Цитата:от: Alexander Titov
точно, на нее :)
вот он, адский сотона
http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-135f18z
Хммм... Ценник пугает. Как-то рядом с таким даже слово "раскурочить" произносить неловко ((:
А вот 135/2.8 STF пришпандорить можно. Там две диафрагмы живут, причем одна (которая рулит STF-ом) рулится кольцом на самом объективе. Я так понимаю, что ее в принципе достаточно.
Dim.ka
[quot]http://www.fredmiranda.com/forum/topic/730505/0?keyword=sony,135#6617736
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/727900/0?keyword=sony,135#6590157[/quot] А хорошие там картиночки, однако... Картиночки-то хорошие... Разве что для управления диафрагмой вывести наружу привод к дрыгалке для прыгалки...
Собственно, сейчас потихоньку сочиняю нечто аналогичное для нормального использования 21-го Лима Пентакс у себя на Кэноне. Первый вариант был довольно дурацкий, приходилось линзу с камеры снимать. Сейчас, вроде, придумалось что-то получше. Надо будет с переходником помудрить на новом станке.