
Д80+Зенитар-М 50/1.7 без бленды;)

от: ZloalexОна хороша, согласен... но на АФ оптику не хотел бы переходить, в данный момент мануалы удовлетворяют полностью, а там далее уже видно будет...
Привет!
К пядваку возьми Льку 24-70 2,8. Ни разу не пожалеешь. А фиксов и мануальных хватит на наш век!
от: AlexRT
1. Canon EF 85mm f/1.8 USM или
2. Canon EF 50mm f/1.4 USM
от: Dmitryk
Вместо превьюшек может и вправду стоит альбом собрать, у них там есть пакетная загрузка, весьма удобная вещь и по времени экономия ;)
от: Евгений1983
. Благо на барахолке местной есть предложения.
от:Евгений1983
Коли нужна светосила и универсальное фокусное, полтос - хорошая линза, но с ней аккуратным быть надо, конструктив всё-таки... А вообще, если нужен штатник "на каждый день" без особой претензии на художественность, то почему бы не присмотреться к зумам Tokina 28-70 (28-80)/2.8 или Tamron 28-75/2.8 Если найти удачный экземпляр, то весьма неплохие линзы за весьма адекватные деньги. Имхо. Благо на барахолке местной есть предложения.Подробнее
от: gioraКстати, Vivitar series 1 35-85/2.8 VMC - просто изумительная линза, но у меня она с байонетом для Коники, сейчас вероятнее всего буду искать ее же с М42, Pentax K или еще с чем нибудь совместимым с Кэноном
зачем тому, кто снимает фиксами, привык к качеству , АФ токины, тамроны :?:
от:AlexRT
А в чем разница - таким типом крепления пользуюсь несколько лет, пока проблем с крепежом никаких небыло... перекрестился и сплюнул 3 раза через левое плечо....![]()
можно купить и родную у дядюшки Ли...Подробнее
от: Евгений1983
Re[mashkin]:
Re[giora]: Человеку нужна линза на каждый день. Насчёт Тамрона не спорю, но Токина весьма неплоха, как оптически, так и конструктивом...
от: mashkin
убедили ;)
займусь на досуге
