Цитата:от: Nikolay Kurchavov
Ась? А Цейссы - это что? 
Цитата:от: РыбакШу
С чего бы это вдруг ? 
Даже не знаю, что и ответить... видимо вчера после съёмки был очередной бэд-трип от 8-линзового Такумара! :cannabis:
Цитата:от: vladimir vladimirovich
После чего такая ломка? Тоже себе куплю :)))
Так, вроде, вижу - куплено. Я бы средненький хотел бы...
Цитата:от:Bedwere
Так хороши???
Задумался тут о покупке Цейсса. Заинтересовал Contax Vario-Sonnar 35-70/3.4. Я понимаю, что народ тут преимущественно по фиксам, но может кто-то что-то может сказать об этом стекле?
На еВау ситуация удивительная: полно предложений с фиксированной ценой от повер-селлеров по продаже этого стекла. Многие лоты висят месяцами. А вот простые аукционы от любителей я и не встречал. Складывается впечатление, что стекло из разряда "легко купить, зато потом хрен продашь".Подробнее
Ну вот 35-70, под студию - я бы взял... но не по рыночной цене.
Ситуация, как Вы сами видите, не меняется.
В итоге (сдуру) взял 28-85... благо - его продать легко!
По всем возможным слухам (и результатам) - там всё очень хорошо!
Цитата:от: Damon_spb
Имея CZ VS 28-85 и Yashica 35-70/3.5(младшая сестра этого цейса) могу сказать что 28-85 более универсальное.
ИМХО
А в каком месте там эта универсальность? В отличие от Эльки 28-80 - у него широкоугольная картинка на всём диапазоне... для пейзажа оно (понятно) - всё равно.
Начиная с 35... Тамрон 35-80 - чемпион, а Цейсс должен быть ну просто *сказочный*!