Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
[quot]
дак зажмите его до ф=8.0 8)
тут на 3002 день на 1.4 через раз попадаешь ,а вы хотите....

На ф8 у меня ведро автофокусного, чем можно снимать. Я его ради рисунка на открытых брал.
Re[z_e_d]:
мне кажется выбор диафрагмы во многом определяется ситуацией, композицией и сюжетом. не всегда и не всё нужно снимать на открытой диафрагме. ну как бы иногда даже и на этой самой зуйке прикрываешь диафрагму недрогнувшей рукой. рисунок он никуда не девается и с прикрытием диафрагмы ;)
Re[z_e_d]:
ФЭ с клиньями+ув. наглазник+опыт=успех в точной фокусировке.
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Kiron 105/2.8 macro





Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
5D+Kiron 105/2.8 macro

крестьянки в естественной среде обитания
где это у вас так цветастенько?..
Re[AlexRT]:
Посмотрите в сторону сигмы полтоса 1.4, мне он больше родного нравится картинкой, да и конструктив надежней, правда может потребоваться юстировка.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
крестьянки в естественной среде обитания
где это у вас так цветастенько?..

Португалия
Ботанический сад http://www.binran.ru/botgard/index.htm
Re[harleyquin]:
Цитата:

от:harleyquin
мне кажется выбор диафрагмы во многом определяется ситуацией, композицией и сюжетом. не всегда и не всё нужно снимать на открытой диафрагме. ну как бы иногда даже и на этой самой зуйке прикрываешь диафрагму недрогнувшей рукой. рисунок он никуда не девается и с прикрытием диафрагмы ;)

Подробнее

К счастью давно уже не нуждаюсь в ликбезе по использованию диафрагмы в зависимости от сюжета. Зуйка данная интересна своим боке, цветами и светосилой. Бралась для определенных целей, а именно для портретов на 1.2 - 2.8 с малой ГРИП. Проблем с фокусировкой на ф8-ф16 НЕТ также как нет необходимости его использования на этих дырках.
еще раз про день Святого Патрика
Добавим немного огня в бокале. По факту сахар горит, но почему то практически бесцветным огнем - на фото этого не видно (хотя заметно что сахар пузырится и немного запотел бокал).


Снято Zuiko 85mm f/2
Re[z_e_d]:
Цитата:
от: z_e_d
К счастью давно уже не нуждаюсь в ликбезе по использованию диафрагмы в зависимости от сюжета.


ну вот и поговорили :D удачи вам!
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ФЭ с клиньями+ув. наглазник+опыт=успех в точной фокусировке.

У 7d ФЭ не меняется, а вот наглазник и опыт можно попробовать. :)
Re[z_e_d]:
Цитата:
от: z_e_d
У 7d ФЭ не меняется,

сорри...не знал
[quot], а вот наглазник и опыт можно попробовать. [/quot]
1.22 самое оно должно быть..
а зуйку эту тоже планирую покупать
зы. кста, совет насчет ф=8.0 это шутка ;)
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
5D+Kiron 105/2.8 macro





Подробнее

Дамон, при всем моем почтении и к тебе и к кирону..какбы недосвет и хотелось бы глянуть что-нить поближе к МДФ, если уж 105/2.8 macro ))
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb

Ботанический сад http://www.binran.ru/botgard/index.htm

лет десять назад вез оттуда какое-то дерево в горшке, которое очень жене приглянулось...
дерево переезд из питера пережило, но, видимо, наш климат (а может условия жизни) ему не понравился.. :(
через годик загнулось таки
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Дамон, при всем моем почтении и к тебе и к кирону..какбы недосвет

угу..
или обработка такая..
мне тоже показалось, что можно посветлее
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
сорри...не знал
1.22 самое оно должно быть..
а зуйку эту тоже планирую покупать
зы. кста, совет насчет ф=8.0 это шутка ;)

смешно, только предупреждать надо, когда шутите у некоторых с чувством юмора не важно ;)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Дамон, при всем моем почтении и к тебе и к кирону..какбы недосвет и хотелось бы глянуть что-нить поближе к МДФ, если уж 105/2.8 macro ))

Цитата:
от: mashkin
угу..
или обработка такая..
мне тоже показалось, что можно посветлее

Условия съемки были очень тяжелые. Естественного освещения не было. Сверху были лампы, снизу много тени. + Толи Кирон, то ли свет, но красный канал прет жесть как. Поэтому приходилось снимать, или проявлять в минус.
Обработки почти никакой. Прибил немного шум, поскольку ИСО было 400.
МДФ(macro)-тяжело было испробовать по полной-это же экскурсия. Там особо не постоишь.
Re
бытовушка, не представляющаяя художественной ценности...
но не могу не похвастаться успехами своей спортсменки ;)
привезла трофеи из твери



топкор 58/1.4
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
...хотелось бы глянуть что-нить поближе к МДФ, если уж 105/2.8 macro


ранее в ветке выкладывал несколько фотографий с такого же кирона. в том числе и в макро и близко к мдф ;)
на вскидку:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059,21#p7485459
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059,22#p7486398
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059,26#p7490436
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059,21#p7485493
Re[z_e_d]:
Цитата:
от: z_e_d
... LV - это приговор? ...

http://www.deryabino.ru/Lenses/Zuiko_50-12/zuiko_50-12-02.htm
http://www.deryabino.ru/Lenses/Zuiko_50-12/zuiko_50-12.htm
Здесь ВСЁ на f=1.2, ВСЁ на бегу, часто "в лёт", иногда без одувана.
ВСЁ поставлено так, как поймана модель, - где взгрёб, - там и взъ... , отсюда случайный фон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.