Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46621 - 46640
Re[D0K]:
Цитата:
от: D0K
Почему немного? Надо много! Хорош он весьма


Наверно мои модельки тут уже приелись, а остальные не часто разрешают себя в инет выставлять.
Новые кадры будут, а пока можно посмотреть в альбомчике.

Объектив интересный, достоинства есть, а недостатки такие:
Слабоват в контре, тяжел, грип мизерная, фокусируется максимум на 5.6 м на фф (замерил лазерной рулеткой), диафрагмы нет.
Пока наведетесь по LV, модель сто раз спросит, не пора ли в кафе)
Объектив требует переделки и донора-геликоида, много матов Николая и хорошего настроения ;)
Re[Pedro Hornovich]:
решил что-нибудь эдакое попробовать :D
ZEISS IKON TALON MC 150/3,0











Re[Pedro Hornovich]:
ну в общем этот ZEISS IKON TALON меня не очень обрадовал, хотя конечно нельзя многого требовать от проекторного объектива.

Хочу его разобрать и хотя-бы торцы линз зачернить, но что-то не получается пока.
Как он разбирается ? корпус пластмассовый, раскрутить что-то не могу, он должен раскручиваться ?






Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
ну в общем этот ZEISS IKON TALON меня не очень обрадовал, хотя конечно нельзя многого требовать от проекторного объектива.
Хочу его разобрать и хотя-бы торцы линз зачернить, но что-то не получается пока.
Как он разбирается ? корпус пластмассовый, раскрутить что-то не могу, он должен раскручиваться ?

Подробнее

Похоже он нераскручиваемый, а всё там запресовано, возможно даже склеено.
У меня есть похожий и я тоже не смог разобрать. Другой, тоже пластмассовый имел пазы для откручивания и всё получилось.
Re[npol48]:
спасибо, эх, жаль...
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
спасибо, эх, жаль...

Там, по хорошему, и стенки трубы не мешало бы покрыть матовым чёрным лаком, но как туда добраться...
Может продольный пропил сделать, чтобы прослабить трубу.
Нужно подождать мнения умных людей.
А как вы закрепили его на адаптере? Там же оптическую ось нужно правильно на место ставить.
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
ну в общем этот ZEISS IKON TALON меня не очень обрадовал, хотя конечно нельзя многого требовать от проекторного объектива.

Хочу его разобрать и хотя-бы торцы линз зачернить, но что-то не получается пока.
Как он разбирается ? корпус пластмассовый, раскрутить что-то не могу, он должен раскручиваться ?

Подробнее
Может быть действительно на клею. Но можно попробовать обмотать морду и задницу резиновыми перчатками, чтобы руки не скользили, и попытаться выкрутить. Обматерить как следует и рвануть (:
Re[pantiche]:
Цитата:

от:pantiche
Это автомобильные фары) Устал очень по парку шляться, с белыми ночами дождаться вечера оказалось проблематичным, поэтому фоткал дорогу.
Ну и забыл на разных значениях диафрагмы тесты поделать. Потом как-нибудь проведу нормальный тестик на "огонечки" со штатива.

Подробнее
Ага. Тут как раз важно, чтобы огоньки никуда со своих мест не сдвигались.

Ты, кстати, новогоднюю елку еще не вынес? А то как раз по ней неплохо

[quot]Ну ты, блин, прожорливый ранимый))
Для хорошего человека не жалко, найдем чего-нибудь покрепче
[/quot]
Re[npol48]:
на самом деле у меня их два штуки :-)
один намертво приклеен к Гелиосу эпоксидкой (предыдущим хозяином), рабочий отрезок там огроменный, так что приходится кучу макроколец прикручивать.
Второй - стандартный, не готовый к использованию.
http://fotki.yandex.ru/next/users/moisievich/album/219675/view/679187
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Может быть действительно на клею. Но можно попробовать обмотать морду и задницу резиновыми перчатками, чтобы руки не скользили, и попытаться выкрутить. Обматерить как следует и рвануть

Дык труба цельная, ей фиг разорвёшь, даже по пьянке.
Re[Nikolay Kurchavov]:
попробую как-нибудь, если лопнет - значит и фиг с ним
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
на самом деле у меня их два штуки :-)
один намертво приклеен к Гелиосу эпоксидкой (предыдущим хозяином), рабочий отрезок там огроменный, так что приходится кучу макроколец прикручивать.
Второй - стандартный, не готовый к использованию.
http://fotki.yandex.ru/next/users/moisievich/album/219675/view/679187

Подробнее

понятно, я хочу приклеить к адаптеру внешнюю трубу объектива. Тогда можно будет фокусировать.
Re[FOTOSERJ]:
Цитата:

от:FOTOSERJ
Carl Zeiss Jena DDR Pancolar 1.8/50+Sony a 850(здесь ф2.8)

Подробнее

Такой же объектив, такие же цветочки :) Камера 50D

Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48

Может продольный пропил сделать, чтобы прослабить трубу.

+1
Диапроекторный триплет только дремелом разобрался :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
+1
Диапроекторный триплет только дремелом разобрался :)

Около передней линзы вдоль?
Остальные должны выдавиться.
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Около передней линзы вдоль?
Остальные должны выдавиться.

Патологоанатомы, млиннннн
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Патологоанатомы, млиннннн

Дык я практикуюсь на халяву, теоретически потому, что рук нет. Вернее есть, но левая наполовину на ходу, правая- совсем бриллиантовая. Если и сломают объектив, то не мой
Re[npol48]:
......
Re[Pedro Hornovich]:
вскрытие покажет.. но это потом.
а пока вот - попытка снять макро на Зенитар 16мм :cannabis:









в следующий раз возьму марокольцо чуть поменьше (нужно сааамое маленькое)

Re[RomanVolgodonsk]:
[quote=RomanVolgodonsk]вскрытие покажет.. но это потом.

"Вскрытие показало, пациент умер от вскрытия..."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.