Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 12841 - 12860
Re[Mouki]:

По порядку:
Роккор 58 1,4
Кенон 50 1,4
Гексанон 50 1,4
Зуйка 50 1,4

Потренировался на цветуёчках.

Кенон ФД 50 1,4 открытая и 2,8


Гексанон 50 1,4 открытая и 2,8


Роккор 58 1,4 открытая и 2,8


Зуйка 50 1,4 открытая и 2,8


Обработаны все в один поток одинаково.

Кому что надо, пишите в личку.
Re[Mouki]:
Здрассте!
Есть есть возможность прикупить к своему 60D некий Soligor 1:2,8 f=28mm d=58
Кто что может сказать по данному объективу ? Есть смысл ехать тестировать?
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm
Здрассте!
Есть есть возможность прикупить к своему 60D некий Soligor 1:2,8 f=28mm d=58
Кто что может сказать по данному объективу ? Есть смысл ехать тестировать?
Если есть возможность потестировать и потом отдадут дешево, то смысл есть. Но чудес не ждите. Всяких 28/2.8 в мире полно было и не все хорошие. Если Солигор окажется так себе, то не берите.

А сколько денег хотят?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
А я Роккор 58 1,4 пересадил на Кенон. Если подточить оправу задней линзы, то на фф без проблем будет с бесконесностью.
Эти Роккоры 58/1.4 бывают разных конструкций. Один раз мне попался совсем простой в переделке, как 58/1.2.

[quot]Пока снимать нечего, но получилось здорово.
Теперича есть 4 полтосика на 1,4, можно разгуляться))[/quot] Ага. Махнуть их на один 5*/1.2 ((:
Re[Mouki]:
C адаптером М42 = 2500 руб.
У меня на 28 просто вообще ничего нет ( ну кроме древнего кита 28-90 от пленки). Решил начать с недорогого но качественного фикса. Предложили этот солигор, и ещё предложили c точно такими же характеристиками Unitor.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex

Потренировался на цветуёчках...
Обработаны все в один поток одинаково.


фон бы задний какойнить позаковыристей и чё-нить за цветочками..
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm
C адаптером М42 = 2500 руб.
Если адаптер с Одуваном, то сойдет, я думаю.

[quot]У меня на 28 просто вообще ничего нет ( ну кроме древнего кита 28-90 от пленки). Решил начать с недорогого но качественного фикса.[/quot] Это правильный подход. Хотя слова "недорогой" и "качественный" далеко не всегда сочетаются в одном предмете (:
Если объектив окажется так себе, то лучше поищите Olympus-OM Zuiko 28/2.8 или 28/3.5. Они оба недорогие и оба качественные.

[quot]Предложили этот солигор, и ещё предложили c точно такими же характеристиками Unitor.[/quot] Хм. Первый раз такое название вижу (: Но может так оказаться, что они одинаковые будут. Дело в том, что была целая куча всяких торговых марок и один и тот же объектив мог продаваться под самыми разными названиями.

Эх, жаль, что у меня сейчас ничего лишнего на 28 мм нету. Вернее, я еще не решил, нравится ли мне Canon nFD 28/2. Пересадить пересадил, но до тестирования руки не дошли.
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm
ещё предложили c точно такими же характеристиками Unitor.


этот точно надо брать!
коллекционный экземпляр, эксклюзифф!!
ни ибее ни одной штуки нет...
Re[Nikolay Kurchavov]:




А что мне с того. Мне их не коллекционировать, мне им снимать...

Они оба по картинке в общем и целом заворачивают Canon EF 28/1.8 или сливают?
Re[jpm]:
Цитата:
от: jpm

А что мне с того. Мне их не коллекционировать, мне им снимать...


ну, если снимать, то вот единственное, что смог нагуглить про этот юнитор:

Also had a Unitor lens for the same camera that was as sharp as a
sack o' wet mice at pretty much every aperture.


звучит не очень обнадёживающе.. ;)

зы. для полноты картины - цитата выдернута из топика, озаглавленного "Your Worst Lens Experience"
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Эти Роккоры 58/1.4 бывают разных конструкций. Один раз мне попался совсем простой в переделке, как 58/1.2.

[quot]Пока снимать нечего, но получилось здорово.
Теперича есть 4 полтосика на 1,4, можно разгуляться))[/quot] Ага. Махнуть их на один 5*/1.2 ((:

Подробнее

Помучал на обеде ФД-ху.

А это 100% кроп.

Мне нравится!!!
Пока оставлю, остальное в расход.
Пусть ищет себе новых хозяев.
Пока Ибей не закрыли и руки нормальные, то людям надо помогать)))
ПыСы
Роккор такой
Re[Mouki]:
Подскажите,кто имеет опыт с этим объективом? Что за лючок сзади, закручен одним винтиком? Объектив желтит очень,это мне такой попался ?
Re[тришкин]:
Цитата:
от: тришкин
Подскажите,кто имеет опыт с этим объективом?
Редкость, однако...

[quot]Что за лючок сзади, закручен одним винтиком?[/quot] Для слива желтой краски (:
Видимо, доступ к механизму диафрагмы. Лучше без нужды не откручивать. У этих немцев механизмы диафрагм на редкость извратные.

[quot]Объектив желтит очень,это мне такой попался ?[/quot] Могли стекла с торием напхать. Надо дозиметром проверить. Вроде, помогает, если надолго положить под яркое солнце. В смысле, от желтизны помогает. Я сам не проверял.

  Хм. Чего-то стекла надо как следует протереть. В разводах все. Или это царапины?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex

Роккор такой
Да по внешнему виду не скажешь, что за конструкция. Пока не разберешь хвост.

Блин, чем дырки в переходнике сверлите? /-8
Re[тришкин]:
http://xarhiv.ru/m42-zeiss-jena-pancolar-1-4-55-7172897-pentax-pra-i1718080762.html
http://m42.org.ua/258
http://web.mac.com/mattn21/iWeb/2dachsies/Pancolar%2055mm%20F1.4.html
http://www.praktica-users.com/lens/mlenses/czjpan1.4_55.html
http://forum.manualfocus.org/viewtopic.php?id=5797
Везде желтая зебра, везде об этом упоминают. Грешат на радиоактивные добавки в стекло.
Стоимость забавная - на ибейке 850 енотов, у чеха 700.
На 1,4, по отзывам, очень мягкий, с 2 - Цейсс.
Вашу мыть нужно тщательно - хорошо, если только снаружи - жировой налет виден даже на фото.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Да по внешнему виду не скажешь, что за конструкция. Пока не разберешь хвост.

Блин, чем дырки в переходнике сверлите? /-8

Плохо или хорошо?
Дремелем.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Плохо или хорошо?
Дремелем.
Ужасно. Я тоже Дремелем (:



Re[Vitaliero]:
Canon nFD 50/1.4
F2

закос под кросс
Re[Vitaliero]:
Цитата:
от: Vitaliero
плохо смотрите ...
Ну, вот уж в FD-шном варианте точно нет резона покупать (:

Кстати, по дизайну отличаются. Очень может быть, что действительно торговая марка, а производители могут быть разные.

Тот, что был на М42, по виду похож на подобный старый Тамрон или на Томиоку (резина на фокусировочном барабане).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.