от:Vertigо
бггг...больно надо тягаться мне...к тому же, среди вас еще и Высокий есть. ;)
у меня просто в последнее время равнодушие к старой цифре...да и к новой наверно.![]()
самому бы жирок растрясти ))Подробнее
В живопИсь подался?
от:Vertigо
бггг...больно надо тягаться мне...к тому же, среди вас еще и Высокий есть. ;)
у меня просто в последнее время равнодушие к старой цифре...да и к новой наверно.![]()
самому бы жирок растрясти ))Подробнее
от: Глепб МельчаковОно очень быстро стирается. Мой Пятак уже по углам до металла протерт. Но машинка довольно надежная.
пробег продавец сам не знает, достоверно проверить у спецов в нашем городе негде, аппарат прилетел из калифорнии. корпус адекватен, черное напыление башмака сбито прилично.
от: ttr225
В живопИсь подался?
от:Nikolay Kurchavov
Номер лота не скажете? На хвостовик надо глянуть, что там из него торчит. От этого зависит ответ по переходникам (:
[quot]По переходникам есть какие то нюансы?[/quot] Есть. Толщина переходника. Обычно они слишком тонкие и получается перебег за бесконечность, что для ширика банально неудобно. Второй нюанс - у Такумаров на хвостах часто растут лишние зубья, которые в переходники с полочкой упираются и не дают вкручивать объектив до конца. Так что лучше искать переходник без полочки под прыгалку.
[quot]Из нормальных знаю fotodiox, что еще можете посоветовать?[/quot] Я не помню, как у них с толщиной и есть ли полочка.
[quot]Кстати Rokkor 21/2.8 ушел за 240€ но я не успел сделать ставку :([/quot]
Его еще и пересаживать с геморроем.Подробнее
от: Nikolay Kurchavov
Гы! Так ты за Пятак? В любом случае, мы с Меклонычем вдвоем весим много больше, чем один Vertigo. Мы даже по одиночке весим больше
от: oxygen77Ага. Вот на последнем фото, где объектив кверху задницей, видны "лишние зубы". К этому подойдет первый переходник, у него полочки нет. А у второго - есть.
Объектив 151313467091
Переходник 390847421364
И еще есть такой б/у но думаю он получше 231245088550
Спасибо за ответы
от: Damon_spb
Коль. Я так понимаю это риторический вопрос? :D
Ну а втроем мы вапще сила![]()
от: Vertigо
в ступор...творцкий...
от:Глепб Мельчаков
пробег продавец сам не знает, достоверно проверить у спецов в нашем городе негде, аппарат прилетел из калифорнии. корпус адекватен, черное напыление башмака сбито прилично.
съезжу завтра с зумом потестю на свою карту памяти. переходник ведь подойдет? ом-еос, у продавца спросил-не знает что такое мануальные стекла :-)Подробнее
от:ЮГТ
Значицца прога называется EOSInfo.
Поиском в гугле найдете. Весит копейки. Кмк, можно на флеху ее залить и прицепить к компу - будет работать. Тушку родным шнуром к компу цепляете и эта прога Вам все про пятачок расскажет.
Удачи.Подробнее
от:Nikolay KurchavovЯ свой обычный продал, но по памяти могу сказать, что тот на открытой имел софт, а этот относительно резкий и софт я не заметил.
Ничего так ценники!
[quot]только мой серийником поновее и фокусное у меня уже написано в мм.
Просветление слабенькое серовато голубое.
Там на буйке написано:
Meyer Gorlitz 1:2.8/10cm Trioplan for 6x6 cm cameras
[/quot] Занятно. Я совершенно не исключаю, что обычный Триоплан 100/2.8 может крыть СФ. Но это проверять надо. Может так оказаться, что этот тот же самый объектив. Но с таким же успехом может быть отдельная разработка, просто ФР и дырка совпадают. А у тебя обычный Триоплан есть? Если есть в пределах досягаемости, то для начала диаметры линз сравни.Подробнее
от: Nikolay Kurchavov
Ага. Вот на последнем фото, где объектив кверху задницей, видны "лишние зубы". К этому подойдет первый переходник, у него полочки нет. А у второго - есть.
от: oxygen77Который черный.
Еще раз уточню, тот что дешевле?
от: J-DronovДа, обычный заметно софтит. Но попробуй ботву крупным планом при хорошем солнце поснимать. Уж подобных кадров с обычного Триоплана полно можно нарыть.
Я свой обычный продал, но по памяти могу сказать, что тот на открытой имел софт, а этот относительно резкий и софт я не заметил.
от: ttr225
Деффки довели!
от: ttr225
Нифига не выйдет! Первопятак только через сервис!!!