Цитата:от: jpm
C адаптером М42 = 2500 руб.
Если адаптер с Одуваном, то сойдет, я думаю.
[quot]У меня на 28 просто вообще ничего нет ( ну кроме древнего кита 28-90 от пленки). Решил начать с недорогого но качественного фикса.[/quot] Это правильный подход. Хотя слова "недорогой" и "качественный" далеко не всегда сочетаются в одном предмете (:
Если объектив окажется так себе, то лучше поищите Olympus-OM Zuiko 28/2.8 или 28/3.5. Они оба недорогие и оба качественные.
[quot]Предложили этот солигор, и ещё предложили c точно такими же характеристиками Unitor.[/quot] Хм. Первый раз такое название вижу (: Но может так оказаться, что они одинаковые будут. Дело в том, что была целая куча всяких торговых марок и один и тот же объектив мог продаваться под самыми разными названиями.
Эх, жаль, что у меня сейчас ничего лишнего на 28 мм нету. Вернее, я еще не решил, нравится ли мне Canon nFD 28/2. Пересадить пересадил, но до тестирования руки не дошли.