Подскажите в РФ с обоих .ебэй.com и ебый.de нормально пересылают с условием что у выбранного товара есть доставка до рашинфедерашин?
Или какой то из них всё таки более предпочтительней ?
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 15641 - 15660
Re[Mouki]:
Re[NASA]:
от: NASA
Подскажите в РФ с обоих .ебэй.com и ебый.de нормально пересылают с условием что у выбранного товара есть доставка до рашинфедерашин?
Или какой то из них всё таки более предпочтительней ?
Да пофигу. Если высокий рейтинг на ебае (от 30 по моему опыту), то можно попросить продавца отправить таки в Россию - и он отправит.
Re[NASA]:
от: NASA
Подскажите в РФ с обоих .ебэй.com и ебый.de нормально пересылают с условием что у выбранного товара есть доставка до рашинфедерашин?
Или какой то из них всё таки более предпочтительней ?
с точки зрения доставки, разницы никакой..
лично у меня никогда не было никаких проблем, связанных с доставкой
с точки зрения цен, немецкий чуть дешевле по моим ощущениям
Re[ALL]:
Коллеги! Посоветуйте инструмент для разборки мануальных объективов, уж больно хочется почистить имеющиеся внутри! Что-то типа этого?


Re[ttr225]:
от: ttr225
Коллеги! Посоветуйте инструмент для разборки мануальных объективов, уж больно хочется почистить имеющиеся внутри! Что-то типа этого?
фигасе!
а чё этой штукой делают?..
Re[mashkin]:
от: mashkin
фигасе!
а чё этой штукой делают?..
Кольца откручивают и закручивают)

Re[ttr225]:
Дык это спэннер,Николай неоднократно здесь его упоминал.
Re[Ан.Вик.]:
от: Ан.Вик.
Дык это спэннер,Николай неоднократно здесь его упоминал.
Да, но их дофига всяких, хотелось бы взять хороший
Re[Mouki]:
Какое бы стекло хорошее взять на EOS кроп (но что бы и на ФФ подошёл в последствии), что бы через переходник вставал и что бы нечего переделывать не нужно было. В картинке хочу объём, воздух, так сказать 3D эффект, боке не важно.
Re[ttr225]:
от: ttr225А их надо разных брать. С концами разной формы. Ибо бывают нужны с острыми коническими под 2 дырки в закрутке, бывают - с плоскими, как шлицы у отвертки. У меня с www.micro-tools.com.
Да, но их дофига всяких, хотелось бы взять хороший
Re[NASA]:
от:NASA
Какое бы стекло хорошее взять на EOS кроп (но что бы и на ФФ подошёл в последствии), что бы через переходник вставал и что бы нечего переделывать не нужно было. В картинке хочу объём, воздух, так сказать 3D эффект, боке не важно.Подробнее
Voigtlander Macro APO Lanthar 125mm f/2.5 SL Canon EF
даже без переходника ;)
зы. или, например, Leitz Summilux 80/1.4
ззы.. и эта.. цейсс ещё, планарец который, 85/1.2 (не путать с 1.4)!
Re[NASA]:
от:NASA(поперхнувшись чаем) Кхе-кхе-кхе-кхе! Коллега, да тут вся тема про это ((%
Какое бы стекло хорошее взять на EOS кроп (но что бы и на ФФ подошёл в последствии), что бы через переходник вставал и что бы нечего переделывать не нужно было. В картинке хочу объём, воздух, так сказать 3D эффект, боке не важно.Подробнее
Вы бы хоть задачу поконкретнее сформулировали. Ну, ФР, сюжеты, бюджет... А то ведь ответят в стиле "Берите Leitz Summilux 80/1.4, не ошибетесь" (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А то ведь ответят в стиле "Берите Leitz Summilux 80/1.4, не ошибетесь" (:
да, кстати...
ща поправлю свой предыдущий пост
Re[ttr225]:
от: ttr225типа такого, да, только вот именно эта модель оказалась какой-то неудобственной. В ч. винты закручиваются буквально на 1 оборот и не очень-то фиксируют перекладины. Т.е. берёшь эту хрень, прицеливаешься к размерам закрутки на линзе, вроде до упора закручиваешь все 4 винта, пытаешься открутить закрутку и вот тут обнаруживаешь, что из них в лучшем случае 2 остаются зажатыми, остальные уже не держат
Коллеги! Посоветуйте инструмент для разборки мануальных объективов, уж больно хочется почистить имеющиеся внутри! Что-то типа этого?
от: mashkinдык эта, цейса, цейса забыли - 85/1.2
да, кстати...
ща поправлю свой предыдущий пост
Re[Вумудщзук]:
dup, del
Re[mashkin]:
от: mashkin
фигасе!
а чё этой штукой делают?..
Эта штука, типа сетка. Золотое сечение в кадре видеть
Перед съемкой прикладываешь на кадр и смотришь, как его(кадр) компоновать :cannabis:
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Да пофигу. Если высокий рейтинг на ебае (от 30 по моему опыту), то можно попросить продавца отправить таки в Россию - и он отправит.
Европейцы на моей памяти отказали лишь однажды, а вот америкашки слишком патриотичные и большинство просто отказываются отсылать даже за пределы CONUS, т.е. не высылают в свои же штаты отделенные от материка. Например пуэрто рико и т.п.
Re[mashkin]:
от: mashkin
хорошо!
последняя особенно...
свет просто супер лег!..
Спасибо. Сам тащусь.
Вчера первый, за последние недели, в Питере выдался солнечный день. Вот воспользовался под вечер ситуацией.
Re[mashkin]:
от: mashkin
а какой смысл вы вкладываете в понятие "хорошие"?..
Чтобы несли светлое, доброе, вечное... Ну и резкие :D
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
дык эта, цейса, цейса забыли - 85/1.2
нивапрос!
ща ещё раз поправлю!
