





Котэ - исключительно для любителей...
от: ЮГТ
Вроде нету проблем с резкостью у пентакса. Тока ФР для меня как-то не катит.
Хотя на кропе оно может и ничего.

от: N.Holder
Здорово,это у вас работа такая или хобби-любовь к народным промыслам?
от:samtakoj
С резкостью проблем нет на всех ФР и на всех дырках.
Фокусироваться очень легко, с цветами- не врёт.
При своих 10 линзах он не выдаёт ничего особенного.
Фокусное на кропе меня устраивает. Мне хотелось зум именно с такими, который всегда под рукой.
Мне показалось SMC Pentax-M 28-50 3,5-4,5 - такой сухой, документальный объектив без каких- либо особенностей.Подробнее
от: GUNIK
Там в схеме 8-я линза.
Это склейка , или такой формы монолит ? (толстая)
( а мои зуйко-ЗУМЫ все с 75мм и выше, на кропе - неудобно,
а ФФ - не скоро...)
от: ЮГТ
Ну да. На кропе это 42-75. Близко к моему Тамрону 35-70/3.5.
У меня еще 28-85 есть. И светосила сходная с Тамроном 3.3-4. Только здоровенный.
от: ЮГТ
Моя Тамиока софтанет при таком освещении на открытой, хотя на открытой не "мылит". Отсутствие микроконтраста (нет МС) сказывается на восприятии снимка как резкого. До 2ки жмем - все ок.
от:N.Holder
У тебя неправильный Порст,вот у меня-правильный,софтище и хроматище при интересном свете,Porst 55 f1.2 @ f1.2Подробнее
от: GUNIK
ГДЕ Вы такие драндулеты находите ?
Где ШИК и Глянец ? :D
от: Dmitryk
классно!