Николай, позволю себе повторить вопрос. Тем более коллега в тему вопрос зарядил
Вот этот девайс
http://leitax.com/conversion/Hit-Mirror/index.html
Его можно для всех стекол использовать, при условии надетого на них переходника ЭОС?
Вроде для практического использования недорого eek Килорубль с мелочью.
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 38301 - 38320
Re[Nikolay Kurchavov]:
Re[Denis Morgunov]:
от: Denis MorgunovЕсли в Москве, то приносите, сделаю.
Еще бы знать где пилить
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТНе знаю, я пока на эту штуку только смотрел. Смущает то, что написано 5Д/6Д, у них же зеркала различаются.
Николай, позволю себе повторить вопрос. Тем более коллега в тему вопрос зарядил
Вот этот девайс
http://leitax.com/conversion/Hit-Mirror/index.html
Его можно для всех стекол использовать, при условии надетого на них переходника ЭОС?
Вроде для практического использования недорого eek Килорубль с мелочью.Подробнее
ЗЫ Блин, опилок в объектив натрясли, дурни
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Николай, позволю себе повторить вопрос. Тем более коллега в тему вопрос зарядил
Вот этот девайс
http://leitax.com/conversion/Hit-Mirror/index.html
Его можно для всех стекол использовать, при условии надетого на них переходника ЭОС?
Вроде для практического использования недорого eek Килорубль с мелочью.Подробнее
Я уже спрашивал, все сошлись во мнении, что вещь полезная, но никто пока в руках не держал.
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spbДа я то все равно фиксы таскаю. И 35-70 брал, чтобы лишний раз фикс не доставать. Но панорамить удобнее фиксом - можно покрепче ухватить без риска сбить зум или фокус.
Я вот честно не понимаю. лучше потаскать лишние 300 грамм веса ,чем потом обломаться что не хватило например 7мм ФР и просрать, извините кадр. А запанорамить например нет возможности.
ЗЫ Этот пост Коля не тебе, а в принципеПодробнее
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Если в Москве, то приносите, сделаю.
А если не в Москве, то завтра выложу фото обкромсаной жопки :)))
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Я вот честно не понимаю. лучше потаскать лишние 300 грамм веса ,чем потом обломаться что не хватило например 7мм ФР и просрать, извините кадр.
А мне вот больше всего нравятся пейзажные и трэвел-фото на фокусных явно больше 50 мм. Да еще и при вертикальном кадре! Ну 35 мм - это на самый крайний случай, когда действительно отойти некуда. А все эти сверх-ширики на пейзаже -
Вот такой я извращенец...
Re[Pedro Hornovich]:
Ага. Особенно в старой Европе с от 50-и :D
А пейзажи я вон на сотку макрик снимаю...выкладывал уже в ветке
А пейзажи я вон на сотку макрик снимаю...выкладывал уже в ветке
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
А мне вот больше всего нравятся пейзажные и трэвел-фото на фокусных явно больше 50 мм. Да еще и при вертикальном кадре! Ну 35 мм - это на самый крайний случай, когда действительно отойти некуда. А все эти сверх-ширики на пейзаже -![]()
Вот такой я извращенец...Подробнее
Я круче извращенец!

Я пейзажи снимаю на все, от сверхшириков до телефото, и, сцуко, все ауенно получается и нравится што пипец! :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я круче извращенец!
Я пейзажи снимаю на все, от сверхшириков до телефото, и, сцуко, все ауенно получается и нравится што пипец! :DПодробнее
:cannabis:
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я круче извращенец!
Я пейзажи снимаю на все, от сверхшириков...Подробнее
Пейзажи со сверхшириков меня утомляют. Это как еда из ресторана Макдональдс. :D
На мой взгляд, сверхширики оправданы только в интерьерной и отчасти в архитектурной съемке.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Пейзажи со сверхшириков меня утомляют. Это как еда из ресторана Макдональдс. :D
На мой взгляд, сверхширики оправданы только в интерьерной и отчасти в архитектурной съемке.
Вот, чтобы не утомляться, я и снимаю на все от 19 до 280мм.
А, чтобы не трепать себе нервы и получать удовольствие от процесса, я стараюсь по возможности класть с прибором на всякие условности, способные ограничивать творчество. :smile2:
Re[MekloN]:
от: MekloN
А, чтобы не трепать себе нервы и получать удовольствие от процесса, я стараюсь по возможности класть с прибором на всякие условности, способные ограничивать творчество. :smile2:
золотые слова
Re[MekloN]:
от: MekloN
...и получать удовольствие от процесса...
Оооо, это напомнило анекдот:
- Вы любите детей?
- Нет! Но сам процесс...
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Оооо, это напомнило анекдот:
- Вы любите детей?
- Нет! Но сам процесс...![]()
![]()
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
А если не в Москве, то завтра выложу фото обкромсаной жопки :)))
Я не в Москве. Буду признателен за фото.
Если пилить, то уже на родной фотик Contax этот объектив не встанет??
Re[Pedro Hornovich]:
Не прошло и месяца как в отпуске купил себе Canon 60D+EF-S 18-135.Фотоаппарат падал обьективом вниз.Бленда первой приняла на себя удар и треснула.Весело скатываясь по ступенькам тушка распрощалась с оптикой и крышкой батблока.Фотоаппарат после установки крышки заработал.Что интересного можно изготовить из обьектива(мануальный зум,монокль или пивную кружку)?




Re[косторез]:
если линзоблок остался целый и в объективе больше ничего не сломалось, я бы заказал шлейфы и попытался собрать обратно
запчасти продаются
но об этом уже надо в другой теме
запчасти продаются
но об этом уже надо в другой теме
Re.
спасибо всем ответившим


