Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Sergei Krygin]:
Цитата:
от: Sergei Krygin
Думаю, любителям мануала и портрета будет интересно посмотреть:
Tamron SP 500/8 55BB с 2хtelevonverter:

Tamron SP 500/8 55BB без конвертера:
Очень даже. У меня был советский МЗ-6А (или как там его) 500/6.3. Как-то особой радости от него не было. Продал на фиг.
А вот Роккор 250/5.6 порадовал. Все руки не дойдут хорошую подборочку надергать.

[quot]Хорошая линза 28/2, но никак не попадется мне
а это Зуйко 24/2.8 на 5Д[/quot] 24 очень даже достойная.
Re[Sergei Krygin]:
Цитата:

от:Sergei Krygin
Хорошая линза 28/2, но никак не попадется мне:(
а это Зуйко 24/2.8 на 5Д:



Подробнее


Хорошая зуйка

Цитата:

от:dwa
уважаемые эстэты пальцекрутимых обьективов тут такой вапрос, есть возможность разжиться pentax 50/1,4 такумар прикручу к 400 сапопу. исходя из того что 50мм должен иметь каждый (ну у меня это будет не50)стоит стекло того что иметь его

Подробнее


Тут на форуме было о такумарах от цумми, правда он на олик ставил! Но и даже тут вроде какие то кадры попадались если я не ошибаюсь. Ну сам не владел, но вполне неплохой полтиник! Как будит на 400ды не магу сказать, но уверен что не хуже чем многие полтиники. Я бы смотрел в сторону 50мм суммикронов

2Юрий

А можно с той зуйки что то покрасочнее(понагляднее) посматреть?

2АЛЛ

У вас сходняк? По нашим законам если собираются люди большем чем втроём то это уже формирование группировки, даёт возможность полиции проверки.

Будим ждать фотоводопада после сходки
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
2АЛЛ

У вас сходняк?
Пока только отходняк. После трудовой недели ((%
Но хотелось бы компанию собрать. Не все же в форуме перетирать. Вон, Пента-клуб регулярно собирается. И это правильно.

[quot] По нашим законам если собираются люди большем чем втроём то это уже формирование группировки, даёт возможность полиции проверки. [/quot] Хм. Пока, вроде, не замечено. Главное, в метро не снимать.

[quot]Будим ждать фотоводопада после сходки [/quot] Ну, ежели сподобимся ((:
Re[Mouki]:
Зачем то приобрёл Пеленг МС 3,5/8А с байонетом Canon
http://www.deryabino.ru/test/Peleng8_01.jpg
Теперь репу чешу, что же им снимать?
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Зачем то приобрёл Пеленг МС 3,5/8А с байонетом Canon
http://www.deryabino.ru/test/Peleng8_01.jpg
Теперь репу чешу, что же им снимать?
Все, что не лезет в обычный ширик ((:
Картинку адекватно оценить не могу, я сейчас за ноутбуком.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

[quot]как думаешь, раскурочить Зоннар ZA 135/1.8 и поставить на нормальную камеру получится, чтоб диафрагма работала?[/quot] Пока никак не думаю. Не спец я в их маркировке. Он на куда изначально? Случаем, не на Сониминольту?

Подробнее

точно, на нее :)
вот он, адский сотона
http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-135f18z
Re[Mouki]:
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/730505/0?keyword=sony,135#6617736

http://www.fredmiranda.com/forum/topic/727900/0?keyword=sony,135#6590157
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Все, что не лезет в обычный ширик ((:
Картинку адекватно оценить не могу, я сейчас за ноутбуком.

... уши не лезут.
Мож для оценки целёхонький файлик положить?
Re[Sergei Krygin]:
Цитата:

от:Sergei Krygin
Думаю, любителям мануала и портрета будет интересно посмотреть:
Tamron SP 500/8 55BB с 2хtelevonverter:


Tamron SP 500/8 55BB без конвертера:

Подробнее


Вот бы это показать достопочтенному Тигре с его теорией насчёт идеального портерного фокусного 85 мм :D
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
точно, на нее :)
вот он, адский сотона
http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-135f18z
Хммм... Ценник пугает. Как-то рядом с таким даже слово "раскурочить" произносить неловко ((:

А вот 135/2.8 STF пришпандорить можно. Там две диафрагмы живут, причем одна (которая рулит STF-ом) рулится кольцом на самом объективе. Я так понимаю, что ее в принципе достаточно.


Dim.ka
[quot]http://www.fredmiranda.com/forum/topic/730505/0?keyword=sony,135#6617736

http://www.fredmiranda.com/forum/topic/727900/0?keyword=sony,135#6590157[/quot] А хорошие там картиночки, однако... Картиночки-то хорошие... Разве что для управления диафрагмой вывести наружу привод к дрыгалке для прыгалки...

Собственно, сейчас потихоньку сочиняю нечто аналогичное для нормального использования 21-го Лима Пентакс у себя на Кэноне. Первый вариант был довольно дурацкий, приходилось линзу с камеры снимать. Сейчас, вроде, придумалось что-то получше. Надо будет с переходником помудрить на новом станке.
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
Вот бы это показать достопочтенному Тигре с его теорией насчёт идеального портерного фокусного 85 мм :D
Ну, первую фотку точно "пиццей" обзовет ((:
Re[Mouki]:
Сделал сегодня тестик 50-58мм 1,2 - результаты буду в отдельной теме выкладывать.
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
... уши не лезут.

Это хорошо, что не лезут. А то представил себе кадр, где по бокам торчат уши, снизу - тапки, а сверху - кепочка. А по центру ма-а-аленький пейзажик ((:

[quot]Мож для оценки целёхонький файлик положить?[/quot] Да можно. А то по этому не очень понятно. Или резкость при ресайзе пострадала, или так и должно быть. Пылинки вот на матрице видно (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Так у него и на самом деле такое лицо было:) На этом снимке свет интересно лег - он был практически контровой, но лицо очень хорошо подсветилось афишей, которую этот персонаж рассматривал. Вобщем, эти линзы очень чуствительны к свету...
Re[Sergei Krygin]:
Цитата:

от:Sergei Krygin
Так у него и на самом деле такое лицо было:) На этом снимке свет интересно лег - он был практически контровой, но лицо очень хорошо подсветилось афишей, которую этот персонаж рассматривал. Вобщем, эти линзы очень чуствительны к свету...

Подробнее
А наводиться этим 500/8 как? Если с "Одуваном", то датчики его чуют? Мне с 250/5.6 было несколько тоскливо. Хотя клинья спасали. Поначалу, конечно, фигни наснимал, а потом осознал, что надо делать дубли с "вилкой" по фокусировке.
Re[Mouki]:
Кстати, о зеркально-линзовых. Сделал маленькую подоборочку, снятую RF Rokkor 250/5.6:
http://album.foto.ru/photos/24742/

Вердикт: недурной походный телевик для съемки архитектурных подробностей и жанра. А вот для всяких сидящих на крыше дятлов 250 мм маловато.
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki


2Юрий

А можно с той зуйки что то покрасочнее(понагляднее) посматреть?


Покрасочнее? Извольте:

ф2,0 слегка нерезкий, похоже я промахнулся с фокусировкой...



ф5,6

Ре[Николаы Курчавов]:
Приколно !..а что за страна ..Португалия?
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
Вот бы это показать достопочтенному Тигре с его теорией насчёт идеального портерного фокусного 85 мм :D

Тигра прав. Лица там как сковородкой сплющенные
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Приколно !..а что за страна ..Португалия?
Испания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.