от: ЮГТ
А, кстати, сколько Ваш чип стоит. В смысле, купленный вами.
8 сотен ,если без адаптера,1500 с адаптером
Только я не на ебее брал,здесь в Москве уже
от: ЮГТ
А, кстати, сколько Ваш чип стоит. В смысле, купленный вами.
от: FossOНесколько сложнее. Ахромат - это склейка из двух сортов стекол. СФА такие же, но ХА в изрядной степени исправлены, так что цвет, в отличии от простого монокля, не уезжает в Грецию.
Софта оченна нравитса начальника!
Это как понимаю монокль,или что-то ещё?


от: ЮГТНу никак не мог удержаться (: Думаете, в ветке про Г-40 показывать не стоит? (:
Ну про лимончики, Николай, уж слишком ядовито - от Вас, ей-ей не ожидал.
от: Nikolay Kurchavov
Чего-то меня ХА шибко раздражать стали. Избаловался, видать...
от: Эрготоу
Видимо, вы их лучше видите :) сорри за тафтологию :) Хотя чего требовать от объектива из четырех линз за 10 баксов?
от: ЮГТ
Из 4-х линз сделан Тессар. :-))
от: ЮГТ
Из 4-х линз сделан Тессар. :-))
от: ЭрготоуДешевые 135-ки - это обычно вариации на тему одного и того же. Или Зонара, или Эрностара.
У этого другая оптическая схема - похожа очень на Ю-36 - передняя линза, склейка со здоровым куском стекла - диафрагма и задняя маленькая линза.
от: ЮГТOK. А с меня тогда корпус от К-5Н. Ну, и 35/2.4, ежели пожелаете (:
Николай. Попробую в ближайшие дни отправить Вам посылку с подохлыми Г81н без задников, КП/Н и ю12 с ВИ (которые мне ну совсем никуда).

от: Waleriy
:) Тессар обычный.
от: Fannyfinger
Не шутите так... это Макропланар!!!
от:Nikolay Kurchavov
Да нормально все. Интересно его сравнить с современным EF 50/1.4. Не исключено, что будет похож. Искать оптические схемы чего-то сейчас лениво.
У меня валяется более старый FD 50/1.4 SSC. Все руки не дойдут доделать.Подробнее