Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 10941 - 10960
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
А, кстати, сколько Ваш чип стоит. В смысле, купленный вами.

8 сотен ,если без адаптера,1500 с адаптером
Только я не на ебее брал,здесь в Москве уже
Re[FossO]:
Цитата:
от: FossO
Софта оченна нравитса начальника!
Это как понимаю монокль,или что-то ещё?
Несколько сложнее. Ахромат - это склейка из двух сортов стекол. СФА такие же, но ХА в изрядной степени исправлены, так что цвет, в отличии от простого монокля, не уезжает в Грецию.

http://dioptrique.info/OBJECTIFS1/00009/00009.HTM

А Апланат - это две ахроматические склейки кумполом наружу.

http://dioptrique.info/OBJECTIFS5/00211/00211.HTM

Кстати, одна и та же хреновина в горшке софтом (Апланат 80 мм)


И резким полтинником (Kern Macro-Switar 50/1.8)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ну про лимончики, Николай, уж слишком ядовито - от Вас, ей-ей не ожидал.
Ну никак не мог удержаться (: Думаете, в ветке про Г-40 показывать не стоит? (:

[quot]Но 4 и 5 чудно.[/quot] Да вообще объектив шикарный.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Чего-то меня ХА шибко раздражать стали. Избаловался, видать...


Видимо, вы их лучше видите :) сорри за тафтологию :) Хотя чего требовать от объектива из четырех линз за 10 баксов?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Да показывайте, где хотите :-). Просто не верю, что вам так Г40 неприятен. Много стекол через Ваши руки прошло, Г40 - не самое отстойное :-) ИМХО.
Re[Эрготоу]:
Цитата:
от: Эрготоу
Видимо, вы их лучше видите :) сорри за тафтологию :) Хотя чего требовать от объектива из четырех линз за 10 баксов?

Из 4-х линз сделан Тессар. :-)) У меня он экзактовый, 4,5/40. До сих пор воюю за бесконец - не теряю надежды. Стеклышко изумительное, хотя ему 60 лет. ИМХО :-))
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Из 4-х линз сделан Тессар. :-))


У этого другая оптическая схема - похожа очень на Ю-36 - передняя линза, склейка со здоровым куском стекла - диафрагма и задняя маленькая линза. Мне он достался с рассыпавшейся диафрагмой, пришлось перебирать, поэтому и изучил. Но не настолько я в оптических схемах спец, чтоб обзывать их нехорошими словами :)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Из 4-х линз сделан Тессар. :-))

Из четырех линз можно приготовить массу интересного ((:
http://dioptrique.info/base/f/f4.HTM
http://dioptrique.info/base/f/f4-1914.HTM
http://dioptrique.info/base/f/f4-1930.HTM

[quot]Просто не верю, что вам так Г40 неприятен.[/quot] Это ж стекложелезяка (: Скорее, раздражает нездоровый ажиотаж вокруг и регулярные дрязги. Будто свет клином сошелся.
А так... Ну, объектив. Мне лично неудобен и для моих задач совершенно ни к чему.

[quot] Много стекол через Ваши руки прошло, Г40 - не самое отстойное :-) ИМХО.[/quot] Не самое, конечно. Видали и похуже.
Re[Эрготоу]:
Ю11, Таиры, Ю21, по моему, тоже самое. 4 линзы, 3 группы. И еще, наверное, много.
Re[Эрготоу]:
Цитата:
от: Эрготоу
У этого другая оптическая схема - похожа очень на Ю-36 - передняя линза, склейка со здоровым куском стекла - диафрагма и задняя маленькая линза.
Дешевые 135-ки - это обычно вариации на тему одного и того же. Или Зонара, или Эрностара.
Причем по линзам очень похожи и совершенно отстойные Makinon 135/2.8 или JCPenney 135/2.8, и отличный MD Tele-Rokkor 135/2.8
(EOS 350D, на открытой: http://album.foto.ru/photos/18964/)

[quot]Мне он достался с рассыпавшейся диафрагмой, пришлось перебирать, поэтому и изучил.[/quot] Отличный повод, надо сказать. В живой-здоровый объектив обычно не хочется залезать. А тут все равно придется (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай. Попробую в ближайшие дни отправить Вам посылку с подохлыми Г81н без задников, КП/Н и ю12 с ВИ (которые мне ну совсем никуда).
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Николай. Попробую в ближайшие дни отправить Вам посылку с подохлыми Г81н без задников, КП/Н и ю12 с ВИ (которые мне ну совсем никуда).
OK. А с меня тогда корпус от К-5Н. Ну, и 35/2.4, ежели пожелаете (:

Ой, полчетвертого ночи, спать пора (%

5D + Summicron 35/2:
Re:
Тест МС Волна 9 (50/2.8 ) на кропе:

p/s/ Внешний вид:
Re[Waleriy]:
А сколько у Волны-9 минимальная дистанция фокусировки составляет?
Re[Puls]:
http://www.photohistory.ru/1283775402508044.html
Re[Waleriy]:
*Самый волнующий объектив...*
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
*Самый волнующий объектив...*

:) Тессар обычный.
-------------------------
А вот сравнение по размеру Гелиос 40-2 и Юпитер 9

Кольцо штатива на г40 снимал, когда фотал.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
:) Тессар обычный.

Не шутите так... это Макропланар!!!
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Не шутите так... это Макропланар!!!

Ага, точно... :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Да нормально все. Интересно его сравнить с современным EF 50/1.4. Не исключено, что будет похож. Искать оптические схемы чего-то сейчас лениво.
У меня валяется более старый FD 50/1.4 SSC. Все руки не дойдут доделать.

Подробнее

а было бы очень интересно сравнить FD 50/1.4, FD 50/1.4 SSC и EF 50/1.4... раскатав губу можно еще роккоровский полтинник пожелать в сравнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.