Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Спасибо огромное!

На 80-ку облизываюсь)
Кстати, аналогично (: Только ценник на нее шибко злобный. Скорее, все-таки куплю nFD 85/1.2L и пересажу. Или не буду пока париться, пускай живет CZ Planar 85/1.4. Но на Лейку все равно облизываюсь, конечно. Цвета нравятся.
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss

- Summilux-R 50/1.4 v2 (E55)
4


Это первая версия. Вторая - E60 и E60 ROM. Первая версия ничего особенного не представляет собой. Вторая - на уровне близком к Summilux 50/1.4 ASPH
Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Ага спасибо, разберусь!!! Еще один вопрос: Эти топкоры они все хорошие или нужно как-то отбирать версии?

Если вспомните на 102-104 стринице обсуждали эти топкоры 58 1.4 их две версии 5.8 см и 58 мм оптически одинаковые, но есть небольшие отличия,по рисунку не знаю но второй на открытой не софтит практически, у меня вторая у Саши Меклона первая.

Цитирую Владимира Третьякова:
Мой был такой же, как у Meklon'а (серебристенький). По мнению знатоков, с надписью 58mm - это вторая версия, которая уже не желтит, и по рисунку ближе к современным фойхтовским ноктонам 58/1.4...

Ко мне едет вот такой)) В четверг прибудет.

Re[Антоха01]:
а сайт http://members.cox.net/topconcollection/page41.html где была инфа про эти версии так и лежит...
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
а сайт http://members.cox.net/topconcollection/page41.html где была инфа про эти версии так и лежит...


Спасибо, я помню еще с того раза где много ссылок вылажили про топкоры.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Вторая - на уровне близком к Summilux 50/1.4 ASPH

...которого тоже нет в зеркальной системе
Re[Антоха01]:
Цитата:

от:Антоха01
Цитирую Владимира Третьякова:
Мой был такой же, как у Meklon'а (серебристенький). По мнению знатоков, с надписью 58mm - это вторая версия, которая уже не желтит, и по рисунку ближе к современным фойхтовским ноктонам 58/1.4...

Подробнее
Ближе к фойхтовским Ноктонам... Фи. Мне как раз старый Топкор больше понравился, чем новый Ноктон.

[quot]Ко мне едет вот такой)) В четверг прибудет.

[/quot] Неплох, кстати. Я такой на Пентакс не так давно пересаживал.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Это первая версия. Вторая - E60 и E60 ROM. Первая версия ничего особенного не представляет собой.
А мне понравился (:

[quot] Вторая - на уровне близком к Summilux 50/1.4 ASPH[/quot] Особенно по цене... )%
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ближе к фойхтовским Ноктонам... Фи. Мне как раз старый Топкор больше понравился, чем новый Ноктон.

[quot]Ко мне едет вот такой)) В четверг прибудет.

[/quot] Неплох, кстати. Я такой на Пентакс не так давно пересаживал.

Подробнее


Снимаем тем что есть, я тогда про версии не знал еще :-)

Посмотрим как он себя покажет на пятаке 35 2.8.
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Снимаем тем что есть, я тогда про версии не знал еще :-)

правильно...
иногда лучше не знать, что лучшая версия - это та, которая под М42..
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
...которого тоже нет в зеркальной системе


(TROLLFACE)

[quot]А мне понравился (: [/quot]

А за духовностью - не ко мне. Это индивидуальная характеристика. Я вот считаю, что с т.з. "рисунка-фигунка" леечного самые крутые объективы - именно асферики, ибо они на данный момент воплощают леечный подход* к дизайну оптики.

*Мы делаем объективы с максимальным контрастом и разрешением с учетом современного на данный момент уровня технологий и таким образом передающие максимально реалистичную картинку. Говоря проще - это та самая "говнорезкость Никона", только на леечный лад. Говоря проще - БОГОрезкость

Уточню, что данный подход у лейки был всегда. Хоть в 30е, хоть в 50е годы. рассказы про "они оставили аберрации специально, чтобы данный объектив имярек имел блахародный рисунок" - насос из пальца. Если аберрации есть - значит "нишмагла".
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Кстати, аналогично (: Только ценник на нее шибко злобный. Скорее, все-таки куплю nFD 85/1.2L и пересажу. Или не буду пока париться, пускай живет CZ Planar 85/1.4. Но на Лейку все равно облизываюсь, конечно. Цвета нравятся.

Подробнее
Пока из всех 80-85 понравились именно три эти + минолтовский 85/1.4. Леечка привлекает контрастом и цветом. Цейсс - пластичностью.
Но цены растут как-то совсем тревожно, тут уже не жабу надо давить, а хотя бы наскрести на мячту)
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit


[quot]А мне понравился (: [/quot]

А за духовностью - не ко мне. Это индивидуальная характеристика. Я вот считаю, что с т.з. "рисунка-фигунка" леечного самые крутые объективы - именно асферики, ибо они на данный момент воплощают леечный подход* к дизайну оптики.

*Мы делаем объективы с максимальным контрастом и разрешением с учетом современного на данный момент уровня технологий. Говоря проще - это та самая "говнорезкость Никона", только на леечный лад. Говоря проще - БОГОрезкость

Подробнее

Духовная БОГОрезкость.... ми ушел думатъ

По поводу 80-ки, она как, "шмагла"?)
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Коллеги, а что, ляйковские объективы без доработки (а не просто переходника) не встают на 5д2?

есть таблица совместимости - http://www.pebbleplace.com/Personal/Leica_db.html
Re[QUAsit]:
кстати, пока Вы тут... Ходили слухи, что лейка выпустит цифро беззеркалку. Все еще слухи?
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Духовная БОГОрезкость.... ми ушел думатъ

По поводу 80-ки, она как, "шмагла"?)


С т.з. чистой оптики - Нэт. Это 80й год же.

Она шмагла в 90/2 ASPH APO. Т.е. они ограничили относительное отверстие и злобно разогнали производительность апохроматикой и асферикой.
А духовность... это индивидуальная характеристика.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
кстати, пока Вы тут... Ходили слухи, что лейка выпустит цифро беззеркалку. Все еще слухи?


Я пока "там"
Пока еще слухи, но якобы 10го мая будет адский релиз новых леечных продуктов. Но это скорее всего будет М10, т.к. ранее беззеркалку обещали на Фотокине в сентябре 2012го. Так что ждем 10.05.2012.
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Снимаем тем что есть, я тогда про версии не знал еще :-)

Посмотрим как он себя покажет на пятаке 35 2.8.
Понадобится хвост подрезать.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Она шмагла в 90/2 ASPH APO.
версии m и r этого 90/2 апо асф - оптически одно и то же?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
правильно...
иногда лучше не знать, что лучшая версия - это та, которая под М42..


О блин, получается у меня самая худшая :( Лучшая под м42 потом первая версия и самая аутсяйдеровская у мну :(

Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Понадобится хвост подрезать.


Уже пересаженый на еос :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.