от:Serge@NT
есть таблица совместимости - http://www.pebbleplace.com/Personal/Leica_db.htmlПодробнее
Спасибо!
Y и N - понятно.
А что такое S? S трудом?)
от:Serge@NT
есть таблица совместимости - http://www.pebbleplace.com/Personal/Leica_db.htmlПодробнее
от: QUAsitТак он тоже стоит неприлично. Совсем неприлично. Хотя, конечно, если продать все остальные имеющиеся в наличии 85-90 мм по причине ненадобности...
Она шмагла в 90/2 ASPH APO. Т.е. они ограничили относительное отверстие и злобно разогнали производительность апохроматикой и асферикой.
от: DicssВо многих случаях эти N вполне успешно допиливаются до Y (: Что там остальные буквы означают, не знаю.
Спасибо!
Y и N - понятно.
А что такое S? S трудом?)
от:Nikolay Kurchavov
Кстати, я упорно не понимаю термина "производительность" применительно к оптике. Мне кажется, что performance надо как-то иначе переводить. Ну, к примеру, "эксплуатационные качества" или что-то в этом роде.Подробнее
от: Trisector
ага, а меня коробит когда говорят "быстрая линза" - переводят "fast lens" (что там быстрого в мануальной линзе?)
а значит-то не "быстрая" а "светлая"
от: Trisector
нет, пишут "very fast lense"
от: Вумудщзук
версии m и r этого 90/2 апо асф - оптически одно и то же?
от: TrisectorУже устоялось. Но на русский как "быстрая" лучше не переводить. Коряво получается.
нет, пишут "very fast lens"
от: vladimir vladimirovichне, "нублинваще" - это ultra fast lens
Ну вери васт это вааашпэ :)
от: Nikolay Kurchavov
Что там остальные буквы означают, не знаю.
от: QUAsitу м 11 лепесков диафрагмы в виде ровного круга (?), у r - 8 самой обычной формы "квадратиш-практиш-гут"
Точно так-с.
от: Вумудщзук
не, "нублинваще" - это ultra fast lens
от:Вумудщзук
у м 11 лепесков диафрагмы в виде ровного круга (?), у r - 8 самой обычной формы "квадратиш-практиш-гут"
r для лейки - настолько renegade :) ?Подробнее
от: Trisectorну, я ж не с потолка взял - эта ultra довольно часто используется, гугол не даст соврать
будете смеяться, но есть и такое :D
от: Trisector
да еще доставка 12$
это где-то 4000 нашими
вроде не так уж и дорого