Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40101 - 40120
Re[jakkal77]:
Спасибо. Одна лишь проблема - столь же и неуловим, сколько искренен :))
Re[ЮГТ]:
ко мне можно на "ты", я тут один))) (Алексей)

от: ЮГТ
Пересаживали на обрезанный ТМаунт?

еще смешнее - скрутил байонетную часть набора удлинительных колец, спилил юбку, просверлил отверстия. По размеру она почти один в один подошла, только отверстия немного неаккуратно получились, ну да ладно. А подгонял уже геликоидом.
А как геликоид юстируется - вообще ппц - не поверите! Изолентой!
я такое в первый раз вижу, чтобы геликоид к фокусировочному барабану был прикреплен изолентой. Но линза зачетная

от: ЮГТ
Линза довольно агрессивно торчит - не цепляет на Вашем ФФ? Бесконец без проблем?

цеплять начинает примерно от 30 метров, так что выставил бесконечность на это положение. Вполне хватает
Re[jakkal77]:
jakkal77, благодарствую!
Re[Trisector]:
от: Trisector
ко мне можно на "ты", я тут один))) (Алексей)


цеплять начинает примерно от 30 метров, так что выставил бесконечность на это положение. Вполне хватает

Спасибо.
Как же я не догадался по оребрению, что это удлиннительное кольцо. Есть же у мну такой девайс :D .
ЗЫ. Во сколько линза обошлась?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
ЗЫ. Во сколько линза обошлась?

10100 рублей линза, 450 рублей набор колец
у мну этот набор давно уже лежал без дела, а вот тут пригодился))
Re[Trisector]:
от: Trisector
10100 рублей линза, 450 рублей набор колец
у мну этот набор давно уже лежал без дела, а вот тут пригодился))

Вроде не сильно дорого
А я тонкое кольцо с йобанетом использую, когда с адаптера М42-ЭОС нужно снять нсколько микрон. Удобно в руке лежит, когда по "нулевке" шоркаешь. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Добрый день,всем мануальщикам Вопрос к знатокам по серийникам) у меня Г-44 1950 года? или не по первым цифрам у них год?Фото прилагаю.

Re[jakkal77]:
Именно 1950-го
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
Именно 1950-го


Спасибо.
Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Добрый день,всем мануальщикам Вопрос к знатокам по серийникам) у меня Г-44 1950 года? или не по первым цифрам у них год?Фото прилагаю.

Подробнее

Увы.
50 года был бы БТК - Биотар Красногорский. Была бы красная П на мордальном кольце и надпись была бы 1:2 F=5,8 см вместо 2/58.
У Вас на кольце эмблема должна быть похожа на сечение линзы - Минский завод. А реально 50-го года Гелиос 44 имел бы эмблему КМЗ - призма с лучами.
ИМХО
Re[ЮГТ]:
О как! Самосбор что-ли?
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
О как! Самосбор что-ли?

Нет. Это изделие Минского завода. Не скажу точно, но начало 60-х. П уже нет и фокусное в мм. Белый. Они тогда белые шли почти все. Говорят были редкие в черном исполнении. Типа экспорт. Видел такие Таиры 11. http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-44.html
Re[ЮГТ]:
Ну мой 022ххххх точно начала 1950-х :)
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
Ну мой 022ххххх точно начала 1950-х :)

Если F=5,8 см, 1:2 и красная П с эмблемой КМЗ присутствует- тогда точно 50-е :D
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Вдогонку про светосильные полтинники - сравнение боке Canon FD 55/1.2 S.S.C. Aspherical и оффтопного EF 50/1.2L (оба на 1.2 с одной точки, EXIF на месте):

Оба хороши, современный конечно техничнее.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А я тонкое кольцо с йобанетом использую, когда с адаптера М42-ЭОС нужно снять нсколько микрон. Удобно в руке лежит, когда по "нулевке" шоркаешь. :D

ага, а я вот не догадалсо))
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Нет. Это изделие Минского завода. Не скажу точно, но начало 60-х. П уже нет и фокусное в мм. Белый. Они тогда белые шли почти все. Говорят были редкие в черном исполнении. Типа экспорт. Видел такие Таиры 11. http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-44.html
Подробнее


Ну вот,только обрадовался что у меня Биотар Красногорский весь такой из немецких запчестей весь такой в облаках летал))) взяли и опустили на землю с моим Минским 60х годов сборки Г-44
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите мануальчик на 28 мм, чтобы на Нексе и ЕОС использовать. Желательно из М42.
Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Ну вот,только обрадовался что у меня Биотар Красногорский весь такой из немецких запчестей весь такой в облаках летал))) взяли и опустили на землю с моим Минским 60х годов сборки Г-44
Подробнее

У меня есть зебра Минский. 70-х. Замечательный. Не хужее Валдайских 44к и КМЗшного 44М.
Re[cepreu777]:
от: cepreu777
Подскажите мануальчик на 28 мм, чтобы на Нексе и ЕОС использовать. Желательно из М42.

ценник, светосила?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта