Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 55061 - 55080
Re[Pedro Hornovich]:
На ВВЦ открылся фестиваль "Жар-птица 2015. Народные художественные промыслы". Взгляд через Rokkor 58/1.2







Котэ - исключительно для любителей...
Re[Nepanov]:
Здорово,это у вас работа такая или хобби-любовь к народным промыслам? А коте цветное-хорошо,Николаю услада,как и ботва .
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Вроде нету проблем с резкостью у пентакса. Тока ФР для меня как-то не катит.
Хотя на кропе оно может и ничего.

С резкостью проблем нет на всех ФР и на всех дырках.
Фокусироваться очень легко, с цветами- не врёт.
При своих 10 линзах он не выдаёт ничего особенного.
Фокусное на кропе меня устраивает. Мне хотелось зум именно с такими, который всегда под рукой.
Мне показалось SMC Pentax-M 28-50 3,5-4,5 - такой сухой, документальный объектив без каких- либо особенностей.

Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Здорово,это у вас работа такая или хобби-любовь к народным промыслам?

Это любовь!.. К тому же Мастера - очень доброжелательные люди...
Re[samtakoj]:
Там в схеме 8-я линза.
Это склейка , или такой формы монолит ? (толстая)


( а мои зуйко-ЗУМЫ все с 75мм и выше, на кропе - неудобно,
а ФФ - не скоро...)
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
С резкостью проблем нет на всех ФР и на всех дырках.
Фокусироваться очень легко, с цветами- не врёт.
При своих 10 линзах он не выдаёт ничего особенного.
Фокусное на кропе меня устраивает. Мне хотелось зум именно с такими, который всегда под рукой.
Мне показалось SMC Pentax-M 28-50 3,5-4,5 - такой сухой, документальный объектив без каких- либо особенностей.

Подробнее

Ну да. На кропе это 42-75. Близко к моему Тамрону 35-70/3.5.
У меня еще 28-85 есть. И светосила сходная с Тамроном 3.3-4. Только здоровенный. Проще Тамрон и Вивитар 1.9/28 носить.
Вот еще добью до заводской юстировку Яшики МЛ 35-70/3.5 и сравню с Тамроном.
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Там в схеме 8-я линза.
Это склейка , или такой формы монолит ? (толстая)
( а мои зуйко-ЗУМЫ все с 75мм и выше, на кропе - неудобно,
а ФФ - не скоро...)

К схеме было написано: "10 линз, 10 групп" Так что это такая фигурная линза.
Кстати, контры не боится.
Для кропа 28-50мм- самые востребованные ФР.
24мм у меня имеется Zuiko а ниже (нервных прошу не читать ибо крамола)
Canon EF-S 10-18mm 4.5-5.6 IS STM Очень им доволен.
135мм и выше для моих глаз и рук на кропе уже- перебор, а ФФ уже не куплю никогда. Буду доживать с кропом.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ну да. На кропе это 42-75. Близко к моему Тамрону 35-70/3.5.
У меня еще 28-85 есть. И светосила сходная с Тамроном 3.3-4. Только здоровенный.

А этот Pentax всего мм на 5 длиннее Zeiss 1,7 50.
Правда, тяжеловатый- 330 г. Металл и стекло, поэтому.
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
А у мну новый зум на открытой ХАмит

Но с 3.5 на 5.6 поджимаешь (4ка как-то не в счет, хотя нужно было проверить)
и все уходит

А так - цветастый. Хоть и не первый брэндовый эшелон

Подробнее

да, вполне приличный зум.

тестовое...

5D + Porst 55/1.2 @ 1.2
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
да, вполне приличный зум.

тестовое...

5D + Porst 55/1.2 @ 1.2

Подробнее

Моя Тамиока софтанет при таком освещении на открытой, хотя на открытой не "мылит". Отсутствие микроконтраста (нет МС) сказывается на восприятии снимка как резкого. До 2ки жмем - все ок.
Re[ЮГТ]:
calr zeiss jena mc pancolar 50mm 1.8 @1.8
Re[Dmitryk]:
У тебя неправильный Порст,вот у меня-правильный,софтище и хроматище при интересном свете,Porst 55 f1.2 @ f1.2


Re[Pedro Hornovich]:
Кстати, о софте:







Софтелка-самоделка системы Апланат, 65 мм на Пятаке.

Извините, что ботва мелковата, но котики точно где-то там бродят
Re[ЮГТ]:
ГДЕ Вы такие драндулеты находите ?
Где ШИК и Глянец ?
:D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Кстати, о софте:





Подробнее

от цэ добре! с ракетами на ЗП
а где 3-я? на 2-м снимке? с красной боеголовкой? стартанула уже?
Re[ЮГТ, N.Holder]:
Цитата:
от: ЮГТ
Моя Тамиока софтанет при таком освещении на открытой, хотя на открытой не "мылит". Отсутствие микроконтраста (нет МС) сказывается на восприятии снимка как резкого. До 2ки жмем - все ок.

Тамиока, что у тебя в цене, довольно таки редкий зверь...
ну в общем Порст меня порадовал, ожидал что софта будет куда больше ;)
кстати есть ещё и косиновский Порст, интересно было бы посмотреть с него картинки.

Цитата:

от:N.Holder
У тебя неправильный Порст,вот у меня-правильный,софтище и хроматище при интересном свете,Porst 55 f1.2 @ f1.2

Подробнее

вот такое мой тоже выдаёт на многопиксельном кропе 550Д, но как прицепил его на ФФ 5Д, совсем другое стекло, а сперва чёт засомлевался а нужно оно мне ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
классно!
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
ГДЕ Вы такие драндулеты находите ?
Где ШИК и Глянец ?
:D

Не по адресу. Снимок не мой
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
классно!

+++
Это у Николая контрольный выстрел - софтом
Re[ALL]:
Братие! Вопрос ко всем.
Хочу 300ку.
Пентакон 300/4 есть. Но вес мне, старенькому, не по силам. Более 2-х кг.
Шарю Бей.
Есть - нФД Кэнон 4/300 Эль. Замечательное стекло, но пересадка (если эдмика, то + 100 у.е. к цене) или самому на коленке. Ну и дорого, все же.
Никкоры пропали, те, что 4.5/300 ЕД
Есть СФ Пентаксы (переходник купить можно, общая цена не напрягает)
Есть Олик 4.5/300 - ваще бюджетное приобретение.
Есть Цейссы ТелеТессары 4/300 двух видов: AEG (вес невнятен) и отличающийся внешне MMJ весом 1.2кг. Цена - поменьше ЭЛьки и переделок не требуют.

По разрешению на открытой только по Эльке все ясно - супер.
Про Никкор - ориентируюсь на отзыв Николая -все отлично. Но 4.5 против 4. Не беда. Там хуже есть трабла - диафрагма за задней линзой. Покупать дистанционно страшно.
Может кто сталкивался с указанными девайсами, просветите. Они все не более 1.2 кг. Носить не так тяжело, снимать тоже. Интересует разрешение на открытой. прижатые-то все хороши, но темновато становится.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.