Цитата:от:Sergei Krygin
очень хороший снимок! видимо для ланшафтника нужно минимум деталей, в идеале одну, и ограниченное количество поверхностей, желательно с небольшими тональными переходами. Т.е. в идеале большие залы/пространства и одна, максимум две детали...Подробнее
Для моноклей их им подобных действительно деталей шибко много не надо. Хотя ландшафтник-ахромат с ними лучше справляется.
Простой монокль так листву не прорисует:

/?&author_id=71004&sort=date&page=3&next_photo_id=1087973&prev_photo_id=1081205
И надо учитывать кривизну поля - хорошо городскую перспективу снимать.
А на "прямых" пейзажах видно, что углы валит, даже на изрядно поджатой дырке:

/?&author_id=71004&sort=date&page=3&next_photo_id=1079075
Но "это не баг, это фича" (: Собственно, кривое поле - это вообще фича оптических схем "допланарской" эпохи.