Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 38441 - 38460
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
На МФленсес уже тему жуют
даа, канеш, зверь-линза:

по ссылке полноразмер с d800e на 1.4.
на открытой ни малейшего намека на софт, прорисована каждая ресница
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Проверте покручивая адаптер влево- вправо, может соседние контакты в адаптере замыкают.

В этих объективах не адаптер. Они изначально на EF крепление изготовлены. Грубо говоря, это те же полнофункциональные АФ стекла родные, за исключением привода автофокуса.
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
на всяких там сайтах немецких

Сайты немецкие не цепляют...а вот видео немецкое ....
Re[Denis Morgunov]:
Цитата:

от:Denis Morgunov
Друзья! Помогите разобраться с небольшой проблемой.
Посадил на пятак, через переходник с чипом, Цейсс с контаксовским байонетом. Несколько кадров пощелкал - гуд, а потом во время нажатия спуска, стал шторку закрывать и не открывает. Камера при этом пишет Error. Выйти из этого состояния помогает Выкл. или если покрутить резкость на объективе.
Вот и думаю: в чем может быть дело? Чип глючит?

Подробнее


Решил проблему. С счастью, ничего пилить не пришлось.
Заметил что крепление байонета на камере чуток расшаталось. Подкрутил болтики и все заработало, без запилов.
Может кому-то будет полезен мой опыт:)
Re[OlegArt]:
Имеете ввиду учебно-познавательное немецкое видео по применению мануалов в повседневной жизни или чи шо?
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Имеете ввиду учебно-познавательное немецкое видео по применению мануалов в повседневной жизни или чи шо?

Да не обязательно мануалов. Бывают и с моторчиками и вообще роботизированные немецкие дивайсы вспомогательного характера... :D
Re[Pedro Hornovich]:
От это вы прикалываетесь!
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
От это вы прикалываетесь!

Ващета мы тут серьезно разговариваем! :cool2:
Re[Pedro Hornovich]:
Ну понеслась :)))
По существу - попался мне Гелиос 44-2 КМЗ М39 13 лепестков (!) серийник 02xxxxx
Предстоит ещё подпилить на пядвак, начал читать про пробные партии, наткнулся на байку, шо с немецкого стекла их лепили, кто что думает? Тесты будут завтра :)
Re:
Ролляевский Schneider 135/3.5 (чуток причёсано):


Re[Fannyfinger]:
это ж сколько времени нужно потратить на эти верёвки ?

весь слюнями изойдёшь, нафиггг ...
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:

от:vladimir vladimirovich
Ну понеслась :)))
По существу - попался мне Гелиос 44-2 КМЗ М39 13 лепестков (!) серийник 02xxxxx
Предстоит ещё подпилить на пядвак, начал читать про пробные партии, наткнулся на байку, шо с немецкого стекла их лепили, кто что думает? Тесты будут завтра :)

Подробнее

В смысле с немецкого стекла лепили?
Г44 честно передрали с Биотара 58/2... Вроде тоже где-то как-то читал, что с Германии после войны вывозились и чертежи и станки и материалы и якобы поначалу Гелы и лепили из трофейного стекла, потом, когда кончилось, уже стали со своим мудрить
Правда или нет, не знаю, но в любом случае, что-то по дороге растерялось с самого начала :) Те же лепестки, у мну в Биотаре их 17! :D
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Ролляевский Schneider 135/3.5 (чуток причёсано):


Подробнее

Ух!
Re[MekloN]:
Товарищи в палате собрались почтенные и серьезные в помыслах и поступках,просто вы пока не очень знаете москальскую мову.но какие ваши годы,все впереди.
Re[Fannyfinger]:
Да уж,,
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
В смысле с немецкого стекла лепили?
Г44 честно передрали с Биотара 58/2... Вроде тоже где-то как-то читал, что с Германии после войны вывозились и чертежи и станки и материалы и якобы поначалу Гелы и лепили из трофейного стекла, потом, когда кончилось, уже стали со своим мудрить
Правда или нет, не знаю, но в любом случае, что-то по дороге растерялось с самого начала :) Те же лепестки, у мну в Биотаре их 17! :D

Подробнее


Воооот и я читал, что из трофейного лепили!
Биотар пробегал через мои руки недавно - не заметил разительной разницы в 100$
Вот по геливусу решил загнацца :)))))
Re[Fannyfinger]:
зачот! ;)
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Ролляевский Schneider 135/3.5 (чуток причёсано):

Подробнее

Симпатииишна :)
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
это ж сколько времени нужно потратить на эти верёвки ?

весь слюнями изойдёшь, нафиггг ...


ну..хфатограф сам тоже наверно привязынный к чему то был ..
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да не обязательно мануалов. Бывают и с моторчиками и вообще роботизированные немецкие дивайсы вспомогательного характера... :D

Ну да,мануалы-вчерашний день.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.