Кстати, прочитал постик свой...
Заксил... удила.. В смысле: ах, так - ну я тебе. И пилить однозначно..
:-))
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 12701 - 12720
Re[ЮГТ]:
Re[ЮГТ]:
Купите первую версию и СМС. Зачем париться с зеркалом из-за бюджетного Такумара?
Re[Damon_spb]:
Ну СТак v.I стеклышко довольно редкое - их, по сведениям от Асахи, выпускали всего-то менее двух лет. Не радиоактивное. Очень приятное стекло. Во вторую версию уже тория натолкали. И схема немного другая.
Вот такие у меня сведения.
ЗЫ. Именно про эту восьмилинзовую написали - убийца планаров. В то время, вроде как, соревнование шло с немцами по светосильным полтосам.
Вот такие у меня сведения.
ЗЫ. Именно про эту восьмилинзовую написали - убийца планаров. В то время, вроде как, соревнование шло с немцами по светосильным полтосам.
Re[Mouki]:
Граждане маньяки, подскажите!
На некоторых (а может и на всех, я не в курсе) Никоновских стеклах на корпусе есть такая торчащая железная пи*дюлина в виде ушек.
Вот тут например ее видно:

Че это такое и зачем?
На некоторых (а может и на всех, я не в курсе) Никоновских стеклах на корпусе есть такая торчащая железная пи*дюлина в виде ушек.
Вот тут например ее видно:

Че это такое и зачем?
Re[MekloN]:
от: MekloN
Че это такое и зачем?
это специальная петелька для цепочки, которой линза пристёгивается к тушке и запирается навесным замочком
чтоб враги не сп****ли..
Re[MekloN]:
Вроде как на пленочных тушках под этую пи*дюлину торчал штырек - типа передачи сведений о диафрагме....
Могу ошибацца, поскольку не никонианец. Не судите...
Могу ошибацца, поскольку не никонианец. Не судите...
Re[mashkin]:
от: mashkin
это специальная петелька для цепочки, которой линза пристёгивается к тушке и запирается навесным замочком
чтоб враги не сп****ли..
Походу ты там кузнечиков с конопляного поля переел? :P
от: ЮГТ
Вроде как на пленочных тушках под этую пи*дюлину торчал штырек - типа передачи сведений о диафрагме....
Могу ошибацца, поскольку не никонианец. Не судите...
Хм... любопытно...
Re[mashkin]:
от: mashkin
чтоб враги не сп****ли..
Сапогисты :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Походу ты там кузнечиков с конопляного поля переел?.
кузнечики чёта не вштырили
обманул Титов..
а может просто тибетские лучше наших?..
в-общем, вернулся на доширак
чуйствую, скоро уже куплю трицатьпятку!
Re[mashkin]:
от: mashkin
в-общем, вернулся на доширак
чуйствую, скоро уже куплю трицатьпятку!
пипка на никкорах - для передачи инфы в тушку, именно так.
на кеноне можно скрутить.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov![]()
на кеноне можно скрутить.
Дабы не палиться. А то правоверные сапожники люлей навешают и Сапог отберут.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander TitovОна и для большинства никоновских тушек на фиг не сплющилась. Сейчас ее роль выполняет уступ на кольце диафрагм. Или вообще электроника (:![]()
пипка на никкорах - для передачи инфы в тушку, именно так.
на кеноне можно скрутить.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТДа, от И-11. Хорошая диафрагма, но над механизмом передачи придется помудрить. Для вращения этой диафрагмы усилие требуется побольше, чем для штатной, так что механизм придется капитально перелопатить.
Ппец! Диафрагма от какого-то старого (наверное форматного) стекла. Богатаяяяяяя.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spbКак доделаю. Раньше, думаю, с аналогичного Топкора будут. Тем более, что Топкора я себе оставлю, а FD55/1.2 продам. Дурища здоровая и зеркало цепляет.
Да! Я тоже обратил внимание. 18 лепестков вроде. Николай с вас тестовые снимки.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТТолько загогулину надо очень точно выставить. Малейший перекос и диафрагма будет безбожно врать.
Если загогулину от Г77М4 (мне ее отдадут на днях) - вставить, должно же пациенту помочь?
ЗЫ. Загогулина - это направляющая кривая, по которой едет штырек привода (не тот, что торчит их попы).
Re[Nikolay Kurchavov]:
Учтем :-))
Re[MekloN]:
от:MekloN
На Никоновских стеклах на корпусе есть такая торчащая железная пи*дюлина в виде ушек.
Вот тут например ее видно:
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/46537/561727.jpg
Че это такое и зачем?Подробнее
Ушки заячьи. +5 к сексапильности :P
Re[Zloalex]:
Толстый мух в профиль лучи... :-))
ИМХО - первый снимок больше нра.....
ИМХО - первый снимок больше нра.....



