Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 10761 - 10780
Re[AlexRT]:
Цитата:
от: AlexRT

ох, и набросают помидор за кэнон и никон


не набросают!
здесь народ дружелюбный



Re[Nikolay Kurchavov]:
У меня есть простой желтый фильтр - я с ним снимаю ЧБ снимки, сейчас приобрел Tiffen CC10 yellow - он тоже желтый. И только что нашел в питере Yellow Green Filter YG-2x 52 52mm for Kaleinar 5N написание на английском, на русском на фильтре написано ЖЗ-2х 52х0.75 для Каленар 5Н.

Но по цвету данный фильтр светло зеленого цвета....

Остальные фотографии с зеленым фильтром тут
Yashinon-DS 50mm f1.4
Никак понять не могу, такая вот "мягкость" на открытой это хорошо или плохо?

 _

 + прикрытая на 4_

смотрю в теме картинки с линз мануальных, вроде как большинство резкие, со своих же не могу допиться такого...
P.S. быть может это "фишка" сигмы?
Re[muar]:
В резкость вроде попадаете.... А чем наводитесь?
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
В резкость вроде попадаете.... А чем наводитесь?


Sigma SD15 - классически через видоискатель.
Снимки из RAW сохранены посредством FastStone
Re[muar]:
Цитата:
от: muar
Никак понять не могу, такая вот "мягкость" на открытой это хорошо или плохо?
Ha 1.4 снимки и должны быть такие мягкие, резкость появится с 5.6 и выше. Поставите фокусировочный экран, посмотрите на
KatzEye™ Optics и к нему добавьте Увеличительный наглазник , это для примера, промахов по фокусировки будет меньше....
Re[AlexRT]:
На 1,4 вообще-то резкость должна быть в зоне ГРИП. Правда на СуперТаке, например, она порядка 6 мм на МДФ.
http://www.dofmaster.com/dofjs.html
Если наводить с помощью ЛВ, то резкость должна быть на хорошем полтиннике. ИМХО
Re[AlexRT]:
Цитата:

от:AlexRT
Поставите фокусировочный экран, посмотрите на
KatzEye™ Optics и к нему добавьте Увеличительный наглазник , это для примера, промахов по фокусировки будет меньше....

Подробнее

Или купить тушку с нормальным LV. имхо конечно.
:)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Или купить тушку с нормальным LV. имхо конечно.
:)
Согласен - главное конечный результат, он может быть получен разными способами...
Re[Mouki]:
Voigtlander Nokton 58/1.4 SL II.







Re[AlexRT]:
Цитата:
от: AlexRT
.... это для примера, промахов по фокусировки будет меньше....

Спасибо.
Похоже для Сигмы только универсальный наглазник от Tenpa.
Уже ищу.
RIKENON 55MM 1:1.4
Ещё покажу линзу светосильную - RIKENON 55mm

на открытой  _прикрыта на 4
Re[muar]:
Цитата:
от: muar
Sigma SD15 - классически через видоискатель.
У Сигмы, вроде, проблем не должно быть. С 15-й не общался, у меня некоторое время жила SD10.

[quot]Снимки из RAW сохранены посредством FastStone[/quot]А разве FastStone - это RAW-конвертер? RAW-файлы с Сигмы все-таки лучше препарировать софтом, который под них заточен. Родной Сигмософтиной, к примеру.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

А разве FastStone - это RAW-конвертер? RAW-файлы с Сигмы все-таки лучше препарировать софтом, который под них заточен. Родной Сигмософтиной, к примеру.

Нет конечно - не конвертор, но он сохраняет картинку очень корректно т.с. "As Is" (что снял, то и показал)
Последние картинки именно "родная сигмасофтина" )
Re[Mouki]:
подскажите, плз, это АИ или всё-таки АИС?
Re:
Как вам Canon nFD 50/1.4 на открытой F1.4?

Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Как вам Canon nFD 50/1.4 на открытой F1.4?
Классно...
... а снимите так, что бы бокэ можно было бы посмотреть у данной линзы....
Re[AlexRT]:
Цитата:
от: AlexRT
Классно...
... а снимите так, что бы бокэ можно было бы посмотреть у данной линзы....

Я не спец по боке, вот что успел набоянить с него:
http://fotkidepo.ru/?id=album:36304
В основном для работы использую - кропы печатных плат с макролинзой Маруми DHG +5.
p/s/ постараюсь ещё сделать на F1.4 варианты.
Sigma SD15 + Sears 28 mm f/ 2.8
Auto Sears 28 mm f/ 2.8 (M42)

 . . . .
Re[Mouki]:

Взял на пробу Nikkor-H Auto 1:1,8 F=85mm

Ещё в фазе тестирования








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.