Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46641 - 46660
Re[Pedro Hornovich]:
50D + Takumar 50/1.4 + 12 mm макрокольцо





Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
Неприятные слухи о вступлении в силу правила 150 евро беспошлинно. Раз в месяц. Рисковать не хочется. Тем более линзо в таком состоянии стоит свыше 800 баксов.
Потом уже точно не куплю - не из-за денег. Из-за нежелания кормить паскудников, кто нам протолкнул этот законопроект(или что там придумали).

Подробнее

Нас (тру маньяков) так просто не испугать, перейдём на советские дальномерки, и будем объективы покупать по 100 рублей за ведро
Re[Pedro Hornovich]:


Travenar 135 3.5 (preset)
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
ну в общем этот ZEISS IKON TALON меня не очень обрадовал, хотя конечно нельзя многого требовать от проекторного объектива.

Хочу его разобрать и хотя-бы торцы линз зачернить, но что-то не получается пока.
Как он разбирается ? корпус пластмассовый, раскрутить что-то не могу, он должен раскручиваться ?


Подробнее
Похоже, там система, как у советских триплетов проэкционных, стекла в металлическом блочке, а блочек засунутый в пластмассовый корпус. Пробуйте выдавить.
Re[Pedro Hornovich]:
Решил немножко картиночку в Фотошлепе подрихтовать.


(Пятак + 125-й Фойхт, 24 кадра)

Было вот так:
Re[Pedro Hornovich]:
Super Takumar 50\1.4







Re[Pedro Hornovich]:
porst fujinin 50 f1.2

Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Похоже, там система, как у советских триплетов проэкционных, стекла в металлическом блочке, а блочек засунутый в пластмассовый корпус. Пробуйте выдавить.

Присоединюсь, похоже на то. Можно попробвать горячей иглой СБОКУ проткнуть, если проткнётся насквозь, то значит, ВЕСЬ корпус из дерьма (что врядли), если упрётся в алюминиевый наружный цилиндр, то, как вариант, срезать наружную пластмасску к свиньям, а то, что останется, уже по-людски крепить к фокусеру. Ещё, возможно, спереди декоративное кольцо приклеено...
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Да...интересно хде


5D+Yashica ML 55/1.2 f1.2

Подробнее

Люблю вечерние снимки, они атмосферные.
Только тут света слишком притушили.
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
Сегодня продолжил крутить Зенитар 16мм
~~~~~~~~~~

меня почти устраивает :D но хочется ещё немного резкости. Или от Зенитара 16 большой резкости нельзя добиться ?
на открытой я им всё равно не снимаю :)

Подробнее

Проблема может быть в переходнике. Мой зенитар 16мм из-за переходника не имеет нормальной бесконечности. А на средних планах он очень резкий.
Canon EOS 40D + Super-Takumar 50\1.4

Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
Сегодняшнее Иерусалимское...




5D + NIKKOR-S·C 50/1.4 @ 2.0

Подробнее

Хорошо получилось)
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder


Meyer 100 f2.8 orestor. увы,6 лезвий уже на открытой проявляются

Подробнее

Прикольный голубь, орла взором из себя строит)
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225

5D+Voigtlander 55/1.4

Подробнее

Электрозакат :D Лаконично о техничном.

Цитата:

от:D0K


Leitz Summitar 50/2 +макрокольцо М39 + Ricoh GXR + RPP

Подробнее

Здорово!
Объектив совсем дедушка уже.

Цитата:

от:АлСуЕкб

Leica 50mm f 1.4

Подробнее



Цитата:

от:В_л_а_д_и_м_и_р


Rodenstock Rodagon 105mm 5.6

Подробнее

Совсем мануальная белочка, ничего не боится)
А на чем у Вас роденшток от увеличителя установлен?
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
Электрозакат :D Лаконично о техничном.

Re[pantiche]:
Спасибо вам и голубю за орлиный глаз.
Re[All]:
Для нексоводов очень интересная штучка. Лепестков тьма
201096455810
И ценник для такой светосилы и состояния, кмк, гуманен
Re[Pedro Hornovich]:

ГРИП Ds
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Для нексоводов очень интересная штучка. Лепестков тьма
201096455810
И ценник для такой светосилы и состояния, кмк, гуманен
Три дня до окончания торгов и уже 25 ставок. Чего-то я сомневаюсь, что под конец ценник останется гуманным
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
Проблема может быть в переходнике. Мой зенитар 16мм из-за переходника не имеет нормальной бесконечности. А на средних планах он очень резкий.

я на своём даже маленький перелет сделал, его не сложно разобрать и сдвинуть границы фокусировки.
Но я вообще сильно сдвигал (что-бы избавиться от заднего компенсационного фильтра) поэтому удалил мешающие механизмы "прыгалки"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.