Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 19701 - 19720
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Скажу сразу по части востребованности у меня лично :
10-ка фишай...30-35-ка Сигма и Роккор...полтосы и околополтосы...85-ка ...

во, блин!...
обросли этими железяками и теперь головы ломаем!
надо как-нибудь, в качестве эксперимента, взять с собой только полтос и всё...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
во, блин!...
обросли этими железяками и теперь головы ломаем!
надо как-нибудь, в качестве эксперимента, взять с собой только полтос и всё...

Ну тогда в моём кропнутом случае лучше 30-35
Re[OlegArt]:
угу..
может с тебя и начнём эксперимент? :D
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
угу..
может с тебя и начнём эксперимент? :D

Я бы взял Токины 28-70/2,8, и 19-35. Или Кенон 35-135/3,5-4,5 (это из АФ)
и мануал 55/1,4 для щей. ФД 50,1,4 для архитектуренных панорам.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
угу..
может с тебя и начнём эксперимент? :D


У меня самоотвод....
Re[Mouki]:
Короче так,беру из АФ
-Сигма 10
-Сигма 30
-Кенон 18-135
-Тамрон 70-300
мануалы:
-Роккор 35
-Роккор 85
-Ревуенон 50
-Кенон FL 55
-Роккор 85
-Пыха
-колечки
Вроде так определился под вопросом МакроНиккор 55 и Ю-9
какие замечания?
Re[Mouki]:
Мы Олега собираем, как ребенка в пионерлагерь
Так теплые носочки положили? -положили. Ретузы стоит брать? И сколько пар?
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Короче так,беру...


то есть ты решил взять всё, что есть в коллекции?..
;)

зы. пыха точно нужна?
ззы. и эта... давай АФ- стекла обсуждать дуй в другую ветку!
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Мы Олега собираем, как ребенка в пионерлагерь
Так теплые носочки положили? -положили. Ретузы стоит брать? И сколько пар?


Ну я это,типо молодой мануальщик неопытный ещё(впервые еду куда-то с мануалами)обычно с одним китом мотался...так что думаю сравнение как раз к месту
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Вроде так определился под вопросом МакроНиккор 55 и Ю-9
какие замечания?
Никкор-никкор-никкор-шайбу-шайбу! (:

А вообще полтосы я бы урезал до одной штуки. Если есть 1.4, то без 1.2 легко можно обойтись. И сказали бы раньше, у меня совсем копеечная 20-ка есть (:
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
то есть ты решил взять всё, что есть в коллекции?..
;)

зы. пыха точно нужна?


незнай, Лёшь,подумал не помешает,думаю лучше взять....
а беру не всё,тамроны мануальные оба не беру...Яшка,маия,Чинон точно дома
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Никкор-никкор-никкор-шайбу-шайбу! (:

А вообще полтосы я бы урезал до одной штуки. Если есть 1.4, то без 1.2 легко можно обойтись. И сказали бы раньше, у меня совсем копеечная 20-ка есть (:


ну кто-ж знал.....впредь умнее буду....
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Короче так,беру из АФ
-Сигма 10
-Сигма 30
-Кенон 18-135
-Тамрон 70-300
мануалы:
-Роккор 35
-Роккор 85
-Ревуенон 50
-Кенон FL 55
-Роккор 85
-Пыха
-колечки
Вроде так определился под вопросом МакроНиккор 55 и Ю-9
какие замечания?

Подробнее


у Вас два роккора 85 в списке уже -1 :) и можно от 35 роккора отказатся, есть сигма 30 и два полтоса на подстраховке. Как выше уже сказали я бы тоже 1 полтос взял.
Re[Mouki]:
О! ещё Некс вот предлагают взять с 2-мя китами.... :D Думаю...
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Короче так,беру из АФ
-Сигма 10
-Сигма 30
-Кенон 18-135
-Тамрон 70-300
мануалы:
-Роккор 35
-Роккор 85
-Ревуенон 50
-Кенон FL 55
-Роккор 85
-Пыха
-колечки
Вроде так определился под вопросом МакроНиккор 55 и Ю-9
какие замечания?

Подробнее


Нащет пыхи. Юга, канешно, темнеет рано. Но вроде в тушке есть пыха. Для подсвету хватит, поди-ка. Ежели тока ночью королевский дворец не сымать....
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
у Вас два роккора 85 в списке уже -1 :) и можно от 35 роккора отказатся, есть сигма 30 и два полтоса на подстраховке. Как выше уже сказали я бы тоже 1 полтос взял.

Да полтосы вообще вне конкуренции их подвое в штатное место в рюкзак влазит,и весят немного....Там ещё коллега начинающий мануальщик 25-го подтянется из нашей 60-й ветки,мож он чем заинтересуется...так что полтосы убирать небуду,больно уж хорошо лежат в отсеке,обнявшись. №5 Роккор не оставлю,любимое стекло на мою камеру (Сигма 30 не в счёт)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
ну кто-ж знал.....впредь умнее буду....
Я в Черногорию с кропом возил 28 мм, 35, 50, 90 и что-то длинное. И обязательно самое широкое, что было.

55-й Никкор отлично справится с ролью дневного полтинника, кстати. Так что на роль ночного полтинника хватит кого-то одного.

Сонинекс тоже может пригодится. Пускай семейство видео снимает (:
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ

Нащет пыхи. Юга, канешно, темнеет рано. Но вроде в тушке есть пыха. Для подсвету хватит, поди-ка. Ежели тока ночью королевский дворец не сымать....

Подробнее

Вот тут пожалуй согласен,возможно зря беру....
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Вот тут пожалуй согласен,возможно зря беру....
Я себя без пыхи ущербным не ощущал. Разок понадобилась для пейзажа, так природная подвернулась (:

/?&author_id=71004&sort=date&next_photo_id=1402206&prev_photo_id=1364689
Re[OlegArt]:
Олег, как человек который много ездил и часто, рекомендую следующее из собственного опыта - одну линзу из диапазона 19-24мм, одну из 24-50мм, одну 100-135мм, макро линзу 90-105мм, 2 аккумулятора, зарядное, лаптоп весом до 1 кг, 2 рации разрешенного диапазона - размером не более сотового телефона и все.... более ничего не нужно.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.