Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[Serge@NT]:
Цитата:

от:Serge@NT
есть таблица совместимости - http://www.pebbleplace.com/Personal/Leica_db.html

Подробнее

Спасибо!
Y и N - понятно.
А что такое S? S трудом?)
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Она шмагла в 90/2 ASPH APO. Т.е. они ограничили относительное отверстие и злобно разогнали производительность апохроматикой и асферикой.
Так он тоже стоит неприлично. Совсем неприлично. Хотя, конечно, если продать все остальные имеющиеся в наличии 85-90 мм по причине ненадобности...

Кстати, я упорно не понимаю термина "производительность" применительно к оптике. Мне кажется, что performance надо как-то иначе переводить. Ну, к примеру, "эксплуатационные качества" или что-то в этом роде.

[quot]А духовность... это индивидуальная характеристика.[/quot] Угу.

[quot]А за духовностью - не ко мне. Это индивидуальная характеристика. Я вот считаю, что с т.з. "рисунка-фигунка" леечного самые крутые объективы - именно асферики, ибо они на данный момент воплощают леечный подход* к дизайну оптики.[/quot] Да кто бы спорил. Конечно, крутые (: Но когда покупка линзы влетает в бюджет двухнедельной поездки двух человек в Испанию с имеющимся фотохламом, то я почему-то выбираю поездку (:

[quot]*Мы делаем объективы с максимальным контрастом и разрешением с учетом современного на данный момент уровня технологий и таким образом передающие максимально реалистичную картинку. Говоря проще - это та самая "говнорезкость Никона", только на леечный лад. Говоря проще - БОГОрезкость tongue
[/quot] Учтем-с (: Пока и с имеющимся с резкостью неплохо.

[quot]Уточню, что данный подход у лейки был всегда. Хоть в 30е, хоть в 50е годы. рассказы про "они оставили аберрации специально, чтобы данный объектив имярек имел блахародный рисунок" - насос из пальца. Если аберрации есть - значит "нишмагла".[/quot] Все бы так "нишмагли"...
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Спасибо!
Y и N - понятно.
А что такое S? S трудом?)
Во многих случаях эти N вполне успешно допиливаются до Y (: Что там остальные буквы означают, не знаю.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Кстати, я упорно не понимаю термина "производительность" применительно к оптике. Мне кажется, что performance надо как-то иначе переводить. Ну, к примеру, "эксплуатационные качества" или что-то в этом роде.

Подробнее


ага, а меня коробит когда говорят "быстрая линза" - переводят "fast lens" (что там быстрого в мануальной линзе?)
а значит-то не "быстрая" а "светлая"
Re[Dicss]:
лейка 80 лично меня привлекает не цветами (с которыми там, впрочем, и так хорошо) или духовностью, а именно ощущением 3Д картинки...с немногих стекол так получается. до сих пор думаю, менять ли на нее свой 85/1.2ФД... вот ежели б сделать по весне парный тест на ФФ. ааа, есть у кого 80й люксик?
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
ага, а меня коробит когда говорят "быстрая линза" - переводят "fast lens" (что там быстрого в мануальной линзе?)
а значит-то не "быстрая" а "светлая"

Fast shutter speed at widely open имеется ввиду
Re[vladimir vladimirovich]:
нет, пишут "very fast lens"

ну вот к примеру лоты 261000915452 или 370593817271 на мировой барахолке
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
нет, пишут "very fast lense"

Ну вери васт это вааашпэ :)
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
версии m и r этого 90/2 апо асф - оптически одно и то же?


Точно так-с.
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
нет, пишут "very fast lens"
Уже устоялось. Но на русский как "быстрая" лучше не переводить. Коряво получается.

Вообще, конечно, уже столько переводческих штампов - "волосы становятся сильнее", "силиконовая, блин, долина" и т.д.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Ну вери васт это вааашпэ :)
не, "нублинваще" - это ultra fast lens
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Что там остальные буквы означают, не знаю.

там же в шапке расшифровка есть...
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Точно так-с.
у м 11 лепесков диафрагмы в виде ровного круга (?), у r - 8 самой обычной формы "квадратиш-практиш-гут"

r для лейки - настолько renegade :) ?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
не, "нублинваще" - это ultra fast lens


будете смеяться, но есть и такое :D

261000493097, 290683407513
Re[Вумудщзук]:
Цитата:

от:Вумудщзук
у м 11 лепесков диафрагмы в виде ровного круга (?), у r - 8 самой обычной формы "квадратиш-практиш-гут"

r для лейки - настолько renegade :) ?

Подробнее


У М - да 11, но я бы не сказал, что круг уж совсем ровный. Круг там (как у моего полтоса в районе 4-5.6), а до и после - многоугольник.

R для лейки - дохлый ренегат, да.
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
будете смеяться, но есть и такое :D
ну, я ж не с потолка взял - эта ultra довольно часто используется, гугол не даст соврать
Re[Pedro Hornovich]:
Уффф. Отбил на ебее PORST Color Reflex MC Auto 1,4/55mm G за 127$
Цены, таки, растут :(
Re[vladimir vladimirovich]:
да еще доставка 12$
это где-то 4000 нашими
вроде не так уж и дорого
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
да еще доставка 12$
это где-то 4000 нашими
вроде не так уж и дорого

Тоже его караулили?
Re[vladimir vladimirovich]:
да не, так, посматривал одним глазом..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.