от: 128Вообще, это уникальный объектив (: Ценник довольно щадящий, а качество на уровне. У меня была мануальная Токина 17/3.5 - барахло-с. А конкуренты - это уже Зуйка 18/3.5, 18-е Никкоры, Цейсы - они все шибко дороже.
Посмотрел снимки KNA с тамрона 17/3.5.Впечатляет!
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 5041 - 5060
Re[128]:
Re[128]:
от: 128Не то, чтобы прям нужно. Просто удобнее будет. 21 лучше сочетается с 28 мм.
Здравствуйте пациенты уважаемой палаты!
У меня 2 вопроса к знающим людям.
1. Николай Курчавов писал что к 24мм "ширику" нужно брать для ещё более широкого угла не 21мм, а 19.
[quot]Что конкретно можете порекомендовать поискать из старой мануальной оптики (на Canon, бюджет около 600-800$) ? Возможно ли за эту сумму взять что-то от Leica?... или эт я "наивный"
[quot]2.На некоторых объективах ( Фойхт например) рядом с кольцом диафрагм стоит металлическая пластинка с центральной прорезью.Где-то прочитал что на сленге фотографов её называют "ушки". Для чего сия штуковина?[/quot] Можно выкинуть за ненадобностью (:
Это передача значения, насколько стопов будет прикрыта диафрагма, от объектива к некоторым старым никоновским тушкам. Уж не помню, к каким. Давно не актуально.
Re[eeX]:
от:eeXТак на Никон были свои 20-е Никкоры.
В последние пару лет стал замечать, что 28мм всё-таки зачастую маловато, не вся картинка влезает :(
Поэтому стали лезть в голову странные мысли - прикупить чего поширше.
Задача осложняется тем, что под Никон, а не Сапоп.Подробнее
[quot]Конь-дидады:
1. Voigtlander SL II 20/3.5 Aspherical Color- Skopar ~17.5K[/quot] Главное, не снимать им ближние планы, когда размытие видно.
[quot]2. Olympus Zuiko Auto-W 21mm f/3.5 ~20 с адаптером[/quot] Не с адаптером, а со сменой хвоста.
[quot]3. Carl Zeiss Distagon T* 21mm F2.8 ZF.2 ~ двушничег денег[/quot] Не исключено, что это лучшее, что сейчас есть (:
Re[Вадим Курьянов]:
от: Вадим КурьяновЗабудьте, как страшный сон (:
ДД!
А кинообъектив Метеор-5-1 от камеры Красногороск-2(или 3) 17-69, ф1,9, никак на кенон-кроп не поставить? Линза здоровая....светосила хорошая....и широкий
Re[Dmitryk]:
от: DmitrykУ каких-то старых может непонятная железяка из хвоста торчать и мешаться. Спиливается без потери функциональности.
И ещё один вопросик назрел, на 5Д с мануальными Никкорами много проблем? подумываю о покупке пяточка...
Точно была на 20/4 и на старом 58/1.4.
И у переходника надо толщину проверять, они часто бывают тоньше, чем надо. Для шириков с плавающей схемой кртитично. Для остальных - просто неудобно.
Re[Вумудщзук]:
от: ВумудщзукМой все-таки не показательный экземпляр - у него передняя линза в мелких царапках. И я его пока не успел в боевых условиях погонять, только тесты. Надо пересадить на Никон и попробовать на Кодаке.
с т.з. резкости по полю, помнится, KNA показывал картинки с ангулона - нешто он совсем по полю не впечатляет
Re[aspiens]:
от: aspiens
Так вот с кем я соревновался:)) Чистенький совсем.Состояние супер!Поздравляю.
Спасибо :)
На последних минутах жарко было, да...
Re[Pedro Hornovich]:
Никто не вспомнил про Rolleinar-MC 21/4, сегодняшнее:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/110412.html
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/110412.html
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavovтогда уж на кодаке надо всех сравнивать
Надо пересадить на Никон и попробовать на Кодаке.
Re[pensioner]:
от: pensionerА, помню такой. Сам же его и подпиливал под Пятак (:
Никто не вспомнил про Rolleinar-MC 21/4, сегодняшнее:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/110412.html
Вполне достойный объектив. Но не часто в диком виде в природе встречается.
Re[Вумудщзук]:
от: ВумудщзукВсех не получится. Да и не факт, что Кодаку эта линза понравится. Он не любит объективов с маленькой стекляшкой в хвосте. Впрочем, скорее всего, встроенных фирменных средств для борьбы с этим будет достаточно.
тогда уж на кодаке надо всех сравнивать
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov... по сию пору благодарен.
А, помню такой. Сам же его и подпиливал под Пятак ...
Re[Ку ку ]:
Кому интересно.....Пильнул зеркало на своем Canon 5-ке ибо что -то рука линзы кромсать не поднялась.....так Contax С/Y 50/1,7 и 35/ 2,8 встали без цепляния и на бесконечности и с более дешёвым адаптером Fotodiox
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
1. Voigtlander SL II 20/3.5 Aspherical Color- Skopar ~17.5K Главное, не снимать им ближние планы, когда размытие видно.
пачиму??
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
А родные двадцатки, чего, не катят? 20/4, например?
PS А вообще, "напопробовать" можно и Мир-20 Н для начала взять или вовсе Зенитар. И если угол не понравится, то также безболезненно продать.Подробнее
Родные - это если ничего более интересного не найдётся.
Совок, как и автопром - не хочу - с детства это уг не люблю.
Re[Vulko]:
Сейчас посмотрел - есть за 800 с мутной задней линзой, нормальные - от 1200 :(
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вообще, это уникальный объектив (: Ценник довольно щадящий, а качество на уровне. У меня была мануальная Токина 17/3.5 - барахло-с. А конкуренты - это уже Зуйка 18/3.5, 18-е Никкоры, Цейсы - они все шибко дороже.Подробнее
А где можно примеры глянуть?
Искажает геометрию сильно?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
[quot]2. Olympus Zuiko Auto-W 21mm f/3.5 ~20 с адаптером[/quot] Не с адаптером, а со сменой хвоста.
[quot]3. Carl Zeiss Distagon T* 21mm F2.8 ZF.2 ~ двушничег денег[/quot] Не исключено, что это лучшее, что сейчас есть (:Подробнее
Адаптер, смена хвоста - суть одна - нужна ещё железяка за отдельные деньги.
Ну а насчёт последнего - всё верно, но не уверен, что такая дорогая игрушка нужна.
Re[Pedro Hornovich]:
Знатоки,посмотрел в шпаргалку и понял,что cz biotar 58 f2.0 preset на canon не ставится ? только на кроп? Кто пользовал эту линзу и стоит обратить на нее внимание или пройти мимо,,,

