Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 1341 - 1360
Re[Dim.ka]:
Господа, а посоветуйте недорогой макрушничек в диапазоне 100-150мм. Ужасно понравился Voigtlander 125/2.5, но цена у него нынче недецкая, боюсь к лету не скоплю, да и редок он весьма... а поснимать макровидео оченна было бы любопытно...
Re[Tiamorphis]:
SMC Makro Takumar 100/4
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
В чём ваше мессионерское участие на фото.ру - наставление забредших кэнонистов на путь истинный или в каждом сообщение подчёркивать убогость зеркальщиков с их детскими стекляшками
+1. У меня здесь много друзей с различными Лейками,но они ведут себя спокойно.
Re[григорьич]:
от: григорьич
+1. У меня здесь много друзей с различными Лейками,но они ведут себя спокойно.
Ну если честно, человек знает много и очень хорошо разбирается в фото железках, но поспорить всегда получается только словесно (примеров и особенно его примеров фото что-то не видно) - так что остаётся верить на слово.
Re[григорьич]:
Уhttps://foto.ru/users/54223/ просто такой стиль общения - полный сарказма и чёрного юмора.
Но я лично его уважаю и ценю его мнение.
Но я лично его уважаю и ценю его мнение.
Re[tombo]:
от:tombo
Уhttps://foto.ru/users/54223/ просто такой стиль общения - полный сарказма и чёрного юмора.
Но я лично его уважаю и ценю его мнение.Подробнее
+1. Есть немного. Типа, много повидавший в жизни и оттого наполнившийся цинизмом раньше времени человек. :) Ну-ну.
Лично не знаком, быть может, это просто маска, избранная для общения на фотору. По мне, так не вполне удачная.
Спрашивается, в чем сакральный смысл появления подобного в форуме обсуждения ЦК со сменной оптикой? Разве что лишний раз напомнить о себе.
Re[tombo]:
от: tombo
SMC Makro Takumar 100/4
Спасибо за наводку! Глянул на фликре - вполне достойные семплы, жаль конечно, что не 1:1 у него масштаб, ну да для начала вполне пойдёт.
Re[Tiamorphis]:
от: Tiamorphis
жаль конечно, что не 1:1 у него масштаб, ну да для начала вполне пойдёт.
Макрокольца М42 стоят копейки ;)
Re[QUAsit]:
Посмотрел Ваши работы из параллельной вселеной, где скверна... и т.д. по tags:"- Лучший в мире Ширик 21/4.5" он же - zeisscbiogon21mmf45.... Понравилось. Правда ссылку на лучший в мире полтинник(но почему-то с маленькой буквы!) к сожалению, не обнаружил... А хотелось!
ЗЫ. Кто такие квазиты? (Ради этого вопроса и создавался пост, далее идет :крезя:...)
ЗЫ. Кто такие квазиты? (Ради этого вопроса и создавался пост, далее идет :крезя:...)
Re[Expressfor]:
от: Expressfor
... Кто такие квазиты?...
Вариант ответа - http://nethack.wikia.com/wiki/Quasit.
Re[necronix]:
от: necronixВот с Хаодой у меня и были проблемы. Хорошо, что избавился.
Экран Haoda. Положил правильно, но переворачивать тоже пробовал, именно переворот экрана и натолкнул на необходимость подкладки. :)
[quot]Фокусируюсь нормально, если пользоваться одним объективом. Но на днях заметил, что промахи на других объективах именно из-за их неотъюстированности. Не думал, что такое возможно для экрана с клиньями. Неужели единственный выход это покупать для каждого объектива отдельный одуванчик или подбирать объективы?[/quot] У меня, конечно, каждый объектив живет на своем переходнике с "Одуваном". Но поправка для "Одувана" при отладке везде была примерно одинаковой. А так, если клинья нормальные, по ним можно точно навестись. на 5*/1.2 заметно, что датчики сигналят в неком промежутке. Когда все отлажено нормально, то клинья показывают точную наводку как раз в середине этого промежутка.
Re[Дмитрий Монастырский]:
от: Дмитрий МонастырскийРядом со швейной машинкой под столом (: Станок у Прокса длиной в полметра и весит около 10 кил. Можно при необходимости вытащить.
Ужас, где вы его дома разместите? :)
Re[QUAsit]:
от: QUAsitЯ так понимаю, у него нет зеркалочного аналога? Это каприз производителя или принципиальные причины (короткий задний фокальный отрезок)?
Давайте угадаем?
Лучший 135мм объектив для 35мм формата на данный момент - APO-Telyt-M 135/3.4![]()
А дальномерную оптику сам уважаю. Правда, Леек и Цейсов у меня нет. Только жалкая горсточка Фойхтов ((:
О сверхсветосиле. В принципе, согласен, светосила - далеко не все. Более того, по моему мнению, сверсветосила - это часто не получение красивого размытия, а маскировка хренового. Но таки польза от нее тоже бывает.
В последней поездке периодически жалел, что не взял с собой полтинника /1.4 или /1.2. Крон 50/2 всем хорош, но света порой катастрофически не хватало. А на iso1600 мой 10D шумит уже неприлично.
Ведь безобразие, а?
http://www.fotokritik.ru/photo/632549/?member
iso1600, 1/8 секунды. Дырка где-то 4. Роккор фишайный. Цвет тут убирать не хотелось.
А это Epson R-D1 + Nokton 35/1.4. Хотя тоже на iso800:
http://www.fotokritik.ru/photo/632548/?member
Понятно, что сравнение условное.
Re[Dim.ka]:
от: Dim.kaВыглядит интересно. Но, подозреваю, весит кил 30. Мне уже многовато. Хотя надо будет глянуть в Москве такой или его аналоги.
Себе я взял такой (сейчас в кризис эти вещи имеют спрос ниже плинтуса - уломал на скидку и взял за 620 Евро)
http://www.optimum-machines.com/typo3temp/pics/bb1d6aaea4.jpg
Он, кстати, резьбу нарезать умеет? Все-таки полезная фича.
[quot]Но в наших переделках где детали в основном не сплошные, а с дырками или с выфрезерованными местами и когда резец идёт не как по маслу, наверное и нужен станок который можно убить.
[/quot] Если действовать аккуратно и не делать резких движений, то нормально все. Понятно, что резцы должны быть острыми (:
Re[Tiamorphis]:
от:Tiamorphis
Господа, а посоветуйте недорогой макрушничек в диапазоне 100-150мм. Ужасно понравился Voigtlander 125/2.5, но цена у него нынче недецкая, боюсь к лету не скоплю, да и редок он весьма... а поснимать макровидео оченна было бы любопытно...Подробнее
Посмотри в сторону Tokina 90/2.5Macro aka Vivitar S1 90/2.5Macro aka Panagor 90/2.5 aka Elicar 90/2.5Macro. Супер вещь - имхо ничуть не хуже фойхта - 1:1 только у него с экстендером. Зато стоит не как самолет:) - да еще и портреты можно классные делать. Хотя если критично чтобы он был подлиннее (>100mm) - тогда можно сигмо 150/2.8 поискать или Micronikkor какойнибудь 200/4Micro.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Рядом со швейной машинкой под столом (: Станок у Прокса длиной в полметра и весит около 10 кил. Можно при необходимости вытащить.
Маловато както
Наверное это вообще голый без навески. Так для такого размера 30 кг примерно средний вес - да и работать непонятно как на 10кг - он будет ходить ходуном afaik. Я вот смотрю на калибры (150,250,350) - народ хвалит.
Re[pr0vider]:
Кстати, да. Очень хорошее стекло, сам себе такое хочу. Но говорят редкое...
Сколько примерно сейчас стоит не знаете?
Сколько примерно сейчас стоит не знаете?
Re[Дмитрий Монастырский]:
от: Дмитрий Монастырский
Кстати, да. Очень хорошее стекло, сам себе такое хочу. Но говорят редкое...
Сколько примерно сейчас стоит не знаете?
Редкое - в форуме продают в среднем от $300 до $500 взависимости от состояния, комплектации и баянета. У меня такое сейчас стоит с экстендером тут:
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/390838#p4045821 " class='link-forum-post' title="https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/390838#p4045821 " target="_blank" rel="nofollow">https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/390838#p4045821
Соррии за офттоп.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вот с Хаодой у меня и были проблемы.
А какие именно?
от:Nikolay Kurchavov
Но поправка для "Одувана" при отладке везде была примерно одинаковой. А так, если клинья нормальные, по ним можно точно навестись. на 5*/1.2 заметно, что датчики сигналят в неком промежутке. Когда все отлажено нормально, то клинья показывают точную наводку как раз в середине этого промежутка.Подробнее
У меня на полтиннике все точно так же работает, на сам экран не жалуюсь. Но странно, что объективы по разному отъюстированы. Причем похоже, что именно полтинник и выбился из общего ряда. Читал еще про какие-то прокладки под сам объектив, не пробовали?
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Макрокольца М42 стоят копейки ;)
На стольнике они уже не шибко эффективны, вроде как. В смысле их нужно слишком много. Утверждать не берусь ибо дела не с ними не имел. ))
от:pr0vider
Посмотри в сторону Tokina 90/2.5Macro aka Vivitar S1 90/2.5Macro aka Panagor 90/2.5 aka Elicar 90/2.5Macro. Супер вещь - имхо ничуть не хуже фойхта - 1:1 только у него с экстендером. Зато стоит не как самолет:) - да еще и портреты можно классные делать. Хотя если критично чтобы он был подлиннее (>100mm) - тогда можно сигмо 150/2.8 поискать или Micronikkor какойнибудь 200/4Micro.Подробнее
Вообще хотелось бы конечно подлиньше, а то все актёры поразбегутся-расползутся..
Кстати, а чего за сигма? Мне нынешние её макрушники вполне нравятся, а есть у неё что-то аналогичное, но мануальное?
