Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо за ответ.

Купил на одном из аукционов не дорого,на днях будет на руках.
Потому и задал вопрос.Как будет у меня,отпишу что к чему.
Re[Oleg L]:
Цитата:
от: Oleg L
Спасибо за ответ.

Купил на одном из аукционов не дорого,на днях будет на руках.
Потому и задал вопрос.Как будет у меня,отпишу что к чему.
Давайте. Посмотрим, что за зверь. Только меня с 19 по 1 не будет.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Надеюсь,что до 19-го напишу уже. :)
Ре[вицгоо]:
[qуоте=вицгоо]Извините, а монокль не такой же объем создает? Если это снято на пленку, то мне кажется, что не удачный скан. Если на цифру - .... то здесь каждый мм в объеме :Д[/qуоте]
Извините, а я разве писАл, что Jашика очен' xорошая линза? :?:
Re[Mouki]:
А я вот тоже недавно увлекся мануальными объективами, так что принимайте в компанию :) Кризис сподвиг, да и просто интересно было. Увлекся почитал несколько веток и затянуло. Сейчас с удивлением вспоминаю, что совсем недавно долго и мучительно пытался понять какой же зум лучше 24-75 2.8 или 24-105 4, а сейчас вдруг понял, что не хочу ни того, ни другого :) Еще и радуюсь что не успел такую кучу бабла в них вбухать :) Впрочем его все равно нет...
Я конечно понимаю, что по сравнению с люксами и кронами это все фигня , но вот пока удалось пощупать Юпитер 37А 3.5 135, купил за 600р у знакомого! :) И впечатления остались только приятные. Что же будет от хорошего объектива? Зацените плиз первый так сказать опыт на 40D и открытой. Только проявка из рава и ресайз
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000r8s6
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000s19b
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000t39w
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000wrcx
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000x8c8
Кстати, а как тут превьюхи можно сделать небольшие?
Re[Дмитрий Монастырский]:
Цитата:

от:Дмитрий Монастырский
А я вот тоже недавно увлекся мануальными объективами, так что принимайте в компанию :) Кризис сподвиг, да и просто интересно было. Увлекся почитал несколько веток и затянуло. Сейчас с удивлением вспоминаю, что совсем недавно долго и мучительно пытался понять какой же зум лучше 24-75 2.8 или 24-105 4, а сейчас вдруг понял, что не хочу ни того, ни другого :)

Подробнее
От шустрых АФ зумов тоже польза бывает (: И от задач зависит. Я в большинстве случаев обхожусь неАФ фиксами.

[quot]Еще и радуюсь что не успел такую кучу бабла в них вбухать :) Впрочем его все равно нет...
Я конечно понимаю, что по сравнению с люксами и кронами это все фигня , но вот пока удалось пощупать Юпитер 37А 3.5 135, купил за 600р у знакомого! :) И впечатления остались только приятные. Что же будет от хорошего объектива?
[/quot] По оптической схеме Ю-37А - Зонар. Классика телеобъективов. Главное, чтобы с экземпляром повезло, ибо все-таки советские объективы - это, увы, лотерея. Впрочем, сейчас везде лотерея.

[quot]Зацените плиз первый так сказать опыт на 40D и открытой. Только проявка из рава и ресайз
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000r8s6
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000s19b
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000t39w
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000wrcx
http://pics.livejournal.com/mit_lj/pic/0000x8c8
[/quot] На женских портретах у Вас красный слишком задран. Монитор откалибруйте. А то сразу все дефекты кожи вылезают. Да и Ю-37А больше идет как "мужской" портретник. Суровые бородатые полярники - это для него (: А так лучше Таир-11 (11-2, 11А) взять. Или чего покороче, ибо 135 на кропе не слишком удобное ФР.

[quot]Кстати, а как тут превьюхи можно сделать небольшие?[/quot] На www.radika.ru такая возможность есть. И картинки из местной галереи нормально вставляются. А то действительно с медленным коннектом народу должно быть тоскливо.

В общем, сначала советская оптика. Потом появится ГДРовская, а там и возьметесь за Зуйки и Лейки ((:
Re Дмитрий Монастырский
но с веточкой замечательно вышло.натур цвет,осязаемо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
На женских портретах у Вас красный слишком задран. Монитор откалибруйте. А то сразу все дефекты кожи вылезают. Да и Ю-37А больше идет как "мужской" портретник. Суровые бородатые полярники - это для него (: А так лучше Таир-11 (11-2, 11А) взять. Или чего покороче, ибо 135 на кропе не слишком удобное ФР.

В общем, сначала советская оптика. Потом появится ГДРовская, а там и возьметесь за Зуйки и Лейки ((:

Подробнее

Согласен, с цветокоррекцией у меня всегда проблемы, до сих пор не научился. И монитор калибровать надо. Только не знаю где калибратор у нас добыть.
До Зуйков обязательно доберусь как деньги появятся :)

Вот еще с него в прошлые выходные. Попробовал на радикал загрузить. Зима-то уже как надоела! А все никак :(













Re[Дмитрий Монастырский]:
Приветсвуем вас в нашем скромном уголке.

Скоро затянет вас мф. Не боитесь? )

АФ мне к примеру в большенсве случяев не нужен, но думаю что 24-105 для репортажа всегда должен быть припрятан.

Зуйки классные, будит что показывать всегда показывайте мы будим только рады.
Re[Дмитрий Монастырский]:
снимать ручными стеклами приятнее, участия больше
А Ю-37А прекрасное стекло! я его очень люблю! он не хуже леек, просто совсем другой. Таир-11 тоже монстр!
Re[Дмитрий Монастырский]:


/?&author_id=139116&sort=date&page=1&next_photo_id=1185158&prev_photo_id=1147300

это Ю-37А и одна из моих любимых "его" фоток
Re[TIGREOS]:
Вставлю свои 5 копеек по люксу






Re[TIGREOS]:
Недавно приобрел Таир-11А и Юпитер-37А. Поснимать по-настоящему еще толком не успел, погода совсем не располагает :( Но первое впечатление очень приятное :D
Re[Дмитрий Монастырский]:
Цитата:
от: Дмитрий Монастырский
Согласен, с цветокоррекцией у меня всегда проблемы, до сих пор не научился. И монитор калибровать надо. Только не знаю где калибратор у нас добыть.
Я на работе у парня взял на несколько дней. Обштукал им все компы, за которыми сижу (дома и на работе). Заодно и ноутбук на кухне.

[quot]До Зуйков обязательно доберусь как деньги появятся :)[/quot] Оно того стоит. Даже простенький 50/1.8 очень даже хорош. И маленький совсем. У меня обычно с собой в поездке Зуйка 100/2.8.

[quot]Вот еще с него в прошлые выходные. Попробовал на радикал загрузить.[/quot]Угу, вполне.

[quot] Зима-то уже как надоела! А все никак :([/quot] Аналогичная фигня.
Решили с женой проблему - в четверг отваливаем в Испанию на 2 недели (:
Re[Oleg L]:
Цитата:

от:Oleg L
Что за зверь такой?Просветите!
Какая резьба и тд..?Ставится ли на Canon?

Подробнее


объектив под С-mount (16mm формат и телеустановки).
Re[QUAsit]:
Я уже знаю,но все равно спасибо за ответ!
Re[Mouki]:
Кто-нть юзал rollei planar 50/1.4 ? Как оно в плане изюму с одной стороны и установки на ФФ кэнон с другой.
Re[Mouki]:
первые пантретики с суммилюксами (пока изучаю стекляшки, привыкаю, однако :fotik: )
- первые два фото, суммилюкс 50/1.4, исо1000
- вторые два, суммилюкс 80/1.4, исо200
- с кроном срвнить не смог, звиняйте , с собой не было :(



чб-вариант портрета, суммилюкс 80/1.4

Re[Чебуратор]:
первые три - великолепные фотки! люкс50 - прелесть! спасибо за карточки, приятного "привыкания" к новинкам
Re[Mouki]:
Уже затянуло :) К зумам потерял всяческий интерес. Скучно...
Хотел сегодня поснимать, весь день лило :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.