от: AlexRTРазные бывают. Мне давали щупать старую доAi-шную версию. Как-то рисунком не очень понравилась. Впрочем, я как раз тогда обзавелся Эльмаритом 35/2.8 и сравнил. Эльмарит понравился больше.
Ребята, выручите в очередной раз :D , вот решил приобрести что то из 35мм для ФФ, что выбрать из:
1. Nikkor 2.0/35mm
[quot]2. Nikkor 2.8/35 mm[/quot] Не знаю.
[quot]3. ROLLEI ROLLEINAR-MC 2.8/35mm [/quot] Могут быть проблемы с бесконечностью. Все переходники с Ролляя на Кэнон, что мне попадались, не давали бесконечности. Но обычно лечилось переюстировкой объектива. И на ФФ может оправа задней линзы цеплять за зеркало. Не обязано, но не исключено.
На Ролляй у меня был Шнайдер 35/2.8. Его пришлось дорабатывать.
[quot]4. OLYMPUS OM Auto-W 2.8/35mm[/quot] С этим не знаком. Вроде, хвалили.
У меня 35-ками работают Summicron 35/2, Elmarit 35/2.8 и Schneider Kreuznach PA-Curtagon 35/4.


