Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[]:


зуйка 90/2
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Пока я был в "командировке" тут успели поговорить про ГК-40. Что ж, предлагаю поучаствовать в опросе, мне вот вдруг стало интересно, как часто владельцы "гранаты" (пардон за сленг) снимают на Гелиос 40? Сам я снимал один или два раза в жизни, мое личное мнение, -- объектив для меня очень сложный, так что проголосовал за предпоследний вариант. Последний вариант добавлен по просьбам трудящихся ;)

Подробнее

а где вариант "а что это такое?" :?:

зы. и для тех, кто ни разу легенду в руках не держал, чего выбирать?
опять придётся быть чукчей?.. :(
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
а где вариант "а что это такое?" :?:

зы. и для тех, кто ни разу легенду в руках не держал, чего выбирать?
опять придётся быть чукчей?.. :(

Я думаю, что выпотрошить и ходить с ним за сметаной в магазин- лучшее применение для этого бидона.
Re[Oleg Batsala]:
Гарное стекло,хорошие модели и хорошая обработка. Говорят,что грипп достаточен,чтобы без проблем снимать на открытой. А как он цветуечки снимает?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Я думаю, что выпотрошить и ходить с ним за сметаной в магазин- лучшее применение для этого бидона.


не могу принять участия в обсуждении, ибо не довелось с этим чудом дела иметь... ;)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
не могу принять участия в обсуждении, ибо не довелось с этим чудом дела иметь... ;)

Выслушал восторженные визги. Одел. Чпокнулсделал кадр. Снял. Не понял, зачем я это сделал. Снова выслушал восторженные визги. По сравнению с Цейсс Йеной 85мм оказался тухляк. Отдал и зарёкся снова брать в руки. Что я не правильно сделал?
Re[Pedro Hornovich]:
Юпитер-21м (200мм F4) (f/4)


«Весна!»
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Отдал и зарёкся снова брать в руки. Что я не правильно сделал?

дык я жеж не спорю...
бидон, так бидон..
у меня, например, не смотря на мою любовь к экспериментам с мануальщиной, почему-то даже и желания никогда не возникало его на тушку прицепить..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
дык я жеж не спорю...
бидон, так бидон..
у меня, например, не смотря на мою любовь к экспериментам с мануальщиной, почему-то даже и желания никогда не возникало его на тушку прицепить..

+1 Я даже не хочу его покупать. Так что пришлось в очередной раз стать чукчей
Re[Oleg Batsala]:
Цитата:
от: Oleg Batsala

Класс! И живенько!
Цитата:
от: mashkin

90/2 фаворит прям))))
Re[Pedro Hornovich]:
Душа кропотушки.
Ролляй на открытой.
Re[ALL]:
Сопалатники! Кто сам разбирал или может схемка по разборке где валяеццо на Зуйку 24 2,8? Надо почистить линзы передние, а достать их не могу... Морду открутил, а нифига не помогло, передняя линза крепится не ей...
Инет рыл, безрезультатно...
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin


зуйка 90/2

Подробнее


Хороший снимок, Зуя на высоте!) Я только не могу понять, почему этот макрик - он же макрик? - не страдает дерматологией совсем... Наоборот дает красивую и мягкую портретную картинку! Обработка?
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Хороший снимок, Зуя на высоте!)

+1 :!:
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
не могу принять участия в обсуждении, ибо не довелось с этим чудом дела иметь... ;)

А я один раз в руках держал, даже пара кадров с него в альбомах есть, с кропа еще.
Только там у меня какое-то гамно, а не фото получились

Это мне за чего надо голосовать? Наверное тоже за чукчу
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Я только не могу понять, почему этот макрик - он же макрик? - не страдает дерматологией совсем... Наоборот дает красивую и мягкую портретную картинку! Обработка?

ну да, это макрушник по сути
я его и брал-то с собой в расчёте на цветуёчки всякие..
пантреты - это уж так случилось, под рукой оказался..
на полноразмерах, конечно, макрушная сущность проявляется в полной мере, так что надо с ним поосторожнее..
на ресайзах не так заметно, ну и прибиваю немного в случае необходимости

вот полноразмер, из того что есть под рукой:

Re[MekloN & ttr225]:
Цитата:
от: MekloN
+1 :!:

спс!
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
ну да, это макрушник по сути
я его и брал-то с собой в расчёте на цветуёчки всякие..
пантреты - это уж так случилось, под рукой оказался..
на полноразмерах, конечно, макрушная сущность проявляется в полной мере, так что надо с ним поосторожнее..
на ресайзах не так заметно, ну и прибиваю немного в случае необходимости

вот полноразмер, из того что есть под рукой:

Подробнее


Хорош, зараза, этот зуйко... Спасибо за информацию
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Это мне за чего надо голосовать? Наверное тоже за чукчу

не знаю...
но количество чукчей в голосовалке с утра заметно подросло..
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Хорош, зараза, этот зуйко... Спасибо за информацию

велкам!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.