от: ttr225
Оптически один фиг. Резиновый лучше разбирается для почистить и кольцо диафрагм внятнее фиксируется. На полный кадр оправу задней линзы пилить у обоих.
могу ошибаться, но по-моему эти фойгт ультроны примерно то же, что ролей планар 50 1.8?.. :?







