Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 42161 - 42180
Re[N.Holder]:
ошибся и ниже переписал.
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Потрясающее лицо! Увеличить, вырезать и на аватарку можно применить.


Боюсь, при увеличении станет более явно видна обычная стрекозиная небритость... :D
Надо попробовать помакрушничать, хотя лавочка со скрипичным ключом мне симпатичнее...
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
Berolina 135 f2.8 .немецкая линза,полосатик,резкая с открытой. Особенность -пузырьки на открытой,интересная линза,но-мдф большая,более полутора метров.


Подробнее

Германцы 135 мм. древние все имеют МДФ в 1,5 метра. Пентакон 135/2,8, Мейер 135/2,8
Достал тут Карл цейсс Соннар 135/4,0 и Триотар 135/4,0 а у него шкала начинается с 1,2 метра, а реально с 1,05.
К слову, современный родной Кенон 135/2,0 с 0,9 метра заявлен.
Так что прогресс не стоит. Линзы все лучше, все веселее.)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Потерпеть чего? Троллинга? Ну, на какие только жертвы не пойдешь ради искусства...
[quot]ты пока приготовь подборочку равов снятых в разных условиях - штук 100. и какой-нить нейтральный по цвету объектив. но контрастный.
[/quot] Крон 50/2 пойдет? Только мне его отъюстировать надо будет. Кадры погляжу. Те, что я выложил последний раз, пойдут?

Подробнее

крон пойдет, ага. только если он более-менее свежий. абсолютная точность фокуса не нужна, елси чуть подразмоет так даже и в плюс
Re[АлСуЕкб]:
Eсть эти линзы,кроме вражеской,не германской,но мдф на беролине показалась больше всех.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
крон пойдет, ага. только если он более-менее свежий.
1985-й год. Могу Voigtlander Nokton 50/1.5 дать. Этот точно свежий.
[quot]абсолютная точность фокуса не нужна, елси чуть подразмоет так даже и в плюс
[/quot] Ну, просто мне им снимать и как-то в фокус попадать хочется. Он же мне в виде линзблока достался и пришлось запихивать в корпус от Юпитера-8.
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Германцы 135 мм. древние все имеют МДФ в 1,5 метра. Пентакон 135/2,8, Мейер 135/2,8
135-ки от CZJ от 1.0 метра делали. По крайней мере, Sonnar 135/3.5.
[quot]Достал тут Карл цейсс Соннар 135/4,0 и Триотар 135/4,0 а у него шкала начинается с 1,2 метра, а реально с 1,05.[/quot] А откуда замеряли? Дистанция замеряется от плоскости фокусировки.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
лейки все разные по цветопередаче. Однослойное просветление и все такое...
В 1985-м, вроде, уже МС было.
Re[Nikolay Kurchavov]:
фойхт не надо. у них цвет не нейтральный
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
В 1985-м, вроде, уже МС было.

местные авторитетные источники утверждают, что... нет.

Практикующие фотографы с бооооольшим стажем (не из РФ) опять же в один голос заверяют о различии в цветопередаче у лейки, в отличии от цейса.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
фойхт не надо. у них цвет не нейтральный
Rokkor -M 40/2 CLE? Это копия Крона 40/2, но точно с МС.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
местные авторитетные источники утверждают, что... нет.

Практикующие фотографы с бооооольшим стажем (не из РФ) опять же в один голос заверяют о различии в цветопередаче у лейки, в отличии от цейса.

Ну и ладно. Переживем.

Таки что, еще и отдельные профили делать под разные стекляшки? (%
Триоплан 100






Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk

5Д+Никкор СЦ 50/1.4

Подробнее

Дим, поздравляю! Пусть радует!)))

Цитата:

от:Zuaroq
Дед Стрекозел! :D
...случайно обнаружен на офисном подоконнике.

Подробнее

Круть!))))
Re[Pedro Hornovich]:
И я похвастаюсь :D
FD TS 35/2.8

Чистейшая виноградная граппа. Ни грамма дрожжей
Этикеточки с прошлогоднего продукта. Я-яблоко, В- виноград)))))
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
И я похвастаюсь :D
FD TS 35/2.8

Чистейшая виноградная граппа. Ни грамма дрожжей
Этикеточки с прошлогоднего продукта. Я-яблоко, В- виноград)))))

Подробнее

сколько градусов :?:
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
сколько градусов :?:

Делали 40, но получалась какая то слишком "водянистая". Дошли до 51-52: при ее мягкости, оптимально по вкусовым и "крепостным" восприятиям
Зы: следующий год попробуем двойной дистилят забацать :D
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
Делали 40, но получалась какая то слишком "водянистая". Дошли до 51-52: при ее мягкости, оптимально по вкусовым и "крепостным" восприятиям
Зы: следующий год попробуем двойной дистилят забацать :D

Подробнее

добре ;)
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
Делали 40, но получалась какая то слишком "водянистая". Дошли до 51-52: при ее мягкости, оптимально по вкусовым и "крепостным" восприятиям
Зы: следующий год попробуем двойной дистилят забацать :D

Подробнее

Алкашня!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Практикующие фотографы с бооооольшим стажем (не из РФ) опять же в один голос заверяют о различии в цветопередаче у лейки, в отличии от цейса.

да лейка вообще отстой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.