Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 38281 - 38300
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
Нмв, здоровый и тяжёлый этот 28-85 :)


Да, 35-70 лично мне интересен тем, что он достаточно компактный и на прикрытых вроде как, по слухам, резкий по всему полю. Т.е. получается эдакое трэвел-стекло, подходящее для всяких пейзажиков и т.п.

Про 28-85 ничего не слышал.
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere


Про 28-85 ничего не слышал.


http://www.contaxcameras.co.uk/slr/slrmanlenses/variosonnar2885.html
Re[Pedro Hornovich]:
Ребята кто пробывал самоделки Игоря интересуют стекла пецваль
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Мы с Вами на разных языках говорим....в том смысле, что я очень часто не понимаю про что Вы говорите. Уж пардоньте :D Без обид.
Ну вообще неправильно 28-85 использовать для портрета, есть куча портретников. ИМХО. Отличный такой тревел зум. Про 28-80 не скажу-не было...да и не хочу.
ЗЫ А вообще помимо пейзажной картинки универсальность в ФР. Я бы еще Контакс 24-85 попробовал, все-таки 4 мм бывают не лишними, да Леха Машкин чета не идет на уговоры

Подробнее

У каждого своя правда... попробую изложить:
Я нашёл *композицию*. Сделал ученический кадр *по-линейке*... чтобы свет/экспозицию проверить. Тут практически любая линза от хорошего производителя - барыня! :D
Дальше начинается работа с моделью... когда модель *размоделилась* - мне нужно ухудшать композицию в пользу выразительности снимка, т.е. кадрировать пространство в кадре под модель (время в кадре/состояние мы уже настроили), под то, что она реально *может* спозировать и т.д.
И вот уже на этом этапе очень важна *адекватность* и *видение* стекла... я-то сниму, а стекло возьмёт, и испортит кадр!
Тут этот зум - уже барахло, никакой *универсальности* там нет - исключительно оперативность... на любом фокусном и любой дистанции... с моей точки зрения, конечно - он просто неудачный, неоделанный и очень сильно сливает любому бюджетному Цейссовскому фиксу из этой же линейки. Вот у Тамрона (да и Кенона) - совсем другая песня! :D
Я считаю, что так быть не должно... потому как снимал недавно на 24-105/4, и (несмотря на всю *пластмассовость* картинки/линз-блока - не знаю) всё было очень пристойно. Если уж мучиться с мануальной фокусировкой (а я от этого именно мучаюсь), то оно должно быть лучше, и не только *по картинке*.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Цитата:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Ребята кто пробывал самоделки Игоря интересуют стекла пецваль

Бог миловал. :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Разочаровал, чё ли?

Ни в коем разе! С ним очень весело... :D :D :D
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
http://www.contaxcameras.co.uk/slr/slrmanlenses/variosonnar2885.html


735 гр и 82-ая резьба?!
Ой нет, спасибо! :D
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Я бы еще Контакс 24-85 попробовал, все-таки 4 мм бывают не лишними, да Леха Машкин чета не идет на уговоры

куда-куда лёха не идёт?!..
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Цитата:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Ребята кто пробывал самоделки Игоря интересуют стекла пецваль

я пробовал...
картинка иногда случается прикольная, но управляться с такой дурищей - задачка не для слабонервных...

у меня 120/1.8



ежели интересно, могу дать поиграться...
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
У каждого своя правда... попробую изложить:

Это все здорово....Но речь шла о двух Цейсах 35-70 и 28-85. И я написал, что по ФР, исходя из моего личного опыта путешествий, мне 28-85 удобнее. Хотя он беспорно много весит. По картинке может Ваш 28-85 был какой-то неудачный? Хотя, учитывая конструкцию вряд ли. Может не распробовали, а може просто не Ваше?
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere
735 гр и 82-ая резьба?!
Ой нет, спасибо! :D

А кому сейчас легко ?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
куда-куда лёха не идёт?!..

Ты мне вон Эльку зум забыть не можешь....Мне нудобняк у тебя еще и Цейс просить :roll2:
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Цитата:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Ребята кто пробывал самоделки Игоря интересуют стекла пецваль

А какого Игоря имеете ввиду?
У меня есть 120/1.8 Можете посмотреть в моем альбоме http://album.foto.ru/photos/95553/
Re[Pedro Hornovich]:
Друзья! Помогите разобраться с небольшой проблемой.
Посадил на пятак, через переходник с чипом, Цейсс с контаксовским байонетом. Несколько кадров пощелкал - гуд, а потом во время нажатия спуска, стал шторку закрывать и не открывает. Камера при этом пишет Error. Выйти из этого состояния помогает Выкл. или если покрутить резкость на объективе.
Вот и думаю: в чем может быть дело? Чип глючит?
Re[Denis Morgunov]:
Цитата:

от:Denis Morgunov
Друзья! Помогите разобраться с небольшой проблемой.
Посадил на пятак, через переходник с чипом, Цейсс с контаксовским байонетом. Несколько кадров пощелкал - гуд, а потом во время нажатия спуска, стал шторку закрывать и не открывает. Камера при этом пишет Error. Выйти из этого состояния помогает Выкл. или если покрутить резкость на объективе.
Вот и думаю: в чем может быть дело? Чип глючит?

Подробнее
Видимо, зеркало цепляет за задницу объектива.
А что за объектив?
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Имея CZ VS 28-85 и Yashica 35-70/3.5(младшая сестра этого цейса) могу сказать что 28-85 более универсальное. Не в обиду Николаю, лучше добавить денег и купить все-таки 28-85.
ИМХО
Да мне то чего обижаться? (: Я на 35-70 смотрел как на небольшой зумчик, перекрывающий основной пейзажный диапазон. Все-таки 28-85, как бы хорош ни был, великоват. Но тут дело вкуса.

Вот на Никон я его зря пересаживал, это да. С Кодаком не очень дружит. Там задняя линза изрядно смещается при зуммировании и нужны разные поправки для компенсации колор-шифтов для разных ФР. Неудобно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Видимо, зеркало цепляет за задницу объектива.
А что за объектив?


Contax Makro Planar T 60
Re[Denis Morgunov]:
Цитата:
от: Denis Morgunov
Contax Makro Planar T 60

У меня есть такой. Задевает. Пилил помню долго
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Да мне то чего обижаться? (: Я на 35-70 смотрел как на небольшой зумчик, перекрывающий основной пейзажный диапазон. Все-таки 28-85, как бы хорош ни был, великоват. Но тут дело вкуса.

Я вот честно не понимаю. лучше потаскать лишние 300 грамм веса ,чем потом обломаться что не хватило например 7мм ФР и просрать, извините кадр. А запанорамить например нет возможности.
ЗЫ Этот пост Коля не тебе, а в принципе
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
У меня есть такой. Задевает. Пилил помню долго


Еще бы знать где пилить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.