Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 12721 - 12740
Re[Mouki]:
Yashica Auto Yashinon DX 50 mm f/1.7
Pentacon (Meyer Oreston) Auto Multi Coating 50 mm f/1.8
Porst Color Reflex Auto 50 f/1.8
Petri CC Auto 55mm f/1.8, D 58mm

хочу взять мануал попробовать, посоветуйте что лучше взять на 60д, это будет первая неавтофокусная линза, ветку читаю но пока не совсем вьехал...

хочу "полтиник" с мягким приятным боке...бюджет до 5000р список привел, но может что то другое посоветуете? можно с примерами :D спасибо!
Re[Promoz]:
Цитата:
от: Promoz
хочу "полтиник" с мягким приятным боке...бюджет до 5000р

Зенитар-М 50/1.7
похож унылым, НО ПРИЯТНЫМ МЯГКИМ фоном на Сигму 50/1.4
Re[Promoz]:
SMC Takumar 50/1.4 в эту сумму уложится.
Re[Promoz]:
http://www.flickriver.com/search/Oreston+50+1.8/
Re[Promoz]:
Цитата:

от:Promoz
хочу взять мануал попробовать, посоветуйте что лучше взять на 60д, это будет первая неавтофокусная линза, ветку читаю но пока не совсем вьехал...

хочу "полтиник" с мягким приятным боке...бюджет до 5000р список привел, но может что то другое посоветуете? можно с примерами :D спасибо!

Подробнее

А у меня как раз лишний S-M-C Takumar 50/1.4 (;
Re[Mouki]:
спасибо ребят, то что нужно!
Re[Promoz]:
Цитата:
от: Promoz
спасибо ребят, то что нужно!

Есть Яшка 50 f 1.9,если в Москве могу дать на пробу....лежит без дела после покупки Revuenon
примерно такая бокеха
Re[OlegArt]:
2All:
Лейку супер-ангулон 21/4 кто нибудь юзал? Зайцев сильно ловит?
Re[willyem]:
Цитата:
от: willyem
2All:
Лейку супер-ангулон 21/4 кто нибудь юзал? Зайцев сильно ловит?


у OlAfa вроде с неё карточки были...
Nokton 58/1.4 SLII на открытой


Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
На Пентакс за 4 дня уже за штуку усд.
Делаем ставки. В том смысле за сколько уйдет... :D
Думаю на Никон не меньше 1800. Пентакс подешевле немного, на сотку где-то


цена на пентаксячий уже за $1,700 перевалила..
и ещё два дня до окончания торгов

куда катится этот мир!?
Re[Promoz]:
Цитата:
от: Promoz

хочу "полтиник" с мягким приятным боке...бюджет до 5000р список привел, но может что то другое посоветуете? можно с примерами :D спасибо!

За эти деньги можно на дырку и побольше замахнуться
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
цена на пентаксячий уже за $1,700 перевалила..
и ещё два дня до окончания торгов

куда катится этот мир!?

Там кстати пентакс версия с родной блендой ,которая отдельно стоит около 100ки
Нахрена нужен фондовый рынок, покупай нужные мануалы. Доходность не меньше 50 годовых.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Там кстати пентакс версия с родной блендой ,которая отдельно стоит около 100ки


дык это ж меняет всё дело!
мне, кстати, тоже с блендой в комплекте достался
ни разу не прикручивал.. так и валяется на полке.. может продать задорого? ;)

зы. в смысле, бленду..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
дык это ж меняет всё дело!
мне, кстати, тоже с блендой в комплекте достался
ни разу не прикручивал.. так и валяется на полке.. может продать задорого? ;)

зы. в смысле, бленду..

Не скажу про 125-ку, но у меня бленда фойхтовская универсальная встает на 75,90,180. Одна на всех, так сказать.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Не скажу про 125-ку, но у меня бленда фойхтовская универсальная встает на 75,90,180. Одна на всех, так сказать.


у 125-ки отличается, там диаметр побольше..
а та - да, ко всем подходит

зы.. у меня ещё вот такая нашлась в залежах фотобарахла
(уже постил раньше эту картинку, помню разговор был про бленды..)
Re[mashkin]:
классно, можно вместо вантуса использовать
все-таки фойхты полезные штучки, с какой стороны не посмотри.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
классно, можно вместо вантуса использовать


угу..
при желании ещё пару-тройку способов применения можно найти ;)
а ещё она складывается, очень компактненько
Ре[машкин]:
Цитата:
от: mashkin
угу..

и хват в рабочей позиции, наверное, такой основательный, олдскульный
Цитата:
от: mashkin

а ещё она складывается, очень компактненько[/qуоте]

"мой вантус всегда со мной" :)))

http://ottuda.com/catalog/?auction_id=f101022938

84000 тыщи здесь с пересылкой.
мой мне обошелся заметно дешевле!
Nikkor 55 / 1.2
Nikkor 55 / 1.2:

(кросс процесс)



(только конверт из RAW, contrast +10)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.