverLocker
Пробую первопятак. 98% попадаю мимо, хотя в ВИ все четко. Тут же беру 5д3 и по ЛВ попадаю нормально. Не понимаю в чем дело... :(
А еще ЖУТКО устают глаза от попыток поймать фокус...
от: Vertigо
Есть идеальная Leica R 250/4 Telyt из последних выпусков, ненужная совсем...но это 250мм...![]()
http://www.l-camera-forum.com/leica-wiki.en/index.php/250mm_f/4_Telyt-R_I
от: ЮГТ
....
ЗЫ. Элька ФД-ная?
от: Damon_spb
У меня был теле тессар. Продал поскольку снимал им два раза. таскать тяжелый фикс, дабы снять фокусном 300 три четыре кадра было влом...
Зы. Не, офтопная АФ.
от:ЮГТ
Фокусировочный экран родной стоит? Тогда это будет постоянно.
Минимум - Ed-S (если правильно маркировку для первопятака помню). Там главное "S" - глубокое матирование обозначает. Помогает здорово. Плюс увеличивающий наглазник.
ЛВ - прямо по матрице фокусируетесь. Идеальная точность. А через ВИ - у Вас еще и зеркало имеется. Если чуть сбито - и Ed-S и даже клинья не помогут. Хотя, кмк, можно юстировкой прокладок под ФЭ исправить. Если ЛВ есть - легко. Без ЛВ - не представляю, какой это геморрой.Подробнее
от: N.Holder
Tokina 300 f4.0,не тяжелая-кило двести.
от:Serge@NT
полностью поддерживаю мнение тёзки.
добавлю только, что без ЛВ фокусировочный экранчик юстировать тоже возможно. потребуется только найти старую сапоповскую утилитку... емнип EOS remote camera control называлась или типа того. короче вместо ЛВ процесс фокусировки во время юстировки можно контролировать на экране компа или бука, подключенного к камере через юсб.Подробнее
от: N.Holder
А коте цветное-хорошо,Николаю услада,как и ботва .


от:ЮГТ
+100 Точно. А я-то, балбес старый, про эту фичу и не вспомнил.
И не нужно, кмк, для первопятака искать прогу. В утилите загрузчике снимков с камеры она ведь стандартно присутствует.
И ведь разок пользовался ею, что-то юстировал - нужно было очень большое увеличение.Подробнее
от:OverLocker
У меня стоит матированный экранчик и увеличительный наглазник.
Фокус по ВИ типа попадает (на чип я забил, даже отключил, чтобы не мешал)., а в-результате фокус хз где, чаще всего ближе. Я пробовал специально подкручивать кольцо фокусировки чуть ближе, чем видится - получается еще хуже. Что мне делать?
А если у камеры еще есть (просто предполагаю, точне не знаю) фронт/бэк, то на мануале это не влияет же?
Помогите, целый день тщетно пытаюсь сделать хотя бы один нормальный кадр :(Подробнее
от:ЮГТ
У камеры может быть зеркало сбито, на мое ИМХО. Может быть не отъюстирован ФЭ. Это скорее всего.
Возьмите мишень под 45 к ней на штативе установите пятак. Подключите к компу кабелем. EOS Utility стандартная Вам в помощь.
Наведите по экрану компа на 0 на мишени. Сделайте снимок. Не снимая тушки наведите в ВИ. Итоговые снимки дадут бэк-фронт наглядно. При съемке через ВИ пульт рекомендован. А потом юстировать прокладки под ФЭ.
ЗЫ. А АФ стекла тоже промахивает?Подробнее

от: OverLocker
Я завтра буду уже тестировать на свежую голову. Пока могу сказать что, похоже, проблемы начинаются примерно от метра и дальше. До этого расстояния вроде нормально попадает по ВИ.
от:prioritet
550Д и Таир 300 4.5Подробнее