Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 34681 - 34700
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Оптически один фиг. Резиновый лучше разбирается для почистить и кольцо диафрагм внятнее фиксируется. На полный кадр оправу задней линзы пилить у обоих.


могу ошибаться, но по-моему эти фойгт ультроны примерно то же, что ролей планар 50 1.8?.. :?
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
могу ошибаться, но по-моему эти фойгт ультроны примерно то же, что ролей планар 50 1.8?.. :?

Ультроны с Color = HFT ролляй, если без хфт, то нифига не одно и то же!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
.. то нифига не одно и то же!


я больше об оптической схеме - по ходу в этих планарах 50 1.8 особо ничего в линзах/группах не отличается, а результат, да - может отличаться, в основном от качества (просветления) стекол..
зы. кстати, интересно бы еще панколар цейс-йеновский к этой группе присовокупить?..
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
я больше об оптической схеме - по ходу в этих планарах 50 1.8 особо ничего в линзах/группах не отличается, а результат, да - может отличаться, в основном от качества (просветления) стекол..

Ну так и есть! Но эффект на лицо!
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Их на буйке пачками по смешным ценам раздают, от 2.5 т.р. вроде.

В Москве б. :(
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Оптически один фиг. Резиновый лучше разбирается для почистить и кольцо диафрагм внятнее фиксируется. На полный кадр оправу задней линзы пилить у обоих.

Полазил по инету ... металические наааамного чаще встречаются, чем с резиной

Вот Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR - это да, все обрезиненые.
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
Полазил по инету ... металические наааамного чаще встречаются, чем с резиной

Их просто было больше выпущено, но я бы брал резиновый.
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Оптически один фиг. Резиновый лучше разбирается для почистить и кольцо диафрагм внятнее фиксируется. На полный кадр оправу задней линзы пилить у обоих.

А Schneider-Kreuznach Rollei SL - Xenon 1,8 / 50 - это тоже самое или как ?


Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Их просто было больше выпущено, но я бы брал резиновый.

Где его ещё найти, по приемлимой цене ;)
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу
А Schneider-Kreuznach Rollei SL - Xenon 1,8 / 50 - это тоже самое или как ?

Подробнее


у меня именно такой ) - по опт. схеме наверное то же, но стекляха очень интересная, уже даже своей какой-то особой цветопередачей,
правда я чуток помучился с адаптацией на кенон 5Д (сменный адаптер-хвостовик к ней не подходит), но у вас пентакс, так что должно быть проще


Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, подскажите. Собираюсь брать Яшку 50/1.7.
Я так понял нужно смотреть без надписи Yachica на передке. Но еще заметил что бывает с зеленой шкалой расстояний. Какую брать, с белой или зеленой шкалой. Или пофиг?
Re[APopov72]:
берите как у Бориса Козловского! :)
не помню цвета шкалы - называется Yashica ML 50 1.7, байонет C/Y, надпись таки по-моему на передке..)

зы. цвет шкалы, вернее цифры "16" на ней, играет роль для контакс цейса 50 1.7 (не яшики) - зеленая цифра не цепляет зеркало на 5д
зы.зы. а Yashica ML 50 1.4 еще интересней будет, имхо..)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, всё забываю спросить, Вы уже собрали девяти лепестковый Nikkor 5 CM?

Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Борь, из нельзя сравнивать, они ваще разные!

да я соббссстно и не сравнивал..
я снимал :)



Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
В Москве б. :(

На самом деле, на буйке с отправкой в РФ за 2.5 в годном состоянии не купить, там цены от 4 и выше.
Re[Vikst]:
Не я имел ввиду, что есть две версии:
Старая = YASHICA LENS ML 50mm 1:1.7 YASHICA MADE IN JAPAN
Новая(по формуле Цейса) = YASHICA LENS ML 50mm 1:1.7 MADE IN JAPAN
Re[APopov72]:
..не знаю, старая или новая.. :? , у меня по-моему была (теперь - у Бориса) такая:

Re[giora]:
Цитата:

от:giora
да я соббссстно и не сравнивал..
я снимал :)



Подробнее

Оченно даже ребенковый объектифф. Понра...
Re[ЮГТ]:

сам вспоминаю его только добрым словам..
жаль на пятоке не довелось им поснимать :(
Re[Pedro Hornovich]:
Немного ч/б



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.