Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 12701 - 12720
Re[ЮГТ]:
Кстати, прочитал постик свой...
Заксил... удила.. В смысле: ах, так - ну я тебе. И пилить однозначно..
:-))
Re[ЮГТ]:
Купите первую версию и СМС. Зачем париться с зеркалом из-за бюджетного Такумара?
Re[Damon_spb]:
Ну СТак v.I стеклышко довольно редкое - их, по сведениям от Асахи, выпускали всего-то менее двух лет. Не радиоактивное. Очень приятное стекло. Во вторую версию уже тория натолкали. И схема немного другая.
Вот такие у меня сведения.
ЗЫ. Именно про эту восьмилинзовую написали - убийца планаров. В то время, вроде как, соревнование шло с немцами по светосильным полтосам.
Re[Mouki]:
Граждане маньяки, подскажите!
На некоторых (а может и на всех, я не в курсе) Никоновских стеклах на корпусе есть такая торчащая железная пи*дюлина в виде ушек.
Вот тут например ее видно:



Че это такое и зачем?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Че это такое и зачем?


это специальная петелька для цепочки, которой линза пристёгивается к тушке и запирается навесным замочком
чтоб враги не сп****ли..
Re[MekloN]:
Вроде как на пленочных тушках под этую пи*дюлину торчал штырек - типа передачи сведений о диафрагме....
Могу ошибацца, поскольку не никонианец. Не судите...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
это специальная петелька для цепочки, которой линза пристёгивается к тушке и запирается навесным замочком
чтоб враги не сп****ли..

Походу ты там кузнечиков с конопляного поля переел? :P
Цитата:
от: ЮГТ
Вроде как на пленочных тушках под этую пи*дюлину торчал штырек - типа передачи сведений о диафрагме....
Могу ошибацца, поскольку не никонианец. Не судите...

Хм... любопытно...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin

чтоб враги не сп****ли..

Сапогисты :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Походу ты там кузнечиков с конопляного поля переел?.


кузнечики чёта не вштырили
обманул Титов..
а может просто тибетские лучше наших?..

в-общем, вернулся на доширак
чуйствую, скоро уже куплю трицатьпятку!
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
в-общем, вернулся на доширак
чуйствую, скоро уже куплю трицатьпятку!



пипка на никкорах - для передачи инфы в тушку, именно так.
на кеноне можно скрутить.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

на кеноне можно скрутить.

Дабы не палиться. А то правоверные сапожники люлей навешают и Сапог отберут.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov


пипка на никкорах - для передачи инфы в тушку, именно так.
на кеноне можно скрутить.
Она и для большинства никоновских тушек на фиг не сплющилась. Сейчас ее роль выполняет уступ на кольце диафрагм. Или вообще электроника (:
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ппец! Диафрагма от какого-то старого (наверное форматного) стекла. Богатаяяяяяя.
Да, от И-11. Хорошая диафрагма, но над механизмом передачи придется помудрить. Для вращения этой диафрагмы усилие требуется побольше, чем для штатной, так что механизм придется капитально перелопатить.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Да! Я тоже обратил внимание. 18 лепестков вроде. Николай с вас тестовые снимки.
Как доделаю. Раньше, думаю, с аналогичного Топкора будут. Тем более, что Топкора я себе оставлю, а FD55/1.2 продам. Дурища здоровая и зеркало цепляет.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Если загогулину от Г77М4 (мне ее отдадут на днях) - вставить, должно же пациенту помочь?
ЗЫ. Загогулина - это направляющая кривая, по которой едет штырек привода (не тот, что торчит их попы).
Только загогулину надо очень точно выставить. Малейший перекос и диафрагма будет безбожно врать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Учтем :-))
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На Никоновских стеклах на корпусе есть такая торчащая железная пи*дюлина в виде ушек.
Вот тут например ее видно:

http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/46537/561727.jpg

Че это такое и зачем?

Подробнее

Ушки заячьи. +5 к сексапильности :P
Re[Mouki]:

Как лучше?
Зуйка 50 1,4
Re[Zloalex]:
Толстый мух в профиль лучи... :-))
ИМХО - первый снимок больше нра.....
Re[Mouki]:

Раскрыть....
Зуйка 50 1,4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.